342

Как получить посылку на Почте России

Обычно о долбанутости почты я только читаю в интернете или смотрю смешные видосики. А так в любой мой визит туда все проходило гладко. Но сегодня свершилось.

Протягиваю трек-номер посылки и паспорт.

- В системе регистрировались? - спрашивает операционистка.

Пару недель назад я и правда заполняла какое-то заявление, и теперь посылки стали выдавать только после кода, который при мне же высылали мне СМСкой.

- Да, регистрировалась, - отвечаю.

- Тогда ваш паспорт мне не нужен, - смеётся девушка. - Уберите! Сейчас только найду вас по фамилии... Ой, все зависло!

Она принялась носиться по отделению от одного компьютера к другому, почему-то не переставая при этом улыбаться. Люди начали разбредаться из очереди, услышав фразу "система зависла". Я же решила дождаться, чем все это закончится.

Вдруг пришла девушка, в руках у которой было обычное извещение.

- В системе регистрировались? - спросила у нее операционистка.

Девушка испуганно замотала головой. Операционистка заулыбалась ещё шире и произнесла фразу, выбившую меня из колеи:

- Прекрасно! Значит, вашу посылку я и так найду, давайте извещение, - и она ускакала в недра почтового отделения.

- А у меня вот трек-номер есть... - несмело заикнулась я, когда она вернулась.

- Девушка, ну система зависла, без нее никак! Там же код надо выслать, отметить... Вот, смотрите, я не придумываю! - она сфоткала экран компьютера и показала мне.

Я начала медленно терять связь с реальностью.

- Так, может быть, перезагрузить?.. - предложила я.

- Не, - небрежно отмахнулась операционистка, - это только начальство может. Ладно, попрошу пока Лену поискать. Фамилия?

Тем временем прискакала матерая женщина - не иначе как начальница - и прикрикнула на нашу операционистку:

- А чё ты программу-то не перезагрузила?! Отвисло все давно!

Работница года понуро уткнулась в монитор своего компьютера, избегая моего взгляда.

И тут на сцене появилась ещё одна операционистка, уже даже с моей посылкой в руках.

- Фамилия? - в очередной раз спросили меня. - Ага. Вот ваша посылочка, но в системе вы не зарегистрированы.

- Зарегистрирована, - устало пробормотала я.

- Точно?

- Точно. Уже и по СМСке получала посылку...

- А, получали, да? Ладно, - и она протянула мне посылку.

Я была настолько ошарашена, что даже не сразу решилась уйти.

- И что, всё? - неуверенно переспросила я.

- Ну да, система отвиснет - напишем, что вручено, - просто ответила вторая операционистка, а первая закивала, как будто до этого не рассказывала мне про код и прочие трудности.

"Почта - такое место, где специально всё сделано так, чтобы никто ничего никогда не понимал".

Найдены дубликаты

+16

Испытываю сейчас Почту России. Всего 2 с половиной недели назад Дойче Пост приняла мою посылку из дрожащих рук немецкого бюргера. Присвоила ему трек. И вот теперь я могу только наблюдать, что она в пути. То есть, Почта Германии коробку с нужной мне фигней приняла, и отправила. Дальше - "черная дыра и бермудский треугольник". Ни сообщений по таможне, ни пересылочных пунктов. Всё. Пропало. В тайге сибирской по пути в Москву.

Реально уже хочется жить в стране, где нет Почты России.

Я, конечно, сейчас злюсь, и не патриотично выражаюсь. Но, б-дь, когда эти российско-почтовые уебаны просто взяли, и для компактности сложили пополам упаковку микросхем из Китая (стандартную кассету на 100 штук, "палку") при этом убив десяток корпусов, это было уже слишком...

+11
Вообще не в тему :запомнил на всю жизнь улыбку одной бабки.... Стою на кассе одного суперпупермаркета впереди только эта бабка, ну толи не мой день, толи не её короче то что то не взвешено, то просрочено, то код не читает.... И как бы уходить вроде смысла нет - я следующий... Стою, вздыхаю и о чудо с бабкой все закончили, расчитались и тут мне кассир говорит ой все зависло.!у меня в голове только :вот бля! И тут бабка оборачивается с такой радостной улыбкой (словно родовому врагу отомстила)))
раскрыть ветку 2
+7

У неё может первая удача за долгое время. Вот она и обрадовалась.

0

Тебе-то уже всё равно, а ей- приятно

+2

Работал в суде секретарем СЗ в АС. Точно не помню что за дело (в неделю более сотни дел) но точно наложение административки на Почту.. ФГУП Почта России отправила отзыв на заявление Почтой России.. и знаете что?.. ОНИ ЕЕ ПРОЕБАЛИ!!!

+2
А меня больше всего бесит в этой новой системе, что нужно диктовать оператору номер телефона. Ну, епть! Я его писала в заявлении. Он есть на посылке. Нет, надо четко продиктовать при толпе чужих людей. Со временем этим могут пользоваться всякие спаммеры и обзвонщики.
+8
У каждого может случиться "день хрень" когда пытаешься из всех сил сделать все по регламентам с улыбкой и быстро, но все происходит через жопу и по всем фронтам, а потом ты еще и мудак в глазах человека которому пытался все сделать красиво
раскрыть ветку 3
-2

Не надо перевирать суть моего поста, пожалуйста)

раскрыть ветку 2
+4

Каждый видит свой смысл в вашем посте ;)

Вы паспорт так и не показали?

+1
Можете бахнуть минус если у вас такого небыло
+2
"Так, может быть, перезагрузить?"
Сомневаюсь, что это уместно. Как правило, приложения у таких организаций на компьютерах - клиентские. И если (что скорее всего) завис какой-то ресурс (сервер) из сети или тормозит дешевый роутер - перезагрузка не даст никакого результата.
+1
Мужчина! Это почта! Тут ничто не теряется!
+1
Только что с почты. Зарегистрировался у них в системе несколько месяцев назад, но лишь раза 2 за все это время (а посылок я получаю много, подсел на Али 😁) удалось получить посылку через эту систему. Вот и сейчас, прихожу я, держу телефон с трек кодами на готове (3 посылки пришло, все на меня), а меня фамилию спрашивают, в систему забивают. Система показала, что нет ни хрена,но по кодам мне честно выдают мои 3 пакета. Затем я прошу проверить ещё и по адресу - приносят ещё 3! Так что система их - это очередная профанация и создание видимости.
раскрыть ветку 4
0

А как зарегистрироваться? Впервые слышу про это.

раскрыть ветку 3
0

Пришла как-то на почту, там сказали заполнить заявление, в котором все мои данные были перечислены - вот и вся регистрация.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
234

Люблю нашу почту

Пришло оповещение с Али, что пришла посылка. С почты ни оповещения, ни квиточка. Хотя на предыдущую посылку пришло СМС на телефон.

Иду на почту.

- Да. - говорят - Пришла и неделю как, но найти не можем. Пишите телефон, мы позвоним.

Прошла ещё неделя. Прихожу с вопросом "где???"

- Так вы же ее получили три дня назад, в субботу в два часа дня.

Точно помню, не получал. В это время мою машину из грязи экскаватор вытаскивал. Так, что не могу ошибаться.

-Мы поищем.

Пишу претензию. Ухожу. На следующий день.

-Мы нашли. Приходите.

Жена смеётся. Как раз рассказала ка ая-то подруга, про знакомую работающую на почте. Если видит вещь нужную в хозяйстве, то ее "теряют".

У меня уже так не дошли несколько копеечных товаров с Али. Но они и не поступали никуда. А такое что "Вы же ее уже получили" в первый раз.
31

Почта России - Чёрная дыра для посылок. Даже если быстро, то все равно будет долго или вообще не будет

Ах, «Почта России», ну как так-то, а? Решил я тут себе заказать запчасти на машину от китайских производителей. Выбрал, заказал, оплатил в начале июня. Смотрю предполагаемый срок доставки - 28 июня - 3 июля. Ну отлично, как раз к отпуску придёт и поменяю. Периодически бью трек и радуюсь - посылка после отправки за 5 дней (!!!) прошла через Китай и ушла на таможню. На 10 день выпустилась таможней. На 13 - ушла по России в доставку (из Новосиба в Екб). Ну, думаю, как раз через неделю получу - молодцы, в указанные сроки укладываются.

Почта России - Чёрная дыра для посылок. Даже если быстро, то все равно будет долго или вообще не будет Почта России, Посылка, Потеря, Черная дыра, Длиннопост

Но наша почта не была бы «Почтой России», если бы все проходило по плану. Прибыв в Екатеринбург на 15 день, она пошла путешествовать по отделениям сортировки. И тут что-то происходит: покидая отделение сортировки 620962 посылка бесследно исчезает. То есть, она 30 июня выехала из отделения по направлению доставки и вот, сегодня 25 июля, и она уже почти месяц едет из одного отделения в другое:

Почта России - Чёрная дыра для посылок. Даже если быстро, то все равно будет долго или вообще не будет Почта России, Посылка, Потеря, Черная дыра, Длиннопост

И да, отпуск у меня уже почти закончился, пора ехать домой, а запчасти так и не переехали из одного отделения в другое.

Спасибо. Видимо, это настолько сложно и далеко, что вообще невозможно.

Кому интересно следить за судьбой посылки - трек LC141149931CN

P.S.: судя по отзывам - это отделение просто Бермудский треугольник, Чёрная дыра для посылок. Проходящие через него посылки почти всегда  задерживаются на 0,5-1,5 месяца. Что в нем такого странного то? Неужели так сложно взять и перевезти мешок с посылками до следующего отделения?

Показать полностью 3
683

Пранк от Почты России

Сначала предыстория.

Кто-то в курсе, кто-то нет, но для подачи заявлений и жалоб в суд, нужно сначала отправить это заявление/жалобу, собственно, источнику проблемы, по которой жалуешься, тобишь ответчику. И после этого предоставить в суд квитанцию (чеки) об отправке. Именно в такой ситуации оказался и я.

Обратился я с этим, разумеется, в Почту России.

Отправил всё что нужно (500 рублей вышло, кстати).

Проверил и забрал квитанции.

Положил их в паспорт чтобы не потерять.

И не трогал ни паспорт, ни их.

Через неделю, я решил продолжить судебные тяжбы.

Открыл паспорт, достал квитанции, а там...

Пранк от Почты России Почта России, Почта, Пранк, Мистика, Длиннопост
Пранк от Почты России Почта России, Почта, Пранк, Мистика, Длиннопост

Пустые, сцуко, серенькие листочки.

Стоит ли говорить, что это последнее, что я ожидал увидеть?

Просто чернила испарились за неделю лежания в паспорте.

Простого. Лежания.

Завтра поеду в то же отделение, выяснять, баг это или фича такая.

Показать полностью 2
54

Пропадают посылки в сортировочном центре в Краснодаре

Всем доброго дня! Призываю чудотворным силам Пикабу, ибо оказывается проблема не только у меня, а массовая.
С 4 июля посылка висит в СОРТИРовочном центре 350960 в городе Краснодар. Уже ещё одна прибыла, и так же со вчерашнего дня находится там. Обычно, отправления оттуда приходят в этот же день, максимум на следующий...

Пропадают посылки в сортировочном центре в Краснодаре Почта России, Краснодар, Посылка, Длиннопост, Пропавшие посылки
Пропадают посылки в сортировочном центре в Краснодаре Почта России, Краснодар, Посылка, Длиннопост, Пропавшие посылки

Вчера написал в службу поддержки, сказали что уже должна быть в отделении, попробуйте обратиться туда. В случае если ее там не будет, напишите заявление на Розыск.

Прибыл я в отделение почты ("Заявление", "Розыск" "Отделение" - почта России, ты точно почта??) посмотрели по базе, отправления конечно же не было в пункте выдачи. По поводу заявления на розыск в отделении сказали пока не спешить, а подождать хотя бы неделю. Решил подождать.

Сегодня почитал отзывы людей. Скриншоты ниже - это тупо за последнюю неделю. И проблема, судя по отзывам, началась как раз в начале июля

К чему я веду... Вопрос такой. Кто с таким сталкивался и что делал? Посылки из Китая, поэтому с квитанциями думаю будет гемморно. Ну и опять же, проблема точно массовая, т.к. негативные отзывы посыпались именно в начале июля.
Всем Добра и спасибо за помощь!

PS: Я как то делал публикацию с видом, как разгружают посылки. Кому интересно найдите в моих публикациях.

Показать полностью 8
1238

Как Почта России это делает?

Вчера пошла в очередной раз получать посылку. "Рабочий день, утро, очереди не будет"-думала я. Наивная... Захожу в отделение, а там человек 10 стоит. Из трех окошек работают 2. Заняла очередь. Постояла минут 5, очередь не двигается. Решила в очередной раз поинтересоваться начали ли принимать оплату картой за посылки, получила отрицательный ответ и пошла к ближайшему банкомату. Пока шла до банкомата (минут 5 в одну сторону) позвонила на горячую линию Почту России и пожаловалась на очередь (есть у них такая функция). Сняла деньги, вернулась в отделение. Открываю дверь, а там только один человек и его уже обслуживают! Пока получала посылку за мной опять образовалась очередь человек 7. Как?!! Как они это сделали?!!

1281

Ничего себе доставочка...

Ничего себе доставочка... Фотография, Посылка, Доставка, Сила, Почта, Reddit, Австралия

"Я случайно забросил Вашу посылку на крышу. Приношу свои извинения. Воспользуйтесь, как вариант, шваброй, чтобы снять её оттуда".

Как писали в комментариях на reddit, заказчик решил воспользоваться возможностью бесконтактной доставки, когда посылки бросают на крыльцо к входной двери дома, не приближаясь к нему (как доставка газет, которую можно увидеть в фильмах), но курьер немного переусердствовал с броском.

235

Почта России

Эти было снято на одном из участков Почты России в Москве июнь 2020

Это Участок Нерозданных Почтовых отправлений в Москве Перовская,68
Сюда должны попадать посылки, бандероли, письма и т.д.,которые не востребованы или по каким то причинам не получены адресатом. Но дело поправимое, в отделении пишется заявление, что прошу вернуть с хранения рпо и т.д. Почта хранится пол года потом уничтожение. Но там тоже всё сложно и уничтожение может быть и через год! Если уничтожили, должны показать Акт об уничтожении.
Так вот, работники почты тоже люди и не редко ошибаются и в Участок "Нерозданных" попадают ценные письма с документами, посылки "свежие", EMS и другая почта, которая должна ехать к адресату, а приехала в конечный пункт ха ха. Почта должна обрабатываться день в день и если заметили "свежую" её отправляют к адресату, Но это же Почта России!  И день в день не успевают обработать почту и даже через месяц и пол года можно не найти свою посылочку, потому что она отстаивается под всеми снегами, ветрами и дождями в Участке Нерозданных почтовых отправлений на Перовской,68.

1377

Почта России

Меня терзают смутные сомнения, что почта России доставит то, что я заказал. Ладно адрес перепутали, но куда можно было по дороге потерять 1.5 кг - я не представляю.

Почта России Почта России, Посылка
Показать полностью 1
1878

Просто маленькое доброе дело: жители поселка подарили велосипед девушке-почтальону

Просто маленькое доброе дело: жители поселка подарили велосипед девушке-почтальону Почта, Почта России, Велосипед, Позитив

Жители Шершней под Челябинском подарили своему почтальону Анастасии Смоленцевой велосипед. Девушка около года работает на почте и разносит письма, пенсии и газеты для обитателей 12 улиц. За один рабочий день она проходит пешком по 8 км. Такая работа, безусловна, полезна для здоровья, но иногда девушка устает. Это заметили её клиенты.

В поселке Шершни Анастасия почти всех знает, и не только из-за работы. Девушка давно там живет, а многие пенсионеры дружат с её бабушкой, так как работали с ней на одном заводе. Соответственно, старички с любовью и уважением относятся к Анастасии, часто расспрашивают
ее о делах, работе, семье.

-- Как-то раз разносила почту, оставался последний адрес на маршруте. Клиенты, которым я несла почту, были на улице рядом с домом. Я отдала им корреспонденцию, и мы разговорились. Они, заметив, что я немного устала, сказали, что мне бы велосипед не помешал. В тот момент я и подумать не могла, что мне его вскоре подарят, — рассказала Анастасия Смоленцева.

Велосипед привезли спустя несколько дней, причем прямо к отделению связи на ул. Гостевая 3, где работает девушка. Анастасия не ожидала такого подарка и с радостью его приняла.

Отметим, что порой почтальонам выдают велосипеды и в «Почте России». Но для этого нужно, чтобы протяженность участка сотрудника составила более 10 километров.
Источник: Хорошие новости

981

Почта России скрывает проблемы

Всех нас затронула так или иначе ситуация с мировой пандемией. По перевозчикам эта ситуация ударила чуть ли не раньше всех. В общем, ситуация банальна до невозможности. Обо всем по порядку.

Приспичило меня отправить одному человеку вещицу в Соединенные Штаты. Зная об ограничениях на пассажирские перевозки я заблаговременно написал в чат ПР на их сайте и в официальную группу Вконтакте. Прождав почти час и так не получив ответа, я кое-как дозвонился до горячей линии. Задав еще раз вопрос о том, имеется ли доставка в США и все ли хорошо, меня заверил оператор, что все чики-пуки, и можно спокойно отправлять за океан свою посылку, все работает штатно. Уверенно пошагав к почтовому отделению я благополучно отправил посылку и стал ждать. с 11-го апреля посылка спокойно проходила. И вот, 16-го апреля появилось заветное:

Почта России скрывает проблемы Почта России, Почта, Посылка, Халатность, Коронавирус, Бизнес по-русски, Длиннопост

После обновленной информации я благополучно забил, и стал ожидать как через несколько дней посылка покинет РФ и еще через несколько трекнется уже в JFK США. Но проходит 2 недели, я захожу в приложение ПР, чтобы посмотреть на новые информацию...

Почта России скрывает проблемы Почта России, Почта, Посылка, Халатность, Коронавирус, Бизнес по-русски, Длиннопост

Понимая, что ситуация уже не здоровая, я пишу в поддержку, где получаю стандартный ответ, мол: "Дорогой клиент, не переживай, твоя посылка на стадии экспорта и ее невозможно отследить в данный момент. Хочешь - пиши на розыск, не хочешь - не пиши" - и прочее "бла-бла-бла".

Ради интереса захожу в темы обсуждений в официальной группе ВК Почты России и наблюдаю по истине фееричную картину:

Люди сдавали посылки на отправку заграницу еще в марте, и у всех до сих пор посылки не покинули территорию РФ. При этом, Почта России не дает никакой официальной информации касаемо случившегося коллапса.  Всем клиентам, у которых посылки застряли, они отвечают шаблонно и продолжают принимать посылки на отправление, которые не могут отправить. Особо "неудобные" вопросы официальные соц.сети Почты России аккуратно обходят стороной и не отвечают на них, а совсем надоедливых просто банит.

Тысячи посылок просто валяются в двух пунктах: "Пулково" и "Шарапово" и не горят желанием улетать к адресатам. А почта тем временем продолжает делать вид, что все хорошо.

- "Вы нам только денежки несите за ваши посылки, а мы их как-нибудь да когда-нибудь отправим"

На момент моей отправки (11-го апреля) уже несколько недель были проблемы с отправкой уже принятых посылок, но сотрудники никому ничего не сказали, а лишь уверенно кивнули что: "Все ок!".

А вот еще скрин с форума с аналогичной проблемой.

Мы все прекрасно понимаем сложности из-за пандемии, и не требуем незамедлительно все отправить как по волшебству. Мы хотим, чтобы Почта России наконец-то взяла смелости, и подтвердила, что имеет огромные проблемы с отправкой посылок за пределы территории РФ. Люди несут в почтовые отделения посылки ничего не подозревая, а потом получают огромный головняк с тем, как потом вылавливать свою посылку и уйдет ли она до конечного адреса.

Пока мы наблюдаем классическую почтовую импотенцию Почты России, когда она в очередной раз села в лужу на пустом месте. Хотя надо было всего лишь заранее оповестить людей о сложностях.

Люди пишут в чаты и подают заявления на розыск, но везде простое молчание. Кто-то отправлял проданный товар заграницу, и из-за задержек они в спорах с покупателями потеряют как деньги, так и товар.

В общем, все как всегда. Как доходит дело до проблем, почта зарывает голову в песок или делает вид, что ничего не произошло. И я уверен, им даже не стыдно перед клиентами. Им просто плевать, как это было раньше, как это есть и сейчас.

Ждем блистательного выхода на сцену официального лица @DmitriyMarkin, который в очередной раз нас попросит написать на электронную почту и скажет как все хорошо.

Показать полностью 5
295

Хранение посылок в период пандемии

Месяц назад видел пост на Пикабу, где задавался вопрос по поводу хранения посылок в период пандемии коронавируса (Вопрос к Почте России). Дмитрий Маркин прокомментировал его, сообщив, что переживать не стоит, срок хранения посылок продлен до 60 дней.

Хранение посылок в период пандемии Почта России, Посылка, Обман, Самоизоляция, Почта, Карантин, Коронавирус, Длиннопост, Негатив

Подтверждение этой информации обнаружил в официальном сообществе Почты России во Вконтакте (https://vk.com/@russianpost-8-glavnyh-voprosov-o-rabote-poch...)

Хранение посылок в период пандемии Почта России, Посылка, Обман, Самоизоляция, Почта, Карантин, Коронавирус, Длиннопост, Негатив

Зная Почту РФ, я, на всякий случай, решил позвонить в отделение для уточнения этой информации, но, к сожалению, дозвониться так и не смог (не берут трубку ни по одному из указанных номеров телефонов). В итоге было принято решение оставаться дома и не толкаться с бабушками на почте. Про доставку знаю, но не было срочности в получении товара, который был в этой посылке, поэтому было принято решение оставаться дома и забрать посылку в мае.

Каково же было мое удивление, когда я увидел сегодня уведомление о том, что моя посылка отправилась обратно в Китай. При этом даже не присылали повторное уведомление, как это делают обычно.

Написал обращение в группу Почты РФ во Вконтакте и получил стандартную отписку:

Будьте внимательны и не верьте заверениям Почты России, если у вашей посылки заканчивается тридцатидневный срок хранения, лучше забрать ее или заказать доставку, так как Почта РФ за свои слова не отвечает и исправлять косяки не будет.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: