Как получить скидку на тариф у сотового оператора?

Неоднократно в сети находил статьи о том, как сэкономить на связи и получить скидку у мобильного оператора.


Наверно, все знают о "ложном" переходе к другому оператору с сохранением номера телефона:


1. Приходите в салон, говорите, что хотите перейти к другому оператору с сохранением номера.

2. Заполняете заявление и ждете звонка.

3. Звонит действующий сотовый оператор, узнает причину ухода и уговаривает остаться. Здесь важно четко объяснить, почему уходите - привести в пример более выгодный конкурентный тариф.


Но здесь вычитал о более простом методе манипуляции - достаточно просто позвонить на горячую линию и узнать, как перейти к другому оператору с сохранением номера. В большинстве случаев скидка на тариф будет предложена в телефонном режиме. Проверено на одном из операторов "большой четверки" - работает.

Как получить скидку на тариф у сотового оператора? Сотовые операторы, Тарифы, Выгодное предложение, Сотовая связь, МТС, Мегафон, Теле2, Билайн
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Работает на 146%

Решил перейти с одного оператора на другого с более выгодным тарифом. Оформил заявку на перевод номера в офисе нового оператора. На третий день мне позвонил старый оператор и предложил скидку в 70% на тариф  в котором пакет минут, гб и смс в ТРИ раза больше чем сейчас. Уговорили) Единственное НО!  Оператор на которого Вы хотите перейти выдает симку с временным номером и вы должны внести ежемесячный взнос и активировать ее, что я и сделал. Сегодня пойду возвращать свои кровные...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мне лишь предложили более дорогой тариф попробовать (без скидки), проржался, на этом и расстались, был на мегафоне лет 14.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Звонил за месяц до перехода оператору, предложили "настраиваемый тариф" который выходил дороже в два раза, отказался, решил переводится на другого оператора и тут такое предложение, может повезло, а может действительно операторы не хотят терять клиентов в связи с выгодными тарифами теле2.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да скорее всего как и везде все упирается в конкретных сотрудников, одни рады стараться и уговаривать, а другим важен факт звонка для отчетности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку