Как полюбить себя?

Всем привет)
Пишу впервые, так что не судите строго. Очень нужны советы.

Проблема состоит в том, что я никак не могу полюбить себя и довериться мч.
В школе постоянно гнобили, оскорбляли,чего только не делали.
Я худела, была булимия, анорексия. И все равно меня гнобили.
Потом были интернет-отношения-год(понимаю, что не очень хорошо это), в которых мч не разрешал мне общаться с парнями, но это не так страшно. После начал обзывать тоже и гнобить. Расстались.
После них были отношения уже настоящие, которые длились больше 2 лет. По-началу человек меня любил, был адекватным. Но потом стал просто тираном. Запрещал общаться со всеми, вплоть до родственников, бил, гнобил, обзывал, проверял телефон, хотя свой не давал . А я дура думала, что люблю и все прощала. Хотя это была просто привязанность уже по прошествии полугода. Он меня бросил. При чем проитто ушёл и ничего не сказал. Потом оказалось, что он пол года мне уже изменял с другой девушкой.
Сейчас у меня новый мч. Он меня любит. Встречаемся 3 месяца. Помогает мне поднять мою самооценку. Ничего не запрещает. Всегда готов помочь. Всячески ухаживает, помогает, хвалит,чего не делал никто. Для меня это очень важно. Но я очень боюсь, что он тоже после станет меня гнобить.
И как бы он и я не старались поднять мою самооценку, меня не покидает мысль о том, что я ужасна. Как только я начинаю думать, что все хорошо, я красивая, да не худая, но я это могу исправить и стараюсь. Появляется мысль, что я ужасная, уродливая, жирная. Не могу с собой ничего поделать.
Подскажите, что можно сделать, чтобы поднять самооценку. Боюсь из-за неё я просто могу остаться без дорого для меня человека и без себя.

Как полюбить себя? Отношения, Самооценка, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос. Для меня тоже актуально. Вот что разобрал по теме: самоуважение и самооценка это принципиально разные вещи. Нормальная самооценка склонна восстанавливаться при натренерованности самоуважения. Внутренний стержень начинает "попискивать" когда делаешь необщеодобрительные вещи. Вот это чувство и следует вытаскивать в дальнейшем - культивировать; то, что было подавлено в детстве, это чувство внутреннего я - личностного я - чувство уверенности. Это чувство легче всего обнаружить в ситуациях, где оно просто необходимо - там где нельзя "плыть по-инерции". Думаю хорошо подойдёт метод "экспозиции" - постепенное увеличение "дозы", как в любых тренировках. Наверное не стоит ждать быстрых результатов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую
Автор поста оценил этот комментарий
Внутренний стержень начинает "попискивать" когда делаешь необщеодобрительные вещи.

Вот это вообще о чем? Будьте проще дорогой товарищ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это доступно лишь тем, кто постоянно занимается самокопанием)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку