Как получить от крыльца или На граблях надо попрыгать

Лето – пора отпусков. Вот и мои родители собрались и поехали из дождливого Питера, где было +30, на солнечную Родину в Сибири, где лили дожди в это время. А то чойто? 5 лет живем в дождях, привыкли уж… зачем нам эти перемены, стрессы?

А как приехали, мой любимый папа-катастрофа (как муми-мама, муми-дети, у нас катастрофа-я и катастрофа-папа (не забываем о папиной маме и морозилке)) поведал историю… Далее от первого лица:

Приехали мы в мою родную деревню, поселились в доме лучшего друга (дом его жены, а они с женой живут в своем). Я решил баню затопить.

Как получить от крыльца или На граблях надо попрыгать Баня, Крыльцо, Отец, Реальная история из жизни, Лучший друг, Длиннопост

(Я не художник, я так вижу)

Набрал из дров щепочки, взял в обе руки сразу и, чтобы было видно, куда иду, руки вправо от себя переместил. И, как шел от дровника, так и наступил сразу на верхнюю ступеньку - сбоку .

А она, как грабли, поднялась и кааак пиз*анет меня прямо по лбу! Я аж оторопел и с лестницы грохнулся вместе с этими щепочками! Ну, думаю, дорогой друг… Звоню ему:

Папа: Ты расскажи-ка мне, Вова, только честно, какой му*ак тебе строил крыльцо?!
Друг: Хахаха! Я, а что, ударило?
Папа: Так ты еще и знал об этом, ссс…?!
Друг: А тебя одной доской ударило или всем крыльцом?
Папа: ???
Друг: Да я тут тоже баню топил, дрова взял, встал на крыльцо, а оно все целиком поднялось и кааак прилетит мне! Я грохнулся прямо на задницу, а в дверях жена стояла: «Ты, говорит, чо ступеньки-то не видишь? По ступенькам надо ходить!». Так вот, Серёжа, ты что, ступеньки-то не видишь?

И ржет. Ну, думаю, я тебе…

Положил эту досочку обратно, ровно в гвоздики из которых она вылетела и кулаком по ней стукнул, чтобы она обратно встала, как влитая. А сам пошел по дрова опять. Затопил печь, вышел во двор, походил тут…

Пора проверять, как там печь. И точно так же, сбоку, с другой стороны на ту же дощечку! Х*як!

Ах тыж, думаю, Вова… ну, я тебе… Сходил за молоточком, за гвоздиками и вогнал их по диагонали - доски друг к другу прибил. Чтобы в следующий раз, когда Вова пойдет баню топить и встанет на крылечко, его всем крыльцом, да посильнее… чтобы меня лишний раз вспомнил...

Как получить от крыльца или На граблях надо попрыгать Баня, Крыльцо, Отец, Реальная история из жизни, Лучший друг, Длиннопост

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.