Как полиция охраняет законные права граждан на моем примере (вообще ни как и даже сама их нарушает).

Суть истории: 24.01.2018г.  я договорился с генеральным директором одного ООО об исполнении работ (резка на плазме металла по моим чертежам), директор попросил аванс в размере пяти тысяч рублей, наличных денег у меня не было и я ему перевел деньги через сбербанк онлайн когда вечером приехал домой, на следующий день я приехал к нему чтобы заключить договор об оказании услуг, однако господин директор заключать договор отказался сказав что договор это просто ничего не значащая бумажка и он и без него все сделает в лучшем виде, хотя я и настаивал на договоре, но он решительно отказался.

Ну а потом началась классика жанра то рабочие не пришли работать то с сердцем плохо и так уже наступил март и мое терпение иссякло и я потребовал возврата денег, но в место возврата денежных средств мне пояснили кто я такой и куда мне идти.

26.03.2018 я обратился с заявлением в полицию, о том что в отношении меня были совершены мошеннические действия и тут налось самое интересное.

Как полиция охраняет законные права граждан на моем примере (вообще ни как и даже сама их нарушает). Бессмысленность, Цирк, Уехал, Клоуны остались, Длиннопост

на самом деле ни чего не началось на мое заявление тупо забили, а уебищное представление началось после моего звонка на телефон доверия, после чего клоуны все таки смогли симулировать проверку указанных в заявлении фактов и показали пиздец какой интересный фокус в возбуждении уголовного дела отказать, потому что директор ООО не признает  себя виновным и позиция у него мягко сказать сомнительная  

Как полиция охраняет законные права граждан на моем примере (вообще ни как и даже сама их нарушает). Бессмысленность, Цирк, Уехал, Клоуны остались, Длиннопост
Как полиция охраняет законные права граждан на моем примере (вообще ни как и даже сама их нарушает). Бессмысленность, Цирк, Уехал, Клоуны остались, Длиннопост

Немного офигев от такого фокуса я решил обратится за комментариями к начальнику клоунов, и в министерство цирковых представлений Российской федерации, там кстати хотя и согласились, что представление немного не по программе, но в целом прошло успешно:

Как полиция охраняет законные права граждан на моем примере (вообще ни как и даже сама их нарушает). Бессмысленность, Цирк, Уехал, Клоуны остались, Длиннопост
Как полиция охраняет законные права граждан на моем примере (вообще ни как и даже сама их нарушает). Бессмысленность, Цирк, Уехал, Клоуны остались, Длиннопост

Весь 2018 год я вел переписку с министерством цирковых представлений и госком цирком, но результат нулевой одни отписки

Как полиция охраняет законные права граждан на моем примере (вообще ни как и даже сама их нарушает). Бессмысленность, Цирк, Уехал, Клоуны остались, Длиннопост
Как полиция охраняет законные права граждан на моем примере (вообще ни как и даже сама их нарушает). Бессмысленность, Цирк, Уехал, Клоуны остались, Длиннопост

все эти ответы в одном и том же ключе, однако в январе 2019 я решил самостоятельно ознакомится с материалами дела и вот что выяснил мне было отказано три раза, клоун показывал очень смешной фокус просто берет уже напечатанное постановление и пишет отказ заново (прилагаю постановления прокуратуры)  

Как полиция охраняет законные права граждан на моем примере (вообще ни как и даже сама их нарушает). Бессмысленность, Цирк, Уехал, Клоуны остались, Длиннопост
Как полиция охраняет законные права граждан на моем примере (вообще ни как и даже сама их нарушает). Бессмысленность, Цирк, Уехал, Клоуны остались, Длиннопост
Как полиция охраняет законные права граждан на моем примере (вообще ни как и даже сама их нарушает). Бессмысленность, Цирк, Уехал, Клоуны остались, Длиннопост

тогда я решил подать жалобу в прокуратуру ведь они уже и так установили что мне несколько раз был вынесен незаконный отказ в возбуждении уголовного дела , подумаешь какая фигня  отказ в гарантированной  защите  прав и свобод человека(ст 45. конституции РФ) ,  и о чудо:

Как полиция охраняет законные права граждан на моем примере (вообще ни как и даже сама их нарушает). Бессмысленность, Цирк, Уехал, Клоуны остались, Длиннопост

И вот сегодня почтальон приносит мне письмо из отдела полиции, наверняка они поняли что своими действиями нарушают права гражданина, нормы уголовно-процессуальный кодекса, конституцию РФ, постановления прокуратуры.

Ну как бы вот:

Как полиция охраняет законные права граждан на моем примере (вообще ни как и даже сама их нарушает). Бессмысленность, Цирк, Уехал, Клоуны остались, Длиннопост
Как полиция охраняет законные права граждан на моем примере (вообще ни как и даже сама их нарушает). Бессмысленность, Цирк, Уехал, Клоуны остались, Длиннопост

К слову сказать ведь раз есть нарушение конституционных прав то ведь наверно имеет смысл обратится к гаранту конституции? естественно приложив все собранные материалы и отказы, пояснив дополнительно что я уже обращался в отдел полиции, в УМВД Области, а также непосредственно в министерство внутренних дел и прокуратуру, который и были установлены нарушения.

Как полиция охраняет законные права граждан на моем примере (вообще ни как и даже сама их нарушает). Бессмысленность, Цирк, Уехал, Клоуны остались, Длиннопост

видимо им некогда заниматься такой фигней нас много а их мало, а там вон чего теперь в Венесуэле и на Украине.

На этом у меня все берегите себя и своих близких, советы приветствуются, вопли о том что меня подкупил Навальный и ГОСдеп США нет, но кто же вам запретит? поэтому добро пожаловать в комменты.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтар, это действительно гражданско-правовые отношения и Вам совершенно справедливо многократно давали понять, что с этим надо не в полицию (и даже не к президенту), а в суд.

Но Вам, я так понимаю, нравится сам процесс переписки. Результат Вас не интересует. Поэтому продолжайте в том же духе. 

ЗЫ. главное, еще два года повисите в переписке - а уж потом идите в суд, чтобы потом здесь опубликовать пост о купленных судах и правовом беспределе.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку