Как полиция помогла мне справиться с соседом-собачником, нарушающим закон (нет)

Летом столкнулся в лифте с новым соседом, который шел на прогулку с собакой без намордника.

Собака тут же попыталась испачкать мои новые джинсы своей слюнявой мордой. От соседа несло перегаром, потому я решил не нарываться на грубость, рассказывая ему о том, что он нарушает закон Санкт-Петербурга о выгуле собак, и чисто по-человечески не прав, а просто попытался увернуться от собаки. Благо лифт грузовой, было место для маневра.

В пьяном мозгу собаковода возникла мысль о том, что я пихаю его собаку, состоялся не очень содержательный разговор:

От супруги узнал, что этот товарищ всегда ходит на прогулки со своей собакой без поводка и намордника, при чем собака убегает далеко вперед и носится без присмотра хозяина.

Не хотелось бы, чтобы это животное размером чуть меньшим размера моей двухлетней дочери, утащило её куда-нибудь. С людьми такого рода разговаривать бессмысленно. Я попытался рассказать ему о законе Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях

в Санкт-Петербурге" № 273-70 от 31.05.2010 г., но он заявил, что я всё вру.
Потому написал заявление в 57 отдел полиции, подробно изложив все факты и приложив фотографии и видеосъемку. В полиции заявили, что такими делами занимается комитет по законности и правопорядку и все, что они сделают, перенаправят заявление туда.

Прошел месяц, никакой реакции не последовало.

В очередную встречу с этим человеком его собака в припадке бешенства залезла под коляску моего ребенка, чем очень сильно его напугала. Дочь до сих пор при виде собак просится мне на руки.

Тут у меня бомбануло и я пошел на прием к нашему участковому, Багнетову Александру Анатольевичу. Он повторил информацию о том, что ничего сделать не может, заявление перенаправлено в комитет законности и правопорядка. Вернувшись домой, я написал еще одно заявление уже в этот комитет напрямую... и через несколько дней со мной связалась его сотрудница, Оксана Рыбина, которая пригласила к себе на прием для написания заявления.

После приема она со своим коллегой посетила нас. Сначала сотрудники не смогли попасть на этаж правонарушителя, там стояла общая дверь закрытая на замок, без выведенных звонков. Пришлось идти к консьержке за ключами, после этого начался обход соседей, половины не оказалось дома, им была оставлена записка с просьбой позвонить по номеру телефона. Оставшиеся возмутились, как сотрудники комитета законности и правопорядка попали к ним на этаж, у них же дверь! Ну и сказали, что никого с собакой тут не видели.

Увы, я не знаю в какой именно квартире проживает этот человек. Каждый раз встречая его он либо еще на восьмой этаж, либо в него отправляется на первый.

Оксана сказала, что больше приезжать к нам не будет, а вот если я узнаю где живет этот человек, или его ФИО, то чтобы звонил.

Через некоторое время дело закрыли.

Как полиция помогла мне справиться с соседом-собачником, нарушающим закон (нет) Без рейтинга, Собака, Собачники, Собаки и люди, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, Негатив

По общению складывается хорошее впечатление о сотрудниках, что об участковом, что об Оксане Рыбиной. Понимаю, что у них полно другой работы, более серьезных преступлений, но и свою проблему как-то хотелось бы решить. Ждать, пока собака кого-нибудь покалечит не очень хочется.

Если кто-нибудь что-нибудь знает об этом человеке, прошу написать на почту any.miscellaneous.channel@gmail.com

Так же буду рад другим советам, как добиться справедливости. Я даже жажду не штрафов, для этого правонарушителя, а чтобы он просто перестал нарушать закон и плевать на общество, в котором живет.

Пост без рейтинга.

Для модераторов: призывов выкладывать персональные данные нет, факты преступлений на видео очевидны.

ВПитере

5.5K постов12.3K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На видео бойцовская порода? Бульдожка?)))

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Автор видео просто дрыщевой породы

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она борец со спокойствием и тишиной. Забыть не могу радостные похрюкивания, вечные сопения и храп, который можно сравнить с храпом моего деда.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку