Как помочь пережить мужу смерть отца?

Муж с отцом поехали на дачу закрывать дом на зиму, остались там с ночевой. Я была дома с ребенком. В 3 часа ночи раздался звонок, я ответила и муж истерически рыдая сказал, что отец умер. Они сидели за столом, выпивали водочку, отдыхали после проделанной работы на даче. И тут муж вышел на улицу покурить, заходит обратно, а отец сидя за столом облакотился спиной на стену и не подавал признаков жизни! Сердце остановилось...
Ничего не предвещало беды, отец не болел, ничего не беспокоило, в тот день чувствовал себя нормально, ему было 67 лет.
Муж позвонил мне, выговорился, проревелся, у меня ступор. Я понимаю, что ничего не могу сделать. Надо вызывать скорую, но на дачи это сделать почти не реально. Я вызвала скорую на трассу, на поворот к дачам. А муж положил отца в машину и на свой страх и риск, пьяный за рулем поехал на встречу к скорой. Констатировали смерть, забрали отца в морг.
Вот так бывает, живешь и не знаешь, что ждет тебя завтра😢
Муж приехал домой в 11 утра (когда протрезвел), сразу лег спать потому что не спал всю ночь, оно и понятно. Я уехала с ребенком к бабушке, чтобы его не беспокоить и дать выспаться.
Я сталкивалась со смертью близкого человека 15 лет назад, когда умерла моя пробабушка на 89 году жизни. Тогда я училась в 5 или 6том классе, плакала, на похороны не ходила, только на поминки, отошла довольно быстро. Но моя пробабушка последние 2 года не вставала с постели и меня уже заранее готовили к тому, что она старенькая и скоро уйдет на тот свет.
Сейчас же я не знаю как себя вести. Что мне делать? Как помочь мужу в момент внезапной смерти близкого родственника. Он очень любил отца, все детство провел с ним. Единственный и любимый сын. Даже выбрал профессию как у отца. Они всё делали вместе.
У меня же какой-то ступор. Не хочется плакать. Никому не звоню. Я до сих пор не могу поверить в произошедшее...