Как помочь себе, когда ты без сознания

Всем приятных праздников и хорошей погоды! В связи с началом тёплых дней сильно увеличится количество пьющих и гуляющих на улицах людей, а из этого следует и приток пациентов в больницы: травмы, отравления, драки и ДТП.

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/tatuirovka_s_informatsiey_o_allergii...
в комментариях стали обсуждать есть ли смысл делать тату с информацией о аллергиях на препараты, группе крови и просьбами не реанимировать/переливать кровь и тд.

Моя работа напрямую связана с тяжёлыми состояниями здоровья человека и могу дать кое-какие советы по этой теме.
1. Указывать свою группу крови нет никакого смысла, потому что в любом случае ее будут определять, подтверждать, а потом совмещать перед переливанием.

2. Информацию о здоровье в виде татуировок скорее всего проигнорируют, потому что могут не заметить. Когда речь идёт о спасении жизни редкий человек станет искать и читать надписи на теле больного. С другой стороны, если вы набили информацию об аллергии на препарат и медики тату увидели, то вряд ли станут рисковать. Но шанс, что заметят невелик. Эффективнее делать тату на груди, шее, ключице.

3. Если вы принимаете препараты для разжижения крови, то мед.персоналу об этом знать необходимо. Я бы посоветовала положить препарат рядом с паспортом, если паспорт будет искать медик, то шанс, что это послание до него дойдёт есть.

4. Если вы один, без сознания и без паспорта, то будете считаться Неизвестным, через полицию будут искать ваших родственников, пока они или вы не назовёте свое имя. Если вы с паспортом, то на работу сообщать о случившемся никто не будет, искать номер жены/мужа в телефоне тоже. Придут по адресу прописки и будут искать родственников там.

5. Из всего сказанного вывод:
Всю необходимую информацию, а именно аллергии, особые диагнозы, место работы, номер близкого человека нужно написать на бумажке и приклеить к обложке паспорта. Этот документ медики или полиция точно будут держать в руках.

"При несчастном случае
у меня отёк Квинке на новокаин
Место работы:
Мать (Иванова И.И.) номер
Дата, подпись"

Такой подход может спасти вам жизнь и очень сэкономит время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

У меня,всегда паспорт с собой, а как иначе алкоголь покупать?)  в паспорте лежит медицинский полис и бумажка с номером телефона моим и мужа моего.  У дочери в чехле, где карта школьника такая же записка лежит. Номер мед.полиса на карте указан уже.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку