344

Как получить посылку на Почте России

Обычно о долбанутости почты я только читаю в интернете или смотрю смешные видосики. А так в любой мой визит туда все проходило гладко. Но сегодня свершилось.

Протягиваю трек-номер посылки и паспорт.

- В системе регистрировались? - спрашивает операционистка.

Пару недель назад я и правда заполняла какое-то заявление, и теперь посылки стали выдавать только после кода, который при мне же высылали мне СМСкой.

- Да, регистрировалась, - отвечаю.

- Тогда ваш паспорт мне не нужен, - смеётся девушка. - Уберите! Сейчас только найду вас по фамилии... Ой, все зависло!

Она принялась носиться по отделению от одного компьютера к другому, почему-то не переставая при этом улыбаться. Люди начали разбредаться из очереди, услышав фразу "система зависла". Я же решила дождаться, чем все это закончится.

Вдруг пришла девушка, в руках у которой было обычное извещение.

- В системе регистрировались? - спросила у нее операционистка.

Девушка испуганно замотала головой. Операционистка заулыбалась ещё шире и произнесла фразу, выбившую меня из колеи:

- Прекрасно! Значит, вашу посылку я и так найду, давайте извещение, - и она ускакала в недра почтового отделения.

- А у меня вот трек-номер есть... - несмело заикнулась я, когда она вернулась.

- Девушка, ну система зависла, без нее никак! Там же код надо выслать, отметить... Вот, смотрите, я не придумываю! - она сфоткала экран компьютера и показала мне.

Я начала медленно терять связь с реальностью.

- Так, может быть, перезагрузить?.. - предложила я.

- Не, - небрежно отмахнулась операционистка, - это только начальство может. Ладно, попрошу пока Лену поискать. Фамилия?

Тем временем прискакала матерая женщина - не иначе как начальница - и прикрикнула на нашу операционистку:

- А чё ты программу-то не перезагрузила?! Отвисло все давно!

Работница года понуро уткнулась в монитор своего компьютера, избегая моего взгляда.

И тут на сцене появилась ещё одна операционистка, уже даже с моей посылкой в руках.

- Фамилия? - в очередной раз спросили меня. - Ага. Вот ваша посылочка, но в системе вы не зарегистрированы.

- Зарегистрирована, - устало пробормотала я.

- Точно?

- Точно. Уже и по СМСке получала посылку...

- А, получали, да? Ладно, - и она протянула мне посылку.

Я была настолько ошарашена, что даже не сразу решилась уйти.

- И что, всё? - неуверенно переспросила я.

- Ну да, система отвиснет - напишем, что вручено, - просто ответила вторая операционистка, а первая закивала, как будто до этого не рассказывала мне про код и прочие трудности.

"Почта - такое место, где специально всё сделано так, чтобы никто ничего никогда не понимал".

Найдены дубликаты

+16

Испытываю сейчас Почту России. Всего 2 с половиной недели назад Дойче Пост приняла мою посылку из дрожащих рук немецкого бюргера. Присвоила ему трек. И вот теперь я могу только наблюдать, что она в пути. То есть, Почта Германии коробку с нужной мне фигней приняла, и отправила. Дальше - "черная дыра и бермудский треугольник". Ни сообщений по таможне, ни пересылочных пунктов. Всё. Пропало. В тайге сибирской по пути в Москву.

Реально уже хочется жить в стране, где нет Почты России.

Я, конечно, сейчас злюсь, и не патриотично выражаюсь. Но, б-дь, когда эти российско-почтовые уебаны просто взяли, и для компактности сложили пополам упаковку микросхем из Китая (стандартную кассету на 100 штук, "палку") при этом убив десяток корпусов, это было уже слишком...

+11
Вообще не в тему :запомнил на всю жизнь улыбку одной бабки.... Стою на кассе одного суперпупермаркета впереди только эта бабка, ну толи не мой день, толи не её короче то что то не взвешено, то просрочено, то код не читает.... И как бы уходить вроде смысла нет - я следующий... Стою, вздыхаю и о чудо с бабкой все закончили, расчитались и тут мне кассир говорит ой все зависло.!у меня в голове только :вот бля! И тут бабка оборачивается с такой радостной улыбкой (словно родовому врагу отомстила)))
раскрыть ветку 2
+7

У неё может первая удача за долгое время. Вот она и обрадовалась.

0

Тебе-то уже всё равно, а ей- приятно

+8
У каждого может случиться "день хрень" когда пытаешься из всех сил сделать все по регламентам с улыбкой и быстро, но все происходит через жопу и по всем фронтам, а потом ты еще и мудак в глазах человека которому пытался все сделать красиво
раскрыть ветку 3
-2

Не надо перевирать суть моего поста, пожалуйста)

раскрыть ветку 2
+4

Каждый видит свой смысл в вашем посте ;)

Вы паспорт так и не показали?

+1
Можете бахнуть минус если у вас такого небыло
+2
А меня больше всего бесит в этой новой системе, что нужно диктовать оператору номер телефона. Ну, епть! Я его писала в заявлении. Он есть на посылке. Нет, надо четко продиктовать при толпе чужих людей. Со временем этим могут пользоваться всякие спаммеры и обзвонщики.
+2

Работал в суде секретарем СЗ в АС. Точно не помню что за дело (в неделю более сотни дел) но точно наложение административки на Почту.. ФГУП Почта России отправила отзыв на заявление Почтой России.. и знаете что?.. ОНИ ЕЕ ПРОЕБАЛИ!!!

+2
"Так, может быть, перезагрузить?"
Сомневаюсь, что это уместно. Как правило, приложения у таких организаций на компьютерах - клиентские. И если (что скорее всего) завис какой-то ресурс (сервер) из сети или тормозит дешевый роутер - перезагрузка не даст никакого результата.
+1
Мужчина! Это почта! Тут ничто не теряется!
+1
Только что с почты. Зарегистрировался у них в системе несколько месяцев назад, но лишь раза 2 за все это время (а посылок я получаю много, подсел на Али 😁) удалось получить посылку через эту систему. Вот и сейчас, прихожу я, держу телефон с трек кодами на готове (3 посылки пришло, все на меня), а меня фамилию спрашивают, в систему забивают. Система показала, что нет ни хрена,но по кодам мне честно выдают мои 3 пакета. Затем я прошу проверить ещё и по адресу - приносят ещё 3! Так что система их - это очередная профанация и создание видимости.
раскрыть ветку 4
0

А как зарегистрироваться? Впервые слышу про это.

раскрыть ветку 3
0

Пришла как-то на почту, там сказали заполнить заявление, в котором все мои данные были перечислены - вот и вся регистрация.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: