Как Pony Express подделывает документы и подписи

Заказала я тут недавно своей сестре ботинки с aliexpress, продавец отправил посылку через компанию Pony Express.
25 декабря отправил, 14 января отправление убыло с терминала Булатниково в Воронеж (пункт назначения), а через 5 дней позвонила какая-то девушка и сладким голосом сказала, что посылка была утеряна и необходимо открыть спор и получить деньги от продавца.
Все просто и легко! Заходим на сайт ponyexpress, вбиваем трекинг номер и видим это:
Как Pony Express подделывает документы и подписи Пони экспресс, Почта, Курьерская доставка, Жулики, Жуликневоруй, Ponyexpress, AliExpress

Как так? Доставлено получателю, но мы не получали посылку. Расписался, что утеряно? Но никто не расписывался. Окей. Пишем в поддержку через "Обратную связь", что ставить подписи за чужих людей - это нелегально, а также что посылку мы не получили. Девушка отвечает, что да, посылка была утеряна и что продавец в курсе. Забегая вперед - открыла спор, тк время до закрытия заказа подходило к концу.
А теперь самое интересное. Захожу на английскую версию сайта и вижу все то же самое и даже больше! Слово утеряно они не стали переводить, а просто написали: "Uterjano"! (Так и хочется крикнуть: ЭТО ЧТО ЗА ПОКЕМОН?!)

Как Pony Express подделывает документы и подписи Пони экспресс, Почта, Курьерская доставка, Жулики, Жуликневоруй, Ponyexpress, AliExpress

Пишу снова этой даме из клиентской службы с просьбой написать слово Утеряно на нормальном английском, а не транслитом, так как для китайцев, что рассматривают мой спор, это слово Uterjano ни о чем не говорит! Все, что они видят - это:

Как Pony Express подделывает документы и подписи Пони экспресс, Почта, Курьерская доставка, Жулики, Жуликневоруй, Ponyexpress, AliExpress

Доставлено получателю. Пишу снова девушке из клиентской службы, она отвечает, что

Как Pony Express подделывает документы и подписи Пони экспресс, Почта, Курьерская доставка, Жулики, Жуликневоруй, Ponyexpress, AliExpress

Просьбу исправить статус на НЕ ДОСТАВЛЕНО, поскольку я не могу доказать алиекспресс, что я не получала товар - игнорируют.
Сегодня звонила к ним офис моя мама, поскольку она живет в России и она собственно представитель моей несовершеннолетней сестры, чью посылку не доставили.
Так вот, эта дама ответила, что они не ставят статус НЕ ДОСТАВЛЕНО, они ставят только ДОСТАВЛЕНО с пометкой УТЕРЯНО.
(Видимо, это для статистики, что у них 100% товаров с пометкой "доставлено") И что наша ситуация такая не единственная и что ничего возмещать они не будут.

Сумма посылки 2000 рублей, сумма небольшая, но дело уже не в деньгах, а в принципе.
Спор  с продавцом мы не выиграли, сумма к возврату 0.00 рублей.

Как Pony Express подделывает документы и подписи Пони экспресс, Почта, Курьерская доставка, Жулики, Жуликневоруй, Ponyexpress, AliExpress

Кстати, мне все время говорили, что они контактируют с продавцом, но я 2 раза у него спрашивала в разное время и он не был в курсе ничего.

Вывод один - в Pony Express работают некомпетентные люди, которые не знают английского языка и даже не могут написать просто слово "missing" или "has been lost", но у этих людей судя по всему 100% доставка товаров, тк статуса "Не доставлено" у них просто не существует.

Спасибо всем, кто дочитал до конца, если есть какие-нибудь предложения, как можно решить этот вопрос - буду очень благодарна!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно я все заскринила, написала продавцу, что значит это uterjano, что на деле мне не доставили. Он написал, что разберётся. Ну а далее, мне показалось, что писал уже другой человек и он просил меня обращаться к пониэкспресс.

Уже после открытия спора, присылала продавцу скрины переписки, написала ему как перевести этот текст на англ (или любой другой язык через translate.yandex.ком (там можно переводить картинку, просто загрузив ее(клевая штука, кстати!)), думала, ну а вдруг с ним все таки пониэкспресс связывался и он сможет что-то написать для тех, кто рассматривал наш спор, что я правда не получала посылку.

Но он ответил, что уже ничего не может ничего поделать и у него даже нет кнопки, чтобы что-то написать. *Dear friends, your order is shipped by Alibaba's shipping company and we can not handle it. After you open the dispute, we do not even have an action button. I suggest that you contact Alibaba customer service, ask them for help.* И через пару часов пришла отбивка, что спор закрыт, я проиграла.

раскрыть ветку (18)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было пару раз, что косяк с товаром. Один раз сломанный был - я написал типа "спасибо большое, все получил, очень классно, но не работает", меня попросили снять видео, я снял и мне отправили повторно. В другой раз мне предложили отправить еще одну, но я отказался (мелкий косяк, не стоило того), правда поставил 4 звезды (по другой причине по большему счету). Диспуты еще ни разу не открывал (возможно, все еще впереди, конечно). Китайцы такие же люди. У них менталитет, правда, немного другой. Если написать "че за херня, твое говно не работает!!1!", то все, а если "ой спасибо как хорошо счастья здоровья пахнуть хорошо трогать приятно добрый китаец процветания твоей семье и твоему дому мне печально грустно я не нахожу себе места не работает твоя вундервафля", то, обычно, никаких проблем. Справедливости ради, первый вариант вообще ни разу не видел чтобы срабатывал с кем-либо, не только с китайцами.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там даже на скрине, где ей присудили 0 рублей возврата, написано про возможность апелляции в течение 7 дней
Автор поста оценил этот комментарий
если я правильно понял, вы сразу обостряете спор (это вроде так называется)?
раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
понял, спасибо.
из за проблем с почтой редко что то заказываю, опыта по спорам нет, поэтому информация будет полезная
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
понял, спасибо большое за советы, а так у меня есть хороший штатив, пакет то можно и дома открыть, все равно на почте не дадут толком снимать, ибо помещение очень маленькое, а народу очень много.
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
понял, если при осмотре (внимательно) на почте все кажется целым, то можно смело забирать и уже идти распаковать и снимать дома. а то раньше я думал что только на почте это делать нужно,а обычно до того как поставишь роспись не отдают посылку.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще следует добавить что если пакет цел но вес отличается то тоже надо проверять на почте

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого обострения, просто спор открываешь и ждешь, пока бабки вернут (несколько дней идет разбор), продавана игноришь, потому что он все равно скопипастит "посылка идет дорогой друг закрой спор пожалуйста спасибо". Еще может ответное решение с возвратом 0 рублей предложить)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Index лол. Zip или post code.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку