Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно

Сегодня приходит сообщение в телеграмме, что моя бабушка теперь в Telegram!

Я сильно удивился, ведь бабушки уже больше 80 лет, телефон кнопочный без доступа в интернет.

Позвонил ей, уточнил, говорит, что недавно приходило смс код от номера Telegramm.

Сразу в голове возникло 2 варианта, либо перехватили смс и переотправили c помощью вируса, либо оператор(Билайн) дал доступ к получению смс какому-либо сервису. Проверил детализацию в личном кабинете, там только полученные смс от Telegram и звонок с номера компании Telegram.

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив

Телефон кнопочный, выход в интернет невозможен. Смс переотправленных нет, значит вирус исключён. Такого варианта не может быть.

Решил хотя бы со своего телефона перехватить соц. сети, чтобы не натворили там уголовных дел на пожизненное, но в Whats App оказалось номер заблокирован -

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив

А в телеграмме нужно ввести код с какого-то арабского E-mail -

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив

Решил написать человеку, который решил по-пользоваться Telegram с её номера телефона, авось скажет чего.

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив
Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив
Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив

В этот момент моя девушка решает тоже написать ему и создать общую беседу, потому что у ней с En лучше, чем у меня)

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, WhatsApp, Telegram, Длиннопост, Негатив

Захожу на сайт, немного проверяю и правда там продаётся куча российских номеров и разных других стран.

Позвонил оператору, предоставляю сайт и все переписки, говорю, что мы номером пользуемся уже с 2000, так что прошлые владельцы не могли зарегистрироваться в Телеграмм или Вотсапп - мне говорят, что такое невозможно, это не их проблемы и ничем помочь не могут.


Боюсь только представить, какие проблемы могут быть, если так происходит со многими русскими номерами.

Что думаете по поводу этого?

Что я могу сейчас сделать в этой ситуации? Куда обратиться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2460
Автор поста оценил этот комментарий
Я: у девушки с инглишом лучше
девушка: it's our namber
раскрыть ветку (299)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Май инглиш из бед,
Из бед и огорчений..
раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Not bad, it's incorrect, should say poor
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий
His English is bed, not bad.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Obama, here you are!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно слышу в песне вместо my bed is too big - my babe is stupid
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Дитер Болен - немец. Он с акцентом поёт.
Автор поста оценил этот комментарий

Fckn life, HER English, as I see.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я всегда говорил бэд( и правда у меня с ним плохо
Автор поста оценил этот комментарий
Sometimes not poor, just of low register :)
Автор поста оценил этот комментарий

I'm nube in english sandbox

Автор поста оценил этот комментарий

Не выделывайтесь. "My English is bad" вполне допустимо.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Yes, you can use "poor" to modify "English," meaning that someone's English is not up to standard. "Poor English" is an excellent description, better than "bad" because it tells more: that the person's English is below standard. "Bad" is descriptive, too, but too general. It could mean a kind of unpleasant English.
But, "poor English" is indeed a better choice. It is used by educators, for one thing, to describe the level of a student's proficiency.

"Poor English" is used more by the New York Times than "bad English" is. The New York Times shows 74 uses of "poor English," but only 40 of "bad English."

The English used in the New York Times is on a higher level, and is more formal, than the English of the general population, and of many of the examples that appear on Google.


https://thegrammarexchange.infopop.cc/topic/poor-english-or-...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и сказал, нечего выделываться, "bad" вполне допустим. Спасибо, что за меня пруф нашел :-)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпочитаю более правильный вариант, и призываю других говорить на максимально правильном английском
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Более правильный вариант" не всегда наиболее подходящий. Картинка, кстати, наглядная иллюстрация.


И вообще я заметил, что начинающие слишком фокусируются на "правильности".


Рыскают по форумам, где зарубежные педанты вот такие вот посты запиливают, парятся какой из вариантов фразы "правильнее"... В результате страдает собственно сам язык.


Язык - это живое. Это не набор жестких грамматических правил. Правила пишут после языка, post factum. И педанты еще обычно отстают от жизни лет эдак на двадцать...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не начинающий. Я бывший переводчик и редактор со стажем 14 лет (юриспруденция, экономика, атомная энергетика). А также действующий программист, который каждый день читает документацию и общается с командой исключительно на английском языке. Уровень письменного владения - C1+, уровень устного - С1. Определял носитель языка на стандартной процедуре Language Assessment в компании. Не надо меня учить, в общем.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты все еще думаешь, что есть какой-то единственный "максимально правильный язык", то есть еще куда расти...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно стремиться использовать литературный язык, а можно коверкать и даже песать па-олбански. Личное дело каждого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем фраза "простите мой английский" тому, кто говорит на максимально правильном?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый не носитель, не уверен в правильности, заранее извиняется. Второй носитель, но пишет максимально неграмотно. В этом и юмор картинки.
150
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком сезоне серии Сара Конор так старается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 серия 4 сезона.

Более подробно тут:
https://memepedia.ru/kxalisi-peredraznivaet/

268
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже поржала с этого :)

раскрыть ветку (97)
108
Автор поста оценил этот комментарий

where u bought this nAmber?

раскрыть ветку (96)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Yes it isn't!
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
MGIMO finished?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
A-a-a-ask!..
9
Автор поста оценил этот комментарий
Yesn't
30
Автор поста оценил этот комментарий
Oh yes I do, I wrote ebal you
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
are you ohueli tam?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Da

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Your bunny wrote" же..
14
Автор поста оценил этот комментарий

- numbersell.com

- Oh, nambersell.com? I knaw!

- No, numbersell.com

- Yes, nambersell.com, thank yau!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь Иран?

Автор поста оценил этот комментарий

мем с двумя телками и белым котом за столом очень подошел бы)

76
Автор поста оценил этот комментарий

тут и не только в этом ошибка, а в самом построении.

Where did u buy this number?

раскрыть ветку (77)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Или have you bought


Но я тоже посмеялась от "лучше знает".

Автор, не обижайтесь, главное, что вас поняли в итоге

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможно Present Perfect было бы даже корректнее

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

странно, что заминусили, pp действительно корректнее.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А хуй знает, местные эпидемиологи еще не прошли переподготовку на учителей английского)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что в AmE часто используют Past Simple, а Present Perfect только там, где без него не обойтись.

Автор поста оценил этот комментарий

Have you got звучит натуральнее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нене. Получили и купили - вещи разные

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное лучше Where did u get this number?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже без разницы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница есть, но не в смысле, а в том как говорят носители.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно вам, и без вспомогательных слов можно обойтись, если неформальная переписка. Where u bought — вполне себе можно писать, носители тоже делают намеренные ошибки, особенно в порядке слов при вопросе. "Did you want to?" вполне себе может стать "You want to?". С "nAmber" могло просто переклинить, у всех бывают неосознанные ошибки. У меня, например, случается такое, что по-русски слово вспомнить не могу, по-английски помню, или звучание и написание слова помню, но пишу почему-то не то, что надо.

А еще я вам "великую" тайну открою: потому русские ни *** языки, кроме своего, и не знают, потому что их тыкают в каждую ошибку что в школе, что в универе, что где угодно. Сначала наращивается речь, потом все остальное, и можно редачить ошибки. Дети, которые учатся говорить, разве сразу правильно это делают?
раскрыть ветку (36)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А еще я вам "великую" тайну открою: потому русские ни *** языки, кроме своего, и не знают, потому что их тыкают в каждую ошибку что в школе, что в универе, что где угодно.

Почему ты не смог написать словосочетание "ни хуя"?


Открою тебе другую великую тайну: американцы и англичане в массе своей не знают никаких языков, кроме своего английского, немцы в массе не знают никаких языков, кроме немецкого, итальянцы в массе своей не знают никаких языков, кроме итальянского, французы в массе не знают никаких языков, кроме французского.

Все народы, у которых самостоятельная и развитая культура и где для полноценной жизни в обществе и карьере нахуй не нужны иностранные языки в подавляющем большинстве никаких языков не знают и не парятся над этим.


А тщательно учат иностранные языки или в тех странах, где языки очень нужны для зарабатывания бабла, например страны, где экономика завязана на обслуживании туристов или те, где единственный вариант нормально зарабатывать это ездить чернорабочими на заработки в более развитую страну, или в тех странах, где население самоотверженно дрочит на чужую культуру.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в Финке хорошо знают английский

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

все?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожилые люди плохо знали, а вот молодежь хорошо. Может в школе хорошо преподается, не знаю.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит обобщать всех русских, многие из них билингвы, многие знают английский. nAmber там дважды переклинило, похоже, это перманентный переклин. Ошибки можно редачить всегда, необходимость именно озвученной вами очерёдности вы выдумали на ходу: у детей речь развивается раньше моторики, не думаю что вы хотели сделать такой сомнительный комплимент, назвав взрослого человека отставшим в развитии на уровне между двумя и пятью?


Другое дело, что на ошибки если есть смысл, лучше указывать в приватной переписке, но не везде она доступна.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
многие из них билингвы, многие знают английский.
многие на русском-то правильно писать и говорить не умеют ) билингвы, блять...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Билингвизм


А слово "блядь" пишется с буквой "Д". Неграмотное написание через "Т" и байка про падшую женщину выдумана школотой для обхода мат-фильтров в детских чатах.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как носитель языка, в слово "блять" вкладываю другую семантику, нежели в слово "блядь". Мой собеседник (и многие другие носители языка) прекрасно понимает, какой смысл несет в себе написание через букву "т". Так в чем тогда проблема?

Автор поста оценил этот комментарий

И? Я в курсе, что такое билингвизим и это явление никак не исключает того факта, что большая часть русских людей не умеет правильно писать и говорить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

п.с.: да, запятую забыла, поскольку в этом месте планировала закончить мысль )

Автор поста оценил этот комментарий

а другая, тоже большАя часть, умеет. Так что обобщение не в кассу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит обобщать всех русских, многие из них билингвы
Серьезно?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Шура!

Автор поста оценил этот комментарий

Представляете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не представляю. В целом, по сравнению с Европой в России очень слабый английский.

https://en.wikipedia.org/wiki/EF_English_Proficiency_Index


Если есть статистические данные по билингвам - буду признателен. Сейчас это больше похоже на "я билингв и 2 моих друга тоже". Вот только это не статистика

11
Автор поста оценил этот комментарий
носители тоже делают намеренные ошибки
Ну в разговоре устно да, но навряд ли на письме
А еще я вам "великую" тайну открою: потому русские ни *** языки, кроме своего, и не знают, потому что их тыкают в каждую ошибку что в школе, что в универе, что где угодно. Сначала наращивается речь, потом все остальное, и можно редачить ошибки. Дети, которые учатся говорить, разве сразу правильно это делают?

Не знаю как это связано с тыканием в ошибки, я вполне себе спокойной выучил английский, практики разве что не хватает)

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И в письме очепятки допускаются
7
Автор поста оценил этот комментарий

носители тоже делают намеренные ошибки

неграмотных хватает в любом языке.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. А тут еще к тому же для собеседника инглиш тоже не родной, потому незачем особо заморачиваться. Главное, что поняли друг друга, ведь в этом смысл изучения языков )
5
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь) там  number можно со скрипом списать на опечатку, но остальное уже выдает с потрохами

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень много общаюсь с американцами по работе. Эта фраза выглядит абсолютно нормально для неформальной переписки. Кроме опечатки, но и не такое бывает.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас тоже большой процент пишут на отъебись, что не является нормой для нас. Сколько раз тут всплывают чаты домов, переписки с работодателями, мамские чаты и везде пизда орфографии, пунктуации и строению предложений

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в "отъебись", дело в том, что для них это давно стало нормой и в устной речи. У меня 6й год руководители канадец и американец - они не видят ошибок в вопросе "where u bought this number?". Сейчас специально им показал - даже ухо не режет. Спросил разве не верно через вспомогательный глагол - говорят похуй и так вопрос ясен :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есле я тибе напешу на изыке падонкаф, ти всеровно паймеш, но я буду выглядеть как дибил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть разница, простой разговорный английский повсеместно распространен, а этот, с позволения сказать, слэнг, был популярен в узких кругах и непродолжительное время, и, к моему счастью, отмер окончательно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым просто лень все правила соблюдать в формальной переписке. У меня знакомый пишет как попало в общем чате, но в деловой переписке он предельно грамотно пишет на русском. Причем он белорус

3
Автор поста оценил этот комментарий
U - You?
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сленг
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а писать u и namber в одном предложении вообще законно?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Грамарнаци могуд ористават
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да причём тут, не знаешь number, не выебывайся с u

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

специально для тебя "САРКАЗМ!!!!!!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

2moro - tomorrow

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

m8 - mate

h8 - hate

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

9ятиэташка

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

9вите иташка же

1
Автор поста оценил этот комментарий

с козырей зашёл!

1
Автор поста оценил этот комментарий

thx - спс.

NP - нет проблем. Аналог "пожалуйста". Глубинный смысл - сделать это не составило для меня проблем, не стоит благодарности.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
NP - нет проблем. Аналог "пожалуйста".
Скорее аналог "не за что"
2
Автор поста оценил этот комментарий

3,14здец какой-то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти сокращения массово употреблялись в чатах La-2. За пределами этой игры - не знаю...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

10sc

2
Автор поста оценил этот комментарий

причем на ошибку "namber" можно забить, ибо я когда перешёл от школьного письменного английскому к нормально разговорному и стал больше ориентироваться на произношение слов, то при письме легко могу допустить такую ошибку, благо после того как написал, её сразу видно.

Если посмотреть на носителей языка, то они тоже часто делают подобные ошибки, например вместо first of all пишут firstable, хотя такого слова вообще не существует, но произносятся то одинаково.

ну и не забываем про знамениты американские конкурсы по спеллингу, ибо реально у них с написанием слов плохо, язык то не фонетический

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал fistable. ;-))

2
Автор поста оценил этот комментарий
например вместо first of all пишут firstable
Ох уж этот мифический firstable, который я видел всего один раз в жизни и который тут же поправили другие пользователи. Но как пример ошибки нейтивов его почему-то приводят регулярно)
Автор поста оценил этот комментарий

Так пишут безграмотные негры или индусы и над ними там тоже стебаются.


Правописание - это как инстинкт, потом неправильно не напишешь, подсознание сразу скажет, что выглядит неправильно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если хорошо знаешь правописание, всё равно можешь сделать ошибку, даже если ты отвлёкся, твоё подсознание может подвести. Я вот иногда могу и по-русски написать слово с грубейшей ошибкой, прекрасно зная, как оно пишется. Конечно я замечу это сразу, но факт остаётся фактом, человек может всегда ошибиться.

Удивительно, но я недавно писал эссе на английском и также ошибся со словом "number", но тут же исправил. А ещё момент был, когда я хотел написать слово "eye", но словно школьник чисто машинально написал "i", так как у меня в голове крутилось "ай".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чисто машинально написал "i", так как у меня в голове крутилось "ай".

Да, тоже замечал такое :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*нянтарь

1
Автор поста оценил этот комментарий

переводчик просто дропнул n, получилось Amber - янтарь

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Янтарь н-н-н-адо?

Автор поста оценил этот комментарий

Where did you buy this number?

Автор поста оценил этот комментарий

Зато понтуется используя "u" вместо "you"

85
Автор поста оценил этот комментарий

Учу английский, любимая картинка по этому поводу))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бикукле, лангуагес, кукумбер xd

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кукумбер это что?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Cucumber - огурец)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как же queue

37
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот напомнило.

Чапаев с Петькой на плоту пересекают Атлантику. Наперерез их курсу идет круизный теплоход.

- Петька! Языки знаешь? Кричи им, чтобы сворачивали!

Петька орет в сторону корабля:

- Парле франсе?

Оттуда:

- Ноу

Петька:

- Шпрехен зи дойч?

С корабля:

- Ноу.

Петька:

- Спик инглиш?

Ответ:

- Йес!

Петька:

- Сворачивай на хуй! Сворачивай!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу всплыл в памяти индус рассказывающий про сервера "web сарвар" у него тож с английским лучше)
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не лучше. Индусы говорят вроде бегло, а ошибок дохуища просто.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Книг не читают, в школе не учатся, поэтому "на слух".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они говорят на индийском английском.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Веб сарвар вёрсус апликейшен сарвар
4
Автор поста оценил этот комментарий

У индийцев с английским все равно лучше, они долго были британской колонией и знают язык хоть и не говорят на литературном английском.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, часть индусов знает только английский, правда, он немного особенный
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он у них на всю голову особенный.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там никакого литературного английского. Поголовно владеют на уровне Равшана и Джумшута. Но гонора по этому поводу выше крыши. У филиппинцев так же.
Автор поста оценил этот комментарий

что за индус ? как найти ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
659
Автор поста оценил этот комментарий

При чем я могу читать реддит и техническую документацию на английском, а как попросят что-то сказать, то сразу ступор)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (121)
1128
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. Судя по цитате, хуёво у твоей девушки с английским, очень хуёво.

раскрыть ветку (68)
624
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же не сказал, что у ней с английским хорошо... Он сказал "лучше, чем у меня". У него пиздец, а у неё просто хуёво.
раскрыть ветку (29)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я сразу понял смысл диалога!!!))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ты тот самый араб?
ещё комментарии
109
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, просто она хоть что-то может сказать) А я вообще ничего)

раскрыть ветку (12)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Есть гугл-переводчик. Вряд ли он переведет хуже, чем ваша девушка
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше Яндекс, у него как то получше получается фразами переводить, плюс там миллионы вариантов предлагает
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А еще лучше deepl.com, считается лучшим
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А еще до кучи

multitran.com для сокращений и дословного значения по сфере применения

context.reverso.net для значения в определенном контексте

и urbandictionary.com для значения сленговых выражений

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и до резиновой женщины не далеко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё здесь?)

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
130
Автор поста оценил этот комментарий

А всё теперь точно понял, я просто думал не правильно построенно предложение как-то, а орфографическую ошибку не заметил)

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Так может говорить она может нормально, а с письмом беда. Я пишу, читаю хорошо на английском, но как доходит до устной речи, диалога, то пиздец.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, на работе записывали ознакомительный ролик для конфы. Айтишники, млять, а с инглишем, говорливым, у нас как у паралитика с туалетом. Теорию знаем, а ходим под себя
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, если нет общения на постоянной основе, то чтобы поддерживать приемлимые уровень надо норм так заниматься. А это абсолютно бессмысленные инвестиции

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да необязательно. Достаточно думать на английском, и всё.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я когда читаю на ингле, думаю на нем тоже(то есть не проговариваю на русском, внутренний диалог едет на ингле).  Однако без практики навыки разговорного сильно падают. Когда попадаю в среду, снова восстанавливаются

Автор поста оценил этот комментарий

Всего-то)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Многие и на родном русском говорят как "у паралитика с туалетом".

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты не понял, читать умеешь? Потому что у ней с En лучше, чем у меня)
Тут не говорится что её английский лучше всех.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там у обоих не очень. Тем не менее они есть у друг друга, а вот вы тут сидите такие умные и одинокие

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но она же учила английский 4 месяца с репетитором (отсылка к "Ослепленный желаниями")

27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тугезе Бикоз!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Дую дую, но хуёво!
Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотрел этот момент. Он вопрос задает всетаки - Do you speak it? А тот отвечает - Yes.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конструкция предложения "Do you speak it" и есть вопрос, так как в данном случае, он сформирован благодаря вспомогательному глаголу "do". Это уже вопрос сам по себе, даже без знака вопроса.
А восклицательный знак, в данном случае, можно отнести к интонации, с которой это было сказано.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть не по теме а по иглишу - просто начни. У меня также было, когда не оказался в ситуации что надо говорить все все тут... И безногий пошел!... Ну как... Ну пополз на коленках - но проблема была решена. В общем, просто говори правильно или не правильно главное чтобы понимали.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь в чём проблема? Я уже не первый десяток лет читаю стандарты и мануалы на инглише и иногда даже не замечаю, что это иностранный язык. Но вот для понимания на слух или изъяснения нужна практика. А её по работе нет или она есть для тех у кого уже развит навык. А развивать в пустую, а потом терять не особо хочется, ибо есть еще много направлений профессионального роста, которые более хард чем этот инглиш.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ок., бат вот нид ду фо спик нормал?!

Я пытался. Но честно, я "как собака" в этом смысле(наверное, как и ТС), "все(или почти все\многое) понимаю, но сказать не могу". А если учесть, что он мне нах не вперся с кем-то разговаривать(на поездки куда-то дальше города рассчитывать не приходится, только если наш город сам куда-то переедет), а английский может пригодится только для поиска на порнхабе, то и надобность его учить(практиковаться для разговора\переписки) вообще нулевая.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Итс э сайколоджикал проблем, нот инглиш проблем. Итс ол ин ёр хэд. Было бы с кем поговорить, не боясь первое время выглядеть идиотом, быстро бы речь наладилась, по опыту знаю. Кстати, люди с английским как со вторым языком часто говорят и пишут понятнее и правильнее, чем нэйтив спикерс.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть языковые школы где идут занятия группами и упор идёт ещё и на speaking. Попробуйте если есть желание, время и немного денег. Стоят, обычно, гораздо дешевле индивидуальных. В моем небольшом городке - 340₽ 1,30 часа, группа из 3 человек. Если у вас проблема только с речью, то достаточно быстро разговоритесь)

В любом случае, другие аспекты также подтяните.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а че влез тогда? Предлагают автору учиться, а не тем, кому не надо

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я никуда не влазил. И читать комменты надо не "один через один" или снизу вверх. ТС говорил в посте, что девушка у него лучше шпрехает на инглише, потом в топовом комменте с него орнули, как его девушка разговаривала с кренделем. Он(ТС) добавил, что его девушка хоть общаться умеет, а он только документацию читать. Следующий коммент был совет начать балакать на заграничном языке. Я же, сказал, что ТС, может быть, как и я, читать легко может, а вот говорить не может. И вот, теперь ты, неожиданный как поллюция у подростков, решил влезть со своим важным для общественности мнением. Иди, слоняйся дальше туда, откуда ты появился, твоего мнения не спрашивали. Еще мне не указывали где мне оставлять комментарии, а где нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но я тебе уже указал. Получается ты должен исполнить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же мог более -менее свободно с другими программистами или технарями разговаривать на английском, особенно если у них английский не родной и весьма средний, как у меня. Даже считал что у меня неплохой английский. А потом встретился с американцами. теперь я вообще не разговариваю....

18
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ещё полез на http://numbersell.com, проверить как это работает?
кстати, там тоже слово number написано как nambar. Совпадение? Не думаю! Просто реклама сайта.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вроде нумбер)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Намир клетка
Автор поста оценил этот комментарий

яснопонятно

10
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц у тебя теория заговора в голове

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
там на персидском, а не арабский
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В арабской вязи и ..

Не разбираюсь в общем. А вам Гугл не определил.

Спасибо, что поправили. Как я могла забыть про то что иранцы-персы.

Читала же Шахнаме. :(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Май инглиш из бед... Из бед и огорчений...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ес ай ду, а хули толку?..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ай гоу ту хайфа

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то заглядывал в словарь технического английского. Это просто параллельный язык, с теми же словами, которые обозначают совершенно другое.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Русский технический на углубленном в специфику уровне тоже представляет из себя непонятно что на первый взгляд

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми ту хуёвину, отнеси к той пиздятине, въебашь её поглубже.

Примерно так мне напарник на работе говорит, если надо сделать что-то сложное, но быстро
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Математики не очень любят баскетбол. Им вообще сложно понять, как можно попасть в поле, но не попасть в кольцо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что наш понахватал спецтерминов из других языков, усвоил их и теперь использует в полном объёме, а вот великий и могучий американский брезгует заимствованиями, оттуда и такая петрушка.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что спецтермины становились доступны вместе с технологиями, тот же sputnik просочился таки в английский. Просто кое-кто постоянно отстаёт из-за тоталитарно-авторитарных экспериментов над самим собой, а кто-то развивается вперёд. Так и получается, что буква "А" есть, а русских слов на неё нет...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Авось есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во, во. Алый, авось, ах, айяйяй против аберрации, автомобиля, артиллерии и сотен других спецтерминов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьезно утверждаешь, что русский язык примитивнее английского? "Ахринеть")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, открой словарь на букву "А" и найди мне там незаимствованное слово. Я говорю не о "примитивности" языка, а о том, где технологии изобретались, а кем уже вторично заимствовались. А также о влиянии этого процесса на формирование спецтерминологии в языках.


Очевидно, что в плане изучения английский проще.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алый, ахать и т.д. Почему нет-то? Оно тогда и в английском половина слов из романских-латинских языков в сильно поздний период пришло, а не изначально было, а туда от греков. Никаких слов вроде августов или организаций в продвинутых странах изначально тоже не было бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

итд это еще три слова?) автомобиль в Россию сразу от греков пришел, или может быть сначала Бенц самодвижующуюся коляску сделал, обьединив эти два, ранее разрозненных слова?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бывший коллега описывал подобное знание английского так: "Я - как собака: вроде всё понимаю, но сказать ничего не могу" :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так преподаватель по Деталям машин описывал)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу читать реддит, техническую документацию, понимаю английский в фильмах и передачах, иногда различаю чёрные/реднековские/ирландские акценты, могу настрочить сорок двухтонных комментариев на ютубе, объясняя пиндосам (без негативного подтекста), почему сериал "Чернобыль" говно, включая в речь технические термины, но как надо что-то сказать...

Лондон ис зэ кэпитал от Грейт Бритейн, ептыть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно объяснение в студию. А то я тоже так считаю, а внятно объяснить не могу(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто нет языковой практики, была бы она было бы лучше, в целом одним из лучших упражнений что не удивительно является чтение в слух.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я спросил про критику Чернобыля
Автор поста оценил этот комментарий

О, та же ситуация, все понимаю, а сам сказать ничего не могу, например, сейчас сижу на толоке, на заданиях где надо перевести с английского на русский рейтинг 90, на заданиях с русского на английский 35.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бикукль 😂

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сохронил)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лет ми спик фром май харт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фром зе ботэм оф май харт!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще:
"For you or @....?"
"Yes"
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, что у меня с инглишем не очень. Но блин, я хоть не спорю с автозаполнением без повода.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ремембе намбер мамбару

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Рамамбаха рамамбару
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рамамаба хару мамбуру

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Марат Башаров бьёт жену"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Папара-папам пу-пуру-пу-пум

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Актуалочка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда!

1
Автор поста оценил этот комментарий

О о! О о!

4
Автор поста оценил этот комментарий
My dick is big, my dick is very big
My dick is big, is big, my dick is very big
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
49,6 ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:56
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Йохохо, какие люди! :) Играл у вас на рейде еще со времен С1. Помню, как не спал ночью, когда С3 накатывали, чтобы как можно раньше зайти и увидеть новые хроники. :) Эх, юность моя. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам бэ, нам бэ...
Нам бы в номер!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Галкин

30
Автор поста оценил этот комментарий

Получше это не значит что идеальный, у неё он лучше чем у меня ведь я даже  it's our namber не понимаю))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку