Как Pony Express подделывает документы и подписи

Заказала я тут недавно своей сестре ботинки с aliexpress, продавец отправил посылку через компанию Pony Express.
25 декабря отправил, 14 января отправление убыло с терминала Булатниково в Воронеж (пункт назначения), а через 5 дней позвонила какая-то девушка и сладким голосом сказала, что посылка была утеряна и необходимо открыть спор и получить деньги от продавца.
Все просто и легко! Заходим на сайт ponyexpress, вбиваем трекинг номер и видим это:
Как Pony Express подделывает документы и подписи Пони экспресс, Почта, Курьерская доставка, Жулики, Жуликневоруй, Ponyexpress, AliExpress

Как так? Доставлено получателю, но мы не получали посылку. Расписался, что утеряно? Но никто не расписывался. Окей. Пишем в поддержку через "Обратную связь", что ставить подписи за чужих людей - это нелегально, а также что посылку мы не получили. Девушка отвечает, что да, посылка была утеряна и что продавец в курсе. Забегая вперед - открыла спор, тк время до закрытия заказа подходило к концу.
А теперь самое интересное. Захожу на английскую версию сайта и вижу все то же самое и даже больше! Слово утеряно они не стали переводить, а просто написали: "Uterjano"! (Так и хочется крикнуть: ЭТО ЧТО ЗА ПОКЕМОН?!)

Как Pony Express подделывает документы и подписи Пони экспресс, Почта, Курьерская доставка, Жулики, Жуликневоруй, Ponyexpress, AliExpress

Пишу снова этой даме из клиентской службы с просьбой написать слово Утеряно на нормальном английском, а не транслитом, так как для китайцев, что рассматривают мой спор, это слово Uterjano ни о чем не говорит! Все, что они видят - это:

Как Pony Express подделывает документы и подписи Пони экспресс, Почта, Курьерская доставка, Жулики, Жуликневоруй, Ponyexpress, AliExpress

Доставлено получателю. Пишу снова девушке из клиентской службы, она отвечает, что

Как Pony Express подделывает документы и подписи Пони экспресс, Почта, Курьерская доставка, Жулики, Жуликневоруй, Ponyexpress, AliExpress

Просьбу исправить статус на НЕ ДОСТАВЛЕНО, поскольку я не могу доказать алиекспресс, что я не получала товар - игнорируют.
Сегодня звонила к ним офис моя мама, поскольку она живет в России и она собственно представитель моей несовершеннолетней сестры, чью посылку не доставили.
Так вот, эта дама ответила, что они не ставят статус НЕ ДОСТАВЛЕНО, они ставят только ДОСТАВЛЕНО с пометкой УТЕРЯНО.
(Видимо, это для статистики, что у них 100% товаров с пометкой "доставлено") И что наша ситуация такая не единственная и что ничего возмещать они не будут.

Сумма посылки 2000 рублей, сумма небольшая, но дело уже не в деньгах, а в принципе.
Спор  с продавцом мы не выиграли, сумма к возврату 0.00 рублей.

Как Pony Express подделывает документы и подписи Пони экспресс, Почта, Курьерская доставка, Жулики, Жуликневоруй, Ponyexpress, AliExpress

Кстати, мне все время говорили, что они контактируют с продавцом, но я 2 раза у него спрашивала в разное время и он не был в курсе ничего.

Вывод один - в Pony Express работают некомпетентные люди, которые не знают английского языка и даже не могут написать просто слово "missing" или "has been lost", но у этих людей судя по всему 100% доставка товаров, тк статуса "Не доставлено" у них просто не существует.

Спасибо всем, кто дочитал до конца, если есть какие-нибудь предложения, как можно решить этот вопрос - буду очень благодарна!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги Вам не вернули, поэтому Вы как потерпевшая сторона имеете право обратиться в судебные органы. Естественно не забыть захватить с собой всю переписку. Мошенничество в данном случае практически недоказуемо, но факт нарушения, по причине которого Вы потерпели убытки, присутствует и легко доказывается.
раскрыть ветку (22)
45
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "не доказуемо" если есть факт оплаты, отсутствия доставки и указания, что доставлено? Полиции просто доки с таможни надо поднять.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенничество доказать в этом случае довольно сложно. Все спишут на конкретного работника по халатности проставившего неправильный статут отправления вот и все.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, работник не на себя же работает. С работодателя и спрашивать, или как там в судебной практике?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суд на пони, пони платит, а потом, возможно, судится регрессом со своим работником, но это уже их дело.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле если случай единичный - как повезёт, если массовый - вполне. А уж если найдется лист с поддельной подписью "вручено получателю", совсем пиши пропало. Ну и в целом, задача же не посадить, а научить. А крови органы на досудебке много выпьют.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, как профилактика пидарастии - подавать заявление по нескольким статьям, там и кровушки попьют и премии может кому не доплатят. И с тем, что даже единичный такой случай спускать нельзя, тоже абсолютно соглашусь. По другому охренеют просто.
Автор поста оценил этот комментарий

а вот за подделку документов уже прилипнуть можно, вполне себе на нары

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но проверку компании может повлечь. А если это не одна жалоба?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подделка подписи?

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в транспортной компании, Я сам с Казахстана, (Астана) там наши клиенты говорили что в пони экспресс работают одни курицы и два слова связать не могут
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласно 5 статье международной почтовой конвенции, отправление принадлежит отправителю до момента вручения получателю. по сути это должны быть проблемы Али, они должны судиться , разбираться, получать свои страховки. Но у нас как всегда все наоборот .

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так Али думают,что посылка доставлена... транспортная компания же отчиталась о доставке
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если заморочиться, можно вернуть деньги через chargeback. Предоставляешь в банк свои доказательства, и ждёшь . На русском языке же кони-пидорасы могут предоставить справку что посылка якобы утеряна.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже речь не об отправлении речь в суде должна идти и не о том кому оно принадлежит. Речь идёт о нанесении убытка по халатности, либо прямому умыслу (мошенничество), а в этом случае истец это пострадавшая сторона (сторона, которая понесла по этим факторам материальный убыток).
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут это? Посылка доставлена со слов пони?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку