-14

Как получить рассрочку...

Решил приобрести телефон в рассрочку, стал искать выгодные предложения.
Нашёл, все одобрили, карту получил.
Спустя некоторое время Звонок...
- Здравствуйте, мы компания "******", предлагаем выгодный займ до 300к в месяц без процентов, разрешите узнать ваше географическое положение.
- Здравствуйте, спасибо, но я уже нашел банк, одобривший карту рассрочки.
Молчание, звуки недоумения
- Извините, а если не секрет, до какой суммы вам одобрили карту?
- До 100к рублей.
- Эм, хорошо, спасибо, удачного дня, до свидания. (Кладет трубку)
Вопрос, почему это вызвало удивление и что я сделал не так? Обращаюсь к массам.

Дубликаты не найдены

+3

Хотел себе норм телефон, купил из отложенных ПРОСТО ТАК ДЕНЕГ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ТРАЧУ ИХ НА ВСЯКУЮ ЕБАНИНУ В КРЕДИТ

раскрыть ветку 1
-1
Вопрос был не в этом
0

потому что при обращении в банк вы обнаружили бы, что одобрили вам не больше 30к

это замануха такая.

0

Тоже всегда удивляли люди, берущие телефон в кредит.

раскрыть ветку 9
+1

В рассрочку же?..

+1

а меня удивляют люди, которых удивляет кредит. Что не так то?

Вот мой недавний случай: разбил телефон. Только переехали в другую страну, денег особо нет, а те что есть - есть куда тратить. Звонилку брать не хочу, да и абы что не хочу (типа: есть же Сяоми за 5000). А жена, волею судеб, поехала в Москву. выход: взять рассрочку. Взял Meizu 15. Доволен. за 20 рублей (да, дороже чем в Китае, но не принципиально). Ну и что плохого в рассрочке? меньше 1000 в месяц и никаких проблем. Даже если разобью - обидно будет, но особо не жалко. Что такое 1000? А можно откладывать - да? Как ниже написали: а в чем разница? Те же самые деньги. Без процентов (ну с процентами, но со скидкой от магаза, само собой).

Или вот был случай: жене отдал свой ноут для работы, сам за стационарным сидел. И надо было мне уехать на 3 недели. Ноут у неё не заберешь. Говно покупать? Ну такооое. Взяли на 1 год рассрочку на ноут. 60 рублей. 5000 в месяц - легко. Зато я за 3 недели на этом ноуте заработал 30к. (подработка была 10к в неделю). Я может лох или там еще кто. Но считаю, что в рассрочках ничего плохого. Просто надо грамотно смотреть на вещи. Брать айфон за 100к с зарплатой в 15-20 - бред. А вот купить инструмент для работы, да хоть и для развлечения, с оплатой в районе "посидеть пива попить даже при моей зарплате" - почему нет?

0
Откладывать можно долго и безуспешно, а тут телефон уже а руках. Плюс гасить собираюсь досрочно.
-2

которые потом едят дошик и ездят на маршрутках, чтобы этот (и другие) кредит отдавать

раскрыть ветку 5
+3
При чем тут дошик? Я могу отложить лишние 5к с ЗП и через 6 месяцев купить телефон, а могу сейчас взять телефон в рассрочку, и по 5к выплатить за него через 6 мес. В чем разница?
раскрыть ветку 4
0

Звуки недоумения ? Это какие ?

раскрыть ветку 1
0
КХМ, КХМ, ЭЭЭЭМ
-1

Телефон в кредит взял???

раскрыть ветку 8
0

Это ж Россия. Смартфон налом - это слишком просто

раскрыть ветку 5
-3

Я хер знает, смартфон 4т-8т стоит, нахера брать дороже? тем более если денег нет.

раскрыть ветку 4
-1

Говорят скоро начнут буханки хлеба в кредит брать...

раскрыть ветку 1
+1

"Говорят кур доят, а коровы яйца несут"

-2

и что я сделал не так?

Решил приобрести телефон в рассрочку

-3
Телефон в кредит - вот, что вы сделали не так
раскрыть ветку 1
-1
Странные вы люди, однако.
Похожие посты
1651

Татарстанская пенсионерка по ошибке получила в банке полмиллиона рублей и не хочет их отдавать, утверждая, что все отдала церкви

Татарстанская пенсионерка по ошибке получила в банке полмиллиона рублей и не хочет их отдавать, утверждая, что все отдала церкви Ошибка, Банк, Старушка, Выгода, Долг

Рискует остаться без работы и с долгом в полмиллиона рублей кассирша банка из Набережных Челнов. Альбина (имя изменено, женщина еще работает в финансовом учреждении – Ред.) в сентябре 2019 года крупно обсчиталась, выдавая 80-летней пенсионерке деньги, доставшиеся ей в наследство от умершего сына.

Должна была выдать 100 тысяч рублей, но отсчитала все 600 тысяч. Наследница без возражений забрала всю сумму и ушла. А кассирша спохватилась только через несколько часов. В банке провели ревизию и пересчитали всю наличность. Опасения подтвердились – кассирша по ошибке выдала пенсионерке-наследнице на 500 тысяч рублей больше положенного.

- Моя доверительница перезвонила женщине и все ей объяснила, попросила вернуть деньги, ведь иначе ей придется выплачивать всю эту сумму из своего кармана, - рассказал «Комсомольской правде Казань» юрист кассирши Ильнар Сафин. - Но пенсионерка ничего не ответила, а затем и вовсе перестала брать трубку телефона. Однажды все-таки трубку взял мужчина, который представился еще одним сыном этой женщины. Он и заявил, что эти деньги они передали в храм, на поминальные молитвы за упокой души умершего родственника.

Кассирша, и ее юрист поспешили в храм. Где, по словам Ильнара Сафина, очень удивились сообщению о том, что одна из прихожанок оставила полмиллиона рублей на поминовение усопшего: «Мы бы точно знали, если бы такая сумма была, но никто таких денег нам не оставлял».

В итоге Альбина написала заявление в полицию, ведь пенсионерка, по мнению Ильнара Сафина, совершила кражу. Но там в возбуждении уголовного дела отказали. Как рассказал юрист «Комсомолке», что они собираются обжаловать этот отказ.

- Мы не теряем надежды, что банк все-таки сам подаст в суд на пенсионерку, незаконно обогатившуюся за счет оплошности кассира, - отмечает Ильнар Сафин.

https://www.kp.ru/daily/27050.1/4116781/

Показать полностью
1255

Автокредит.

Решил поменять машину. Буду сдавать свою в трейдин. Оценили. Посчитали размер доплаты. Пришло время самого интересного - автокредит. В салоне представители банков насчитали мне сумму. У разных банков (Сетелем, Русфинанс, ВТБ и т.д.) получалось 32-37 тысяч в месяц. И это без обязательной КАСКО, которая то же в районе 50 килорублей. Параллельно решил покидать заявки самостоятельно. В частности Тинькофф. Предварительный расчет 28 тысяч. Ок. Мы вам перезвоним для окончания оформления. На следующий день звонок: Блабла, банк пивоваренный, вчера мы с вами общались, сделали окончательный расчет - получается 34 тысячи в месяц.
. Мой вопрос - сфигали?!?? Остался без ответа.
. Дальше ни в коем случае не реклама!!!! Психанул, зашёл в сбер онлайн, решил посчитать кредит наличкой. Программа выдала платеж 27 килорублей. Сразу соглашаюсь. Деньги падают на карту через 15 минут. 26 сентября купил машину, параллельно отзвонившись в Тинькофф отозвав заявку. Потихоньку довожу до ума: тонировка, сигналка. Сегодня приходит смс от Тинькофф

Автокредит. Автокредит, Банк, Тинькофф банк, Быстрый, Выгода, Текст, Длиннопост
Автокредит. Автокредит, Банк, Тинькофф банк, Быстрый, Выгода, Текст, Длиннопост

Спасибо!))) Эх....

403

Как мне сэкономить предложили

9 месяцев назад жизнь приперла и пришлось брать кредит. Выбор пал на красный банк (скажем ХХХ Банк Столицы, тот у которого теперь ещё и три буквы синих в названии).  Ну все чин по чину, 60 месяцев и 15 500 в месяц, с низким на тот момент процентом.

И вот я исправно плачу, карман тянет, но не очень в принципе, все нормально. Пока мне не позвонили и не предложили более выгодные условия. аж на целый процент при рефенансировании. Ну что делать, лишая копейка всегда сгодиться в хозяйстве. Беру документы, бегу в банк. И тут начинаются карусели. Это только если вы берете максимальную сумму (которая в два раза больше кредита), но после долгих споров и звонка в контакт центр вдруг оказывается что вовсе не обязательно брать максимум из предложенной, а достаточно взять минимум сверху. Затем обязательное угадайте что? Не угадали. Это не страховка, а как заверила сотрудник банка "финансовая защита" и "я не предлагаю вам от неё отказаться" и "вы не можете от неё отказаться". Снова контакт центр, нервы, споры и голос в трубе "вам на обязаны навязывать услугу". Далее отказ по одобренному кредиту. После чего я решил поинтересоваться, а сколько собственно будет платёж после рефенансирования? "19 000 в месяц" ответила мне девушка. На мой вопрос "вы думаете кто то согласился отдавать 19 000 60 месяцев вместо 15 500 руб. 51 месяц?!" но она так и не ответила. Спасибо дорогой Банк Столицы, когда то ты был классный. А теперь иди на хуй

Накипело

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: