Как понять, что жениться не стоит. Приметы

ЗАГС. 11.30. Приехали подавать заявление. Полтора часа назад. Казалось бы, волнительный момент. Но нет. Весь настрой испорчен. Моя новоиспеченная невеста накрутила кудри, одела летящее белое платье, сияла первые минут 15 в очереди в заветный кабинет и благоухала райскими цветами за 5 тысяч, что растворились из моего кошелька в бутике напротив. А что я. Я тоже был и есть прекрасен. В деловом костюме. Потому, что среда, а я на пятидневке. Мой начальник, хлопнув по плечу, отпустил на столь важное мероприятие с работы на час. И я искренне думал, что этого часа мне хватит просто подать заявление. Как я ошибался.
Но мы в холле загса уже полтора часа. Перед нами ещё 2 пары. За все это время приняли, почему-то, только одну пару. Я уже изрядно пропотел. На улице июль. Кондиционеры в российских загсах - роскошь. И то, что он есть - прекрасно. Ещё бы работал.
В 12 ожидается обед. И если мы не успеем подать заявление до 12, то потеряем ещё час минимум. А мне, как ни крути, до пятницы нужно много чего успеть доделать по проекту. И я уже явно представляю бессонную ночь на работе. Нервничаю. Злюсь. До загса мы успели посетить банк, оплатить госпошлину. Это отдельная история, ибо там ещё полчаса ждали, когда дадут свет.
Подруга моя на своих каблуках устала подпирать стену. Кудри раскрутились в вялые локоны, косметика сползла местами куда не надо. +38 на улице не красит никого. Особенно в такой торжественный день. Если кратко, мы были не очень веселы.
И вот, наконец-то, та самая дверь открывается. Нас приглашают. Я вздохнул. Мы успели зайти до обеда. Уже легче.Следующая задача - аккуратно выпросить желаемую дату.
Перед нами женщина лет 50, сотрудница загса. В брючном костюме цвета морской волны в цветочек. Такая приторно-улыбчивая. Дальше описывать не буду, там все стандартно. Я ей протягиваю документы и квитанцию об оплате госпошлины. Квитанцию она мне отдаёт обратно со словами: "Заполните полностью". Я мило улыбаясь спрашиваю: "А что именно заполнить". На что её выражение лица резко меняется, улыбка исчезает, да и голос заметно грубеет - "вы что, читать не умеете?!". Поняв, что объяснять никто ничего не будет, и уточнять бессмысленно, а я уже итак расписал все пункты, почерком врача просто заполняю осташиеся пустые места в бланке. Прокатило.
Она смотрит в наши паспорта, и вдруг резко вскрикивает :" Ну надо же! Дорогушечка, у Вас день рождения как у меня, а у Вашего жениха, как у моего супруга". Я думаю, все, вот она волна, которая принесёт нас к нужной дате свадьбы. Спрашиваю: "И брак, наверняка, счастливый, да?". На что она абсолютно спокойно говорит :" Да какой там счастливый, царство ему небесное! ".
Пару секунд тишины, и я слышу как моя благоверная пытается сдержать смех изо всех сил. Но справляется с этим из ряда вон плохо. А царица загса невозмутимо заполняет какие-то бумажки по моему паспорту. - "Вы из города Н**? Я там часто бываю. В последний раз пару месяцев назад, на похороны ездила"...
P. S. Я не верю в приметы, но свадьба не состоялась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она настоящая любовь до гроба )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку