Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно

Сегодня приходит сообщение в телеграмме, что моя бабушка теперь в Telegram!

Я сильно удивился, ведь бабушки уже больше 80 лет, телефон кнопочный без доступа в интернет.

Позвонил ей, уточнил, говорит, что недавно приходило смс код от номера Telegramm.

Сразу в голове возникло 2 варианта, либо перехватили смс и переотправили c помощью вируса, либо оператор(Билайн) дал доступ к получению смс какому-либо сервису. Проверил детализацию в личном кабинете, там только полученные смс от Telegram и звонок с номера компании Telegram.

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив

Телефон кнопочный, выход в интернет невозможен. Смс переотправленных нет, значит вирус исключён. Такого варианта не может быть.

Решил хотя бы со своего телефона перехватить соц. сети, чтобы не натворили там уголовных дел на пожизненное, но в Whats App оказалось номер заблокирован -

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив

А в телеграмме нужно ввести код с какого-то арабского E-mail -

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив

Решил написать человеку, который решил по-пользоваться Telegram с её номера телефона, авось скажет чего.

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив
Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив
Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив

В этот момент моя девушка решает тоже написать ему и создать общую беседу, потому что у ней с En лучше, чем у меня)

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив

Захожу на сайт, немного проверяю и правда там продаётся куча российских номеров и разных других стран.

Позвонил оператору, предоставляю сайт и все переписки, говорю, что мы номером пользуемся уже с 2000, так что прошлые владельцы не могли зарегистрироваться в Телеграмм или Вотсапп - мне говорят, что такое невозможно, это не их проблемы и ничем помочь не могут.


Боюсь только представить, какие проблемы могут быть, если так происходит со многими русскими номерами.

Что думаете по поводу этого?

Что я могу сейчас сделать в этой ситуации? Куда обратиться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подработка на полшишки? Ой, всмысле полставки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На полвставки.

Автор поста оценил этот комментарий

Друг спрашивает, есть ли работа для мужчин?

30
Автор поста оценил этот комментарий
купил? чокак?
раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Бошки отменные!

Прям взрывать одно удовольствие

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
И здесь Иран?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не,чуйская

15
Автор поста оценил этот комментарий
Война головы ядра доставка соседям?
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ядра чистый изумруд

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пахнут так, что кони мрут!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бешеный летчик АС Пушкин!😉
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно писать не изумруд, а аметист!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шах и мат тебе!
Автор поста оценил этот комментарий

Не изумруд ты.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, походу, и не драчистый =)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот был аналогичный случай в Кутаиси...

67
Автор поста оценил этот комментарий
Мне несколько месяцев назад пришло сообщение от телеграма, что теперь я в телеграме. Проверил - походу один из моих старых номеров.
раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы отключились от номера, то он через время переходит новому абоненту.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не по теме, но если у меня на старый номер был зарегана страница в вк, и я успешно забросил номер и страницу. А после номер купил новый владелец, то он получается сможет восстановить доступ к моей странице...?
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я когда был в армии, купил себе симкарту от Билайн. Решил зарегестрироваться с неё в ВК, а мне пишет, что этот номер уже зарегистрирован. Оставил это дело до гражданки. Когда вернулся домой, откопал эту симкарту, решил повторить эксперимент. Зашёл на сайт, нажимаю «регистрация», ВК пишет, что страница уже существует. Я нажимаю «восстановить», ВК требует указать ссылку к странице, которую я хочу восстановить. Тогда я решил добавить этот номер в контакты телефона, открыть свою настоящую страницу ВК и посмотреть список рекомендуемых друзей через контактную книгу. Страница была найдена, доступ к ней восстановлен. Оказался какой-то Алексей, страница зарегистрирована была в 2016 году. Ничего интересного там не было. Аватарка отсутствовала, стенка чистая, сообщений не было, подписок тоже, список друзей пуст. Так что ответ «да», кто-то может восстановить доступ к твоей странице.
P.S. Для товарища майора: история придумана, все совпадения случайны, бла бла бла
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, после поста товарищ майор должен идти нахрен вслед за допустившими такую утечку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я то знаю кто вы такой
Свяжитесь со мной для разъяснения причин

p.s. Майор Королёв телеграмные войска г. Лохомки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тащ майор, мой инстаграмм @kekcuku
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, усё верно товарищ!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу быть уверен, но возможно
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мне чот не предлагают =(
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спайсы, соли, кокаин, героин, выбор большой и низкие цены, пишите-звоните.) Ах да, доставка бесплатно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К вам едет автозак с номером 228.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятно, все мы люди, что предпочитают люди с автозака?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЗакНаггетс и БигЗак?
4
Автор поста оценил этот комментарий
И мне (
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как так? Даже доставщиком не предлагают работать?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не получал спама в телеге, хотя там и работа, и много чтива, может быть слив какой то, или сидите там где не надо?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть группа в телеге (чат автомобилистов города), в день по 30 спам сообщений прилетало, пока бота не поставили. Сейчас количество сократилось, но периодически бот блочит спамеров.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такое заметил.Только я пишу им, привет бро. И дам, там тот контакт, что и должен быть. Так что, просто набирает популярность.

22
Автор поста оценил этот комментарий
А я заметил, что из моих контактов подключился к телеге номер тоже принадлежащий пожилому человеку, но не сильно старому, лет 60, и вотсапом она так то пользуется. Ну думаю, ладно, установила телегу, пока не заметил, что на аватарке чурка в салоне крутого мерседеса
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может парень, кто их поймёт, этих пенсионеров
36
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек давно не пользуется номером, его номер оператор забирает и заново перепродаёт. Тут уже вероятнее, что его честно кто-то подключил, а не купил на зарубежном сайте.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда у бабушки телефон бы не работал
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут бабушка, я не тс ответила, а комментатору

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда по другому, симка была бы не активная
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если точнее, то через 6 месяцев с даты предоставления последней тарифицируемой услуги.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У всех по разному, могут и через три месяца забрать номер.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По МегаФон в скрине неправильно немного, через 89 дней + списание по 5 руб/день до нуля, потом номер отключается, но в повторную продажу он поступает ещё через 90 дней, так что в итоге минимум 180.
В скрине по части операторов указана дата повторного выпуска номера в продажу, а по части просто расторжение договора, это не равно, что номер сразу кому-то уходит, есть ещё время "заморозки" номера, за которое бывший владелец может восстановить его.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине охуевший Киевстар просто отбирает номер и уже через 2-4 недели он у нового владельца. При том, что номер использовался и пополнялся постоянно около 5 лет.
Так что у вас нормально еще. Я потеряла кучу клиентов, которые обращались по тому номеру, одним днем и без предупреждения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А на основании чего отбирают??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"не можем вам предоставить такую информацию" в главном офисе. Да и раньше СБ их кривая блокировала симку, хотя она с паспортом куплена для работы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае симка хозяина,который не пользовался станет не активна, совсем. Я так просрал два номера
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история! Куча сообщений в телеграмме, что тот или иной чувак установили телеграм. Я тоже думал - нифига, телега набирает обороты.... А вот только после прочтения твоего комментария я решил им написать. И в  ответ тишина.... как будто они сами не знали, что установили телеграм, и более того, у них на телефоне вообще его нет

11
Автор поста оценил этот комментарий
Падажи, то есть куча сообщений о продаже наркоты тебя не заставила подумать, что это не твои друзья?)
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно для его друзей это нормально.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А че странного?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спам от левых аккаунтов, а не от друзей. Не тормози.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это постирония, не тормози
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

П - постирония

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою сим-карту использовала какое-то время в старом смартфоне отца, когда у меня своего смарта ещё не было. Теперь в телеграмме уже на своем телефоне я получаю уведомления, что тот или иной контакт из телефонной книги папиного старого телефона зарегистрировался в телеграме. В сети есть несколько публикаций про эту штуку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже попался на эту штуку. Эти номера ещё и в контактах в телефоне появляются.
10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня иногда странные контакты в телеграмме появляются, без номера, без ника. Перед сном приходится приложение удалять, а то заснуть боюсь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это спаммер, он токо к тебе добавился а его уже забанили из-за жалоб.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же что Удаленный Аккаунт (¬_¬ )

6
Автор поста оценил этот комментарий
А проснувшись снова устанавливаешь?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пока он спит, приложение само переустанавливается. А утром ему уже и не страшно. Так что нет нужды самому заморачиваться с установкой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного похоже на сценарий фильм "Countdown"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел трейлер. Спасибо. Блеванул
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно посмотреть чей это номер был.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже появляются и именно арабы. номера старые и обзванивать каждого не хочется. при поиске знакомых по номеру телефона в соцсетях часто попадаются арабы. хотя у меня нету никаких арабских номеров в книжке. видимо этим сервисом пользоваться популярно в тех странах.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Цифры арабские есть.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, только меня спрашивают про какие-то калории

Автор поста оценил этот комментарий
Чем тебе так Оли насолили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю пригожинских на пиздеже ловить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же стал замечать, что стали появляться в ТГ люди, которых не ожидаешь там увидеть. Вот оно как.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут бывшая пару месяцев назад появилась в телеге и я очень удивился, ведь она говном его поливала, когда мы встречались. Потом провёл небольшое расследование и понял, что она действительно зарегистрировалась там, т.к есть один человек, который обитает только в телеграме. В общем она снова встречается со своей бывшей подругой (она би) и поэтому общаются в телеге.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенная блядь история, щас шишка встанет будем тут малафить
Автор поста оценил этот комментарий

А фул встречи есть?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане массово начали регистрироваться в телеге из-за бота, который помогает оформить соцвыплату
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я буквально недавно узнала, что есть аналогичный ресурс, только там продают иностранные сим, точнее аккаунты которые привязаны к иностранным сим
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно здесь спрошу? Недавно пришло сообщение от Google с текстом "ваш код верификации ...." . кто то пытался получить доступ к аккаунту?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, аналогично недавно заметил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такая тема. Пару лет назад вайбер был.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ля, я такую рекламу как-то решил другу переслать, поржать вместе, а меня Телеграм забанил тут же, типа за спам. А техподдержки у них нормальной пока нет, вот и сижу в бане(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В бане хорошо, особенно с веничком берёзовым

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел про веник написать
7
Автор поста оценил этот комментарий
присылали сообщения о продаже наркоты.
А вы думали анонимность в Телеграм нужна для тимуровцев которые безвозмездно людям помогают но при этом хотят остаться неизвестными? XD
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вообще левые люди стали появляться

Автор поста оценил этот комментарий
У меня появляться контакты в телеграмм типа "Оля установил телеграмм". Но я хз кто это. В телефонной книге у меня никаких Оль нет, и номер телефона у контакта в телеграмме не видно, или видно, но такого номера у меня нет и не могу загуглить кто это
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

телеграмм как то помнит номера, у меня так же появляются, хотя в телефонной книге уже нет этого человека, но помню что он был

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Номер телега берет не из телефона, а из облака Гугла. То есть когда-то он у тебя был, потом ты его удалил, а гугл стнхронизировал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а если iOS? из айклауда берет?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Потому что у меня когда-то был клан в одной игре и соответственно было много контактом. Я их все удалил, но до сих пор появляется что тот-то появился в телеге
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бесят. у меня много номеров было сохранено из объявлений...

Автор поста оценил этот комментарий
По чем?
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже удивилась, куча старых контактов и все в Телеграмм...
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приходят уведомления что люди подключились к телеграму. Причем сообщения от контактов, с которыми я общался последний раз лет 5 назад и номер удалил из телефона.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть фантомные номера. Телега хранит все номера, которые были у тебя в книжке. У меня, кстати, тоже приходить много и сейчас мне кажется, что стоит обзвонить многих из них
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аська вспомнилась, там такая же штука есть
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С Ватсаппом что-то подозрительное, ибо нельзя написать кому-либо, не сохранив номер в контактах (кроме случаев, когда тот тебе сам написал). Видимо ему нужны твои контакты.
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация.
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе почём предлагали?
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже заметил. А еще заметил как женщина за 50 с работы старой на аватарке телеграма вдруг стала двумя русскими арабами. Наверное теперь тоже наркоту толкает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вообще как то добавляли самовольно в подобные чаты с наркотой, при этом так все прикольно было написано аля "раздаем подарочки в красных пакетиках", сначала не понял а потом как сдриснул от туда, и так два раза было...

После активации приватности аккаунта больше такой фигни не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть баг позволяющий добавлять пользователей одного чата в другой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да
Автор поста оценил этот комментарий

Так может и не хакеры, а кто-то приступил к монетизации?

39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати он ушёл из жизни на днях

Российский видеоблогер Сергей Демехов с канала «БАТЯ ЖЖЕТ», известный также как автор мема «***** [ничего] не понял, но очень интересно», умер в возрасте 52 лет.

https://lenta.ru/news/2020/05/18/meme_author/

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, мы сюда заходим посмеяться. А не грустить. Давайте теперь под каждым изображением со свидетелем упоминать тот факт, что он умер. Сергей оставил после себя прекрасный след в виде охеренного мема, который надеюсь будет жить еще очень долго

43
Автор поста оценил этот комментарий

От остановки сердца при двусторонней пневмонии. Фух, слава богу, что не от коронавируса.

раскрыть ветку (9)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты на ленте вычитал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко мужика :'|

15
Автор поста оценил этот комментарий
лол. это насколько сильно надо жаждать накинуть на вентилятор?
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И этого долбоеба плюсуют

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто невнимательно прочитал. Это ж насколько сильно надо жаждать, чтобы кого нибудь оскорбить. Вот он ваш шанс.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конец января 2019. Непонятные атипичные пневмонии. Угадай что это было?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Вспышка пневмонии зафиксирована в очередном российском регионе. На этот раз подъем заболеваемости в Приамурье. Там закрыли на карантин несколько школ. Ранее на вынужденные каникулы ушли сотни учеников в Тульской, Владимирской и Ярославской областях, а в Великом Новгороде пришлось прекратить уроки во всех средних общеобразовательных учреждениях."

Новость из какого года, угадай? ДБ.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно возможно такое, но моя бабушка ещё была зарегистрирована в WhatsApp и если пройти по выше ссылке, то можно посмотреть, что русские номера продают по всем соц. сетям) Конечно может быть совпадение, но очень маловероятно думаю.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пофиг. Напиши в поддержку телеги, объясни ситуацию. Может, там реально уязвимость? Автор статьи об уязвимости, между-прочим, получил от вконтактика вознаграждение в виде 2000 долларов США

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал им, ссылкой на пост и написал в официальную поддержку Билайна. Написал в Вотсап тоже, там просто разблокировали без комментирования ситуации.

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё пока его мылогруп не купило такое было. Сейчас сомневаюсь что эта фишка действует. Скорее иск дождешься

5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь Дуров святой? Я им лет 5 назад писал про уязвимость, хер забили. Только когда годы спустя кто-то на хабре вой поднял, втихую исправили. А я ни баксов, ни плюсов не получил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну официальная баг баунти программа у них была/есть на hackerone.com, я получал $200 за мелкую штукенцию.

Автор поста оценил этот комментарий

А WhatsApp как через эту мифическую уязвимость восстановления пароля в телеграмм как зарегали?

3
Автор поста оценил этот комментарий

зачем арабский сайт? поддержите отечественного производителя, покупайте номера только на наших сайтах. Есть куча сайтов на которых можно купить аккаунты любых соц сетей с привязкой к левому номеру. А если хорошо поискать, то можно и аккаунт от госуслуг купить.

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, к моему номеру телефона привязали Инстаграм, если разобрались в ситуации расскажите как такое может быть, просто засыпало смс с кодами подтверждения, позже восстановил аккаунт, там какой то мужик ... Т.е создали аккаунт и привязали к моему номеру. Мегафон утверждает, что такого быть не может.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не пробовал попроверять где еще зарегистрирована? Через "забыл пароль"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал, нужно полностью детализацию заказать и проверить по смс

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя моя не понимать

Автор поста оценил этот комментарий

а может тебе просто заплатили, чтобы ты прорекламил этот сайт с номерами??

16
Автор поста оценил этот комментарий

Орнул с it's our namber

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Перед этим ещё такой отжиг был:


"В этот момент моя девушка решает тоже написать ему и создать общую беседу, потому что у ней с En лучше, чем у меня)"


Представляю, какой уровень владения английским у топикстартера 🤷


Но ты с апострофом тож жжёш 😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летс ми спик фром май харт 😆

14
Автор поста оценил этот комментарий
Чего сразу исламистам, в Иране, вроде, заблокирована телега - вот местные и выкручиваются
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну один из 100 - окажется исламист. И доказывай потом товарищу майору что телефон как бы твой, но как бы и не твой.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит очень логично.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, сообщения с кодом должны выглядеть так: "Никому не сообщайте этот код, кому надо - сами его узнают". То, что одновременно у всех генерится один и тот же код - гигантская дыра в безопасности. Запариться шифрованием данных и не подвязать генерацию кода уникально к запросу - всё равно что построить пятиметровый железный забор и приставить лестницу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь предположение, основанное на существовавшем баге.подробнее могут сказать только разработчики Телеги, люди, которые смогут проверить эту теорию и люди, которые знают как был получен этот доступ для продающихся номеров.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрень это, не генерируется там код одновременно у всех.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте спросим, "Настройки --> Задать вопрос" или https://telegram.org/support

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я им написал с просьбой уточнить ситуацию

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да всем насрать, я недавно про такой сайт писал меня заминусили... Писал по найду пикабушника , типо пиши на хост всем пофигу...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же через вотсап разговаривал. Какая уязвимость вк? Тут вот не здоровая херня:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опсосы по пасорту выдают, а не по заявлению с подписью.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут про доверенность написано. Но вообще он не прав, доверенность должна быть не рукописной, а нотариально заверенной. Сам 10 лет проработал в 2х опсосах. Другое дело, что в те времена сотрудники были грамотные и с нормальными зп, а сейчас в этих опсосных палатках через одного хачик сидит, который конечно, может выдать что угодно и кому угодно.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть удалённо по паспорту можно?
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенники восстанавливают по ВУЛ (временное удостоверение личности), в интернете ВУЛ можно сделать за ~5т.р.

Автор поста оценил этот комментарий

Сканы паспортов продаются по 5 баксов пачка. Без личного присутствия это все до одного места.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хочу отметить, что по крайней мере для логина по ИД сессии должен и вебкит совпадать
2
Автор поста оценил этот комментарий

а разве такими делами не должны ребята из ФСБ заниматься..?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они заняты тем, что женщин на митингах пиздят.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хуйни то не несите...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё ломают двери и пакуют тех, кто репостит анекдоты про путина.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

см. первую рекомендацию!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ватник, угомонись.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хуятник, ватник это элемент верхней одежды... Хотя от куда тебе нерусю знать...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь "нерусь", будто это что-то плохое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, собственно, мне роли не играет. Просто зачем сидеть на русско язычном ресурсе, и шипеть про ватники и совки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что не все русскоязычные – ватники и совки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает подключить телеграмм на бабушкин номер, восстановить код доступа по смс и удалить в акке привязку к email,  а дальше удалить акк телеграмма?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если он под паролем, то телефона будет мало.

Автор поста оценил этот комментарий
Если стоит пароль, то просто кода будет недостаточно. Восстановить пароль можно только по E-Mail, если он указан. Можно лишь стереть все из аккаунта и получить доступ к чистому, но если аккаунт активен придется подождать 7 дней. За эти 7 дней сброс аккаунта может отменить, тот кто в него залогинился.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного - иранцы дают возможность зарегистрировать на выбранный номер до 42-х соцсетей и сервисов, т.е. они физически имеют доступ ко всем приходящим на номер смс.  И они имеют доступ к номерам пользователей 27 стран.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что все эти номера дублируют реальные. Можно, как коллекторы, закупать пачку номеров и продавать доступ к ним за границу. Помимо этого, в большинстве соцсетей есть уязвимости. Некоторые аккаунты соцсетей уводят через фишинговые сайты и обманным путём. Доступ к одной страничке Вконтакте не стоит ничего. Если ты получаешь такой доступ, то заработать на нём много не сможешь. А вот если у тебя есть пачка взломанных аккаунтов, и ты знаешь на какие телефонные номера они заведены, то тут уже интереснее. Если человек поддался на улоыки мошенника и слил доступ к одной соцсети, можно ломануть и другие страницы.

Продажа номеров с соцсетями на них, скорее-всего, уже продукт аггрегации разных доступов. Хотя, да, возможно, что злоумышленники имеют доступ к смс на этом номере. Только если это номера разных операторов, то большой вопрос: как это можно реализовать на разном программном обеспечении? Возможно, это связано как-то с переводом номера на обслуживание другому оператору.Однако, опять же, трудно предположить как это возможно физически не заметить: что смс уходят разным операторам при отправке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продажа номеров с соцсетями на них

Так никто не делает. Вы путаете продажу аккаунтов с продажей номеров. Тут продают просто номера, на которые можно зарегистрировать соцсеть или сервис.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку