58

Как помогают бирки с номером для питомца

Этим летом подружился с уличным (бездомным) собакеном, когда катался на велике. Вот, собсно, он

Как помогают бирки с номером для питомца Собака, Животные, Пропала собака

Летом постоянно брал с собой кататься, отсюда и кличка Байк. Поводка не требовал (ну, почти) и всегда был со мной. А если где-то потеряется, то в итоге возвращается домой.

Хотя поначалу боялся, мог несколько дней домой не приходить.

Чтоб меньше переживать, взял ненужный брелок от ключей и сделал бирку. Со временем убегать стал чаще, сколько волка не корми, как говорится, но... Бирка рулит :).

Звонят, и довольно часто (когда не могу за ним приехать, могут до 10 раз в день) и с разных частей города (город не очень большой, но тем не менее).

Байк иногда (поначалу) терял ошейники, поэтому сделал на коленке простейший вариант:

Обрезаем пластиковую карту (например, от сим-карты), делаем отверстие под нить

На бумажке пишем номер/другие данные (у меня вк написан) под  пластиковой карты

Сверху клеим скотчем - нужно, чтобы вырезанная карточка была меньше скотча. Это для простейшей водозащиты.

Может колхозно, зато можно цифры побольше и поудобнее сделать.

//Часто вижу объявления типа "пропала собака/кошка, помогите"... Либо как владельцы паникуют отпускать из-за того, что собака может убежать. Простейшая бирка намного бы упростила и ускорила поиски, а также плюс к спокойствию

Также даже в моём городе есть волонтёрский клуб помощи "потеряшек" и не один - волонтёры находят и содержат собак. Бирка громадно облегчит поиск владельца (а в таких клубах есть посты вида "взяла собаку, видно что домашний, с ошейником ищу хозяина"), владельцу, а также защитит от принудительного усыновления питомца.

Моего один раз взяли, заперли на передержку, пришлось в другой конец города ехать. Если бы бирки не было, так бы мог и потерять собаку.

Альтернативный вариант: заказать ГПС-трекер с алишки за 300 рублей и получить сотни тысяч штрафа/годы уголовки, как мой земляк

https://pikabu.ru/story/4_goda_za_gps_s_aliexpress_5502844

Найдены возможные дубликаты

0
Альтернативный вариант: заказать ГПС-трекер с алишки за 300 рублей и получить сотни тысяч штрафа/годы уголовки, как мой земляк.

За 300р ? Дайте два! Я дешевле 700-800 рублей не видел.

И терекеры можно заказывать, если в комплектации отсутствуют камера и микрофон, а еще на корпусе написано "GPS" - тогда это не считается. http://clsz.fsb.ru/docs/gov/214.htm

0
Да хочу такую на ребенка сделать))))
раскрыть ветку 1
0

Можно гпс-трекер с алишки заказать, стоит копейки, можно реальный срок получить или многа штрафа) https://pikabu.ru/story/4_goda_za_gps_s_aliexpress_5502844

Ну или за тыщи рублей купить у нас "сертифицированный". Хотя можно мобильник в трекер превратить)

-4

Кстати, об опыте взятия под опеку бродячей собаки:

Конкретно в моём случае, за некоторым исключением (плохая погода) ему нужны часы жизни в день, постоянно двигаться и что-то исследовать, знакомиться с людьми и собаками.

Держать дома можно, но ломать психику ни себе, ни собаке, не хочется, поэтому периодически выпускается в родную стихию.

Дорогу до дома прекрасно знает.

Если собака изначально выросла на улице и после усыновления гуляет сама по себе - возможный ущерб окружающим и собаке весьма мал, по крайней мере куда меньше, если бы собака всю жизнь прожила бы на улице (плохая погода-еда, может стать агрессивной). У меня вот отлично ладит с людьми.

раскрыть ветку 9
+10
Уверена что заминусят меня, но да ладно. Не понимаю я таких добродетелей. Вы понимаете, что такими действиями помогаете сохранить популяцию бездомных собак? Жалко? Берите домой, ухаживайте, дружите, воспитывайте. И про ломку психики, так себе аргумент. Взяли под опеку - кастрируйте, хотя бы.
раскрыть ветку 1
-2

Это я был уверен, что заминусят меня).

Жалко?

Нет). Я брал прикольного партнёра для катания на велике. Мне не влом кормить, выгуливать утром, приезжать, но это не значит, что я прям в собачники подался.

Ну и опять же, так относительно лучше (большую часть в целом проводит дома). А то если ты пройдёшь мимо бездомной собаки - то ничего не скажут. Если покормишь - то молодец. А если ты регулярно кормишь и присматриваешь, но не сильно влияешь на образ жизни - то ты плохой и вообще.

+2

Вот только рано или поздно собачка не вернется домой - попадет под машину, сожрет отраву, наткнется на стаю бездомных собак, попадет к живодерам или еще чо.

Самовыгульные псы практически не умирают своей смертью от старости, это печальная статистика.

Неужели это гуманнее, чем проявить немного упорства и приучить животное к жизни дома? Пес, вроде, молодой и адекватный, все возможно. Или пристройте его тем, кто сделает это.

раскрыть ветку 1
0

Не вижу особо ничего плохого. Собака "живёт" когда действует, а не просто лежит дома. Либо ты живёшь по 5 часов в день пусть 3 года, либо 10 лет по 30 минут.

0
Вообще-то собаке просто нужно занятие. Уверена, если бы вы дали ей возможность интересно заработать пищу, пошли бы на курсы дрессировки (не муштра, а за те же вкусняхи, уча собаку, что это круто, как она сама догадалась ровно сесть), занялись бы собачьим спортом (бег через препятствия, погоня определенная за игрушками, танцы, поиск вещей/лбдей, кусачки) более чем уверена, что собака была бы счастлива и совершенно забыла про улицу. Исключения, ну 10-30% из 100%.

А так конечно, активная собака, самостоятельная, любит приключения. Дома для нее (и для вас)) был бы ад. Вы не готовы ей заниматься, вот она и сваливает, куда знает, на развлекухи.
Для собачьей жизни, это, наверное, счастье. Только вот наш мир жесток и на улице ее могут сбить машины, изувечить другие собаки и хулиганы, она может запутаться где или иначе попасть в беду. В общем, для своей собаки я бы такое не хотела.
раскрыть ветку 4
0
Для собачьей жизни, это, наверное, счастье.

Согласен. Когда приходит, выглядит страшно довольным ^_^.

Ну и также аспект есть - ему нравится с другими людьми, людям нравится с ним. Так что он кому-то тоже позитив дарит :). Дети вот за ним приходят, гулять зовут.

По играм - фиг знает, к игрушкам абсолютно равнодушен и видимо в крови.

раскрыть ветку 3
-1
Сколько моя собака убегала погулять , ни разу не позвонили. Висела медалька с телефонами на шее.
Но слава богу она не постоянно прям убегает.
Похожие посты
77

Найдена собака. г. Сысерть

Найдена собака (девчонка) около дороги Сысерть-поселок Асбест в районе последних коттеджей. Черная, ласковая, имеется поводок, собака истощена. Взята на передержку в Сысерти. Хозяева, отзовитесь. Также отдадим в добрые руки, кому понравилась. 89221561989 Лариса

Найдена собака. г. Сысерть Найденыш, Пропала собака, Собака, Длиннопост, Без рейтинга, Найдена собака, В добрые руки, Свердловская область, Сысерть
Найдена собака. г. Сысерть Найденыш, Пропала собака, Собака, Длиннопост, Без рейтинга, Найдена собака, В добрые руки, Свердловская область, Сысерть
Показать полностью 5
957

Помогите пожалуйста найти моего друга!!!! Пропал в Зеленограде [Нашелся]

Пропала собака пароды доберман.Окрас чёрный с коричневыми апалинами,по кличке Зевс( не купированный , хвостик бубликом.Помогите пожалуйста найти члена семьи!!!

Помогите пожалуйста найти моего друга!!!! Пропал в Зеленограде [Нашелся] Помощь, Найти, Друг, Собака, Пропала собака, Домашние животные, Без рейтинга, Поиск животных
267

Найдена собака, Коломенский район

Уважаемые пикабушники, добрый день.

В дачном посёлке СНТ Орешники рядом с деревней Мячково Коломенского района обнаружен пёс с ошейником. На ошейнике медальона нет. Близрасположенные соседи собаку не признают. Бродит по дорогам. Похож на «потеряшку». Может кто поможет с поисками хозяев.

Найдена собака, Коломенский район Найдена собака, Пропала собака, Коломна, Длиннопост, Собака
Найдена собака, Коломенский район Найдена собака, Пропала собака, Коломна, Длиннопост, Собака
Показать полностью 1
72

Ответ на пост «Потерялась собака, Москва» 

Мой Джеки тоже мастер теряться.

Отстегну от поводка, пару минут прошло, на что-то отвлёкся, все - нету пса.

Ору, зову, два раза на 360 градусов развернусь, все окрестности сканируя... и вот краем глаза замечаю возле ноги движение. Смотрю, стоит рядом, смотрит вместе со мной внимательно по сторонам, как будто мне помогает себя искать.

Ещё на меня взгляды такие хитро-притворно-встревоженные бросает: - кого ищем-то? я всегда готов, если что.

Откуда взялся??!! Точно его только что рядом на было. Когда он есть, то сразу слышно шум, вздохи, нюхи и чихи. В первую очередь под ногами смотрю, за спиной.

Дети предполагают, что он как и Перри Утконос, уходит на задание, через одному ему видимые дыры в пространстве - времени.

Вот через эти фото попробую передать примерно его поведение и эмоции...

Ответ на пост «Потерялась собака, Москва» Собака, Пропала собака, Корги, Москва, Помощь, Поиск, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Потерялась собака, Москва» Собака, Пропала собака, Корги, Москва, Помощь, Поиск, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
2249

Потерялась собака, Москва [Найдена]

Продолжение поста «Потерялась собака, Москва»

UPD найден: #comment_169292936

Убежал и потерялся молоденький мальчик, 11 месяцев, корги, Шерлок. В 50 метрах от собственного подъезда, Абрамцевская улица, 9к1. Ошейник черный, адресник-капсула, ещё красный антиклещевый . Есть клеймо, номер сейчас в панике не впомню, бегаю по улице ищу.
Вознаграждение, всё что хотите, умоляю помогите найти собаку!
Пожалуйста, загоните в горячее, умоляю - помогите

Потерялась собака, Москва [Найдена] Собака, Пропала собака, Корги, Москва, Помощь, Поиск, Длиннопост, Без рейтинга
Потерялась собака, Москва [Найдена] Собака, Пропала собака, Корги, Москва, Помощь, Поиск, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
558

Пропала собака

Пропала собака Пропала собака, Без рейтинга, Собака, Помогите найти, Сиба-Ину, Московская область

Друзья нужна ваша помощь. Помогите репостом найтись собачке.

- Собачка рыжая, добродушная, но недоверчивая. Если увидите, позвоните нам и наблюдайте за ней, мы максимально быстро приедем. По возможности сделайте фото.

-Если вы приютили нашу девочку, просим вернуть, для нас она член семьи и к нам очень привязана.

-очень вероятно, что именно вы увидите или узнаете от кого-то о ее местонахождении нашей девочки. Пожалуйста, сделайте репост записи, чтобы вы смогли помочь ее вернуть.

Мошенников и желающих поживиться на чужом горе просьба не беспокоить. Вознаграждение по факту, никаких предоплат не будет.

+79261497354

Показать полностью
188

НАЙДЕНА СОБАКА, ДЕВОЧКА, ЧЕРНО-БЕЛАЯ, РОЗОВЫЙ ОШЕЙНИК

23 апреля в Южном Кучино-1, Балашиха (бывший Железнодорожный).

Черно-белый окрас, розовый ошейник, девочка, 1,5-3 года.

Подробнее: белая грудка, белая холка, белые носочки, хвост бубликом, на кончике - белое пятно, ушки торчком, некрупная, послушная, знает команды.

НАЙДЕНА СОБАКА, ДЕВОЧКА, ЧЕРНО-БЕЛАЯ, РОЗОВЫЙ ОШЕЙНИК Пропала собака, Найдена собака, Собака, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: