13

Как помочь утке?

Как помочь утке? Москва, Птицы, Утка, Огарь, Сила Пикабу, Помощь, Защита животных, Длиннопост

Привет, Пикабу.

Дело такое: в Москве (у метро Дмитровская) последние пару дней тусуется утка. Выглядит как та, что на картинке. Не разу не видела, чтобы она летала, возможно, что-то с ней не так. Местные алкаши кормят её сухариками, в остальное время она или жрёт мусор, или тусуется с голубями, иногда огребает от них и жалобно крякает.

Поблизости нет водоёмов, так что вряд ли она местная.

Гугл выдал несколько фондов защиты животных, которые довольно однообразно отвечают на предложение спасти утку: "это не к нам, куда обращаться не знаем". Самые любезные предложили "устранить дикое животное" за умеренную плату.

Итак, вопрос. Как объяснить утке, что она не голубь и ей нужно уходить в какой-нибудь пруд? Или где найти людей, которые сделают это профессионально?

Заранее спасибо.

Пруфпик:

Как помочь утке? Москва, Птицы, Утка, Огарь, Сила Пикабу, Помощь, Защита животных, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3

Оставьте птичку в покое. Сейчас период гнездования:

"...огарь может селиться вдали от воды в местности, покрытой холмами и в степях, занимая для жилья заброшенные лисьи или барсучьи норы, брошенные постройки..."

раскрыть ветку 2
+1

О, а заброшенная стройка тут действительно есть. Спасибо, похоже утка знает, что делает

раскрыть ветку 1
+1

У нас в городе зимой утки, которые остаются на зимовку, обычно тусят в сугробе у торговых центров. Водоемы замерзают, жрать нечего, а у ТЦ их подкармливают. И ничего, неплохо себя чувствуют. Может эта утка тоже нашла свое призвание в качестве сухопутной попрошайки)

+2

Эти утки из зоопарка, они разлетаются по Москве, по прудам и лужам. На Краснопресненских пруду их полно (напротив ЦМТ). 

+1

сирин центр помощи птицам

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо!

раскрыть ветку 1
0

Сирин питерский,  ДНО БОЛОТА - Ногинск.

+1

Вообще, утке сложно что-нибудь объяснить, но этих уток я там вижу не первый год и не одну. Что их туда привлекает — неизвестно.

раскрыть ветку 2
0

Я впервые вижу, а я тут часто. Как-то неестественно смотрится

раскрыть ветку 1
0

Я тоже обратил внимание два года назад или три, они там весной почему-то бывают. Я решил, что рядом пруды Академический, Дубков и телецентра, вот они в окрестностях и летают.

0

В Вк ищите "Дно Болота".

Там номер телефона. Туда пишите СМС.

Они перезвонят.

0

в зоопарке их тьма, возможно оттуда улетела.

0

видел ее сородичей на днях в ботсаду, там недалеко, потерялась наверное, отнесите в ботсад

0
Эти утки там уже 3 год тусуются, хотя обычно видела их в этом месте, по пути на работу
Иллюстрация к комментарию
0
надо внушить что она кот, голубям может наваляет
0

Если хотите спасти, то других вариантов как отвезти к озеру самой нет

раскрыть ветку 1
0

Видимо, придётся. Интересно, а если найти других таких уток и отвезти ее к ним, они её не сожрут?

0

похожа на мандаринку, видел раньше таких на воронцовских прудах

раскрыть ветку 2
+2

Это Огарь, или красная утка.

раскрыть ветку 1
0

надо ее обратно в пруды пустить

-2
Живу в этом районе но по утиному изъесняться не умею , могу по крысиному «Голуби пиздейте утку толпой »
-3

Кхх.. Люди, дичь гуляет, а её спасти. Как настанет апокалипсис - 99% погибнет, так как не знает, что делать с дичью!

P.S. Что делать с дикой уткой? Два варианта:

1. Поймать и зажарить.

2. Поймать и самому вывести за город, пока другие не поймали и не зажарили.

-3

Есть, минимум, три варианта

раскрыть ветку 6
+1

Она последние два дня жрёт мусор, а я стараюсь не жрать тех, кто жрёт мусор, так что не вариант. Но выглядит вкусно :(

раскрыть ветку 5
0

Тогда мне предстоит тебя расстроить...

Вторичный комбикорм (экструдиованные корма ещё называются) делается из пищевых отходов, а его используют на фермах, таки очень дешёвый.

Немного пруфа: https://greenologia.ru/othody/biologicheskie/korma-iz-othodo...

раскрыть ветку 1
0

Хех, знали бы Вы состав кормов и протоколы содержания на птицефабрике - совсем бы птицу есть перестали :))))

раскрыть ветку 2
-5

Вот вам делать нехера! Утке помогать... Пипец!

раскрыть ветку 2
+1

Она жалобная и немного бесячая, почему бы и нет

раскрыть ветку 1
0

Зимой в ВК, в местной группе одна деваха,двигаясь за городом на машине, увидела в сугробе возле леса собаку и кинула клич в группу о помощи, так как сама шибко торопилась. Сразу люди в группе поделились на два лагеря: тех, которые крутили палец у виска и страстно желающих помочь. Нашлись даже решительные, которые на ночь глядя поехали спасать бедного песика (примерно 60 км. от города) и обо всем сообщали в группу. Нашли песика, но песик ни фига не хотел спасаться и наши герои, по сугорбам начали приследовать песика... В итоге он привел их в деревню к своему дому, где и удачно спрятался от этих долбоебов спасателей.

Так вот я о том же-может спасения то и не нужно вообще?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: