Как полюбить зятя

Прочитала тут про фрилансерство и вспомнила о нашей с мужем на тот момент ещё неженатой семейной жизни.

Началось это всё в 2013. Муж только-только начинал работать на комбинате. Жили мы вместе, вдали от всех моих и его родственников и не тужили.
В один момент моя вторая половина вдруг внезапно осознал, что на комбинате в простых рабочих можно и до конца жизни просидеть, а деньги откуда-то надо брать. И решил написать приложение, чтобы потом продавать его за небольшую сумму - заодно и язык выучить и свою детскую мечту о своей собственной мини-программе осуществить. Сказано - сделано. Каждый день, вечерами и в выходные сидел за компом, изучал соответствующую литературу, в редкие минуты отвлекаясь на Доту. Короче, ушёл с головой пацан. Благо работал посменно аппаратчиком и времени на изучение языка было много. Главное для меня на тот момент было, что не забывал ходить на работу и откликался на своё имя 😂 Я ему работать не мешала - хобби есть хобби, тем более, которое должно деньги приносить. Сама то вышивала, то вязала, то пазлы собирала - развлекались как могли.
Но непонимание пришло откуда не ждали. Моя мама стала замечать, что будущий зять постоянно торчит за компом - когда они в гости приезжают, когда по Скайпу разговариваем, по телефону. На вопрос - что там "зять" делает я всегда отвечала, что пишет приложение. Мама, естественно, понятия не имея что это такое и особо не вникая в мои об'яснения, начала свою шарманку.
- Вот, у всех мужики как мужики: у одной сестры таксует после работы, у другой монтажом кондёров подрабатывает и окна устанавливает. Да и по выходным пиво с друзьями, шашлычки на природе, короче, нормальные мужики, не то, что нам достался. Сидит целыми днями на жопе ровно и в комп тычется. Лучше бы подработку нашёл, лишняя копейка в семью. А вы всё сидите в квартире и крыс разводите (на тот момент у нас дома жили три прекрасных домашних крыски).
Я спокойно слушала, а потом шла к благоверному, садилась рядом и продолжала верить в него и наблюдать за его успехами.
Всё изменилось спустя три года. Теперь уже официальный муж дописал своё детище. Постепенно, по чуть-чуть, но приложение начало раскручиваться и продаваться и у нас появились свободные деньги, немного, но разница с предыдущими годами уже прощупывалась. И мама как-то внезапно забыла, что зять плохой. Стала всем родственникам рассказывать какой он молодец, вот деньги из закорючек делает, и, вообще, весь такой распрекрасный и обалденный зять. И теперь она уже не задаётся вопросом "почему он вечно просиживает за компом" и это к лучшему. Потому что сейчас у него, в связи с карьерой, заниматься разработкой приложения времени нет и он сидит и играет по вечерам и в выходные то в Dark Souls, то в Dota2, то в Deus Ex, то в Ведьмака, то ещё в какую-нибудь игру, что пропустил за эти три года. А теперь задалбливает меня с покупкой Соньки, чтобы пройти Bloodborne🤣 Но маме об этом лучше не знать 😆

P.S: вот вам Викусю в ленту.

Как полюбить зятя Программирование, Приложение на Android, Зять, Декоративные крысы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А что за прога в итоге вышла?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение под Android по экономии финансов. Давать название не буду дабы избежать рекламы. Но он как-то писал пост на Пикабу.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть намекните. Мы уже найдем и оценим. И да, свою маман надо было на место ставить и защищать мужа 3 года, а не просто слушать как его в говно макают. Это хорошо конечно, что вы в него верили и дело выгорело. Но боюсь представить, что было бы если бы не выгорело.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего бы не было. Сроки никто не устанавливал 😂 Плюс у него карьера пошла, пыл-то поубавился. Даже можно сказать, что сдулся. А на счёт намекните могу сделать вот так: https://pikabu.ru/story/rabota_nad_oshibkami_3854247

Но это чисто для удовлетворения интереса читателей, а не рекламы для.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что муж и жена - одна сатана, можно ли считать divallenok и FirstFoenix мультиакком? ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣😂 На Пикабу совсем пропала вера в человечество и честность.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку