-10

Как понять что у тебя сломался голос?

Мне 14 лет, скоро будет 15, голос ещё не сломался. Как понять что сломался голос и каковы будут ощущения во время ломки и после?

Дубликаты не найдены

+6

Перелом будет долго заживать, неплохо бы на этот период наложить гипс.

+5
Для тебя это незаметно пройдёт, так что не парся)))
Просто ооднажды ты рано утром проснёшься, сделаешь себе чашечку кофе и поймёшь, что тебе уже 30, и тебе, в принципе, будет похер на это :)
раскрыть ветку 2
+4
тебе 30 и вместо голоса ломается жизнь, а ты думаешь - ну когда я уже повзрослею
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+3
Сначала будет хруст а потом он сломается, не пытайся его склеить не получится.
+3

чек от голоса сохрани, сломается, по гарантии исправят обратно

+2

У меня не было никаких особых ощущений. Тембр менялся, какое-то время с небольшой хрипотцой в голосе говорил, потом это ушло, просто голос ниже стал. Впрочем, судя по сообществу, в котором вопрос задан, вам наверняка этой информации будет недостаточно (я в музыкальной школе в хоровом отделении пел до ломки голоса, но незадолго до того бросил это дело, поэтому как там с пением дальше - не знаю).

раскрыть ветку 2
0
В любом, случае спасибо хоть за какую-то информацию.
раскрыть ветку 1
0
Когда у меня ломался голос, единственное заметное отличие, которое видел я было такое: просто когда кто-то звонил на домашний телефон, и отвечал я, меня путали с моей мамой, голоса были похоже, через год такое пропало... Чувак, не парься, ломание голоса-это все фигня
0

Тебе стоит заморочиться на эту тему только если ты голос в каком то деле используешь, ну там оратор, певец, всё такое, только там это осложнения завезёт, а так у тебя просто голос станет басистее и всё. Не обязательно прямо голос сам ниже звучать будет, просто нотки баса лучше проявлять себя начнут. Для сравнения, замерь как звучит твой голос на середине твоего дня, и сделай замер как звучит твой голос когда ты вот только только проснулся, как он будет звучать. Когда голос закончит ломку, твой голос станет по звучанию ближе ко второму варианту, а вот насколько ближе уже от организма зависит.

0

Ты это не заметишь. Я узнал о том,  что сломался голос, когда вернулся в школу. Я заболел пневмонией перед 1 сентября. Я вернулся в школу, первый урок, у меня была привычка приходить в школу за минуту до начала уроков. Как обычно прошмыгнул в класс и сел за парту. В начале урока учительница проводила перекличку. Так как я уже 3 недели отсутствовал, то учительница сказала дойдя до моей фамилии:
-Так. rabiddios опять нету.....
На это я сказал:
-Как нету? Я здесь.
Весь класс вместе с учительницей взорвался хохотом. Я недоумевал. Казалось бы что такого я сказал. Только просмеявшись учительница ответила на мой вопрос, мол что я не так сказал:
-Не все нормально, просто неожиданно пробасил.
Я самый низкий в классе был и щуплый. Но голос у меня как оказалось очень низкий и звучный, который легко спутать с мужским. Для меня этот процесс прошел абсолютно незаметно.

0
В этом же возрасте уехал в санаторий на 3 недели. Вернувшись, родные удивились новому голосу. Я не заметил вообще никаких изменений
0

У меня это получилось достаточно занятно. Пел, мог брать высокие ноты. Потом простыл достаточно сурово. После выздоровления на месте высоких нот остался хрип :) зато начал брать более низкие.

0

Точно не больно.)

0
Скорее всего никак(я не заметил) просто в какой то момент твоему голосу удивляются(если он стал сильно низким) тебя слышно с самых дальних парт университетских аудиторий, хотя ты говоришь тихо. Тебя сразу узнают в телефонном разговоре, если звонишь с незнакомого номера
раскрыть ветку 2
0

Я тоже долго привыкал к тому, что ты шепчешься на последней парте а тебя слышно училке) + у меня голос стал ну очень низким, и пришлось конкретно поработать над дикцией и манерой речи чтобы люди понимали чо я говорю, ибо если в силу состояния или еще чего я начинаю жевать кашу то это ваще пиздец сливается в какой то гул-_-

раскрыть ветку 1
0
Такая же хрень
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: