Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как политика, может испортить празднования Нового Года в (-на) Украине

Как политика, может испортить празднования Нового Года в (-на) Украине Политика, Новый Год, Владимир Зеленский, Украина

Решили праздновать Новый Год у друга дома. Собралась старая компания, с которой я дружу со школы, кто пришел с девушкой, кто с женой.
Все было хорошо, мы начали провожать 2019-ый, играли во всякие компанийские игры, никто никого не оскорблял, все было очень даже празднично...вплоть до поздравление Зеленского.
Дело в том, что один из нашей компании АТОшник. Во время службы, он стал националистом на всю голову. Тут тебе и "Слава Украине", "Правый сектор" и.т.д. Сам он считает, что Зеленский предатель и война на Донбассе должна продолжаться до ПОБЕДЫ. А что для него победа? Не спрашивал.

Так вот. Поздравление. Его жена говорит "Мы его слушать не будем". Мы не обращаем внимание и слушаем дальше. Уже говорит наш националист: "Раньше все факи тыкаем, а тут не тыкаем, да?".
Речь "Зе" меня немного зацепила и я прокомментировал:
- "Он типа объединяет всех".
Тот же не выдержал и начал:
"Я вас бы всех поубивал. Вас надо отправить на фронт".
После этого все замолчали и в воздухе повисла напряжённость. Бой курантов, мы под крики "Ураа" встали и начали цокаться бакалами шампанского, ну кроме нашего друга. Кстати, когда играл гимн, он так и сидел, хотя типа патриот. Напряжённость так и не пропала. И лишь после часа ночи, когда ушел наш во всем "правый" друг начала стихать.

К сожалению 5 год того курса, по которому наше государство шло, только разъеденяло украинцев (друзей и семей). За мнение про "мир" или "против войны" могло и попасть. Радует что агрессивных меньше, а адекватных больше.

Это мой первый пост. Не судите строго. Всех с Новым Годом. Мира, любви, добра и понимания!!!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, что тс непосредственно с Украины. Пользуясь случаем, мне интересно спросить, как там к Зеленскому относятся?
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По-разному в основном разочарованы, те кто воровали у нас не сидят, их наоборот прикрывают
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А друг то не по русски случаем все это говорил?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, когда Путин пришел после Ельцина. Вот это была разница, за него все страна топила вплоть до года 2008 где-то. А тут, видимо, разница не большая. Я не знаю, как у вас, но у нас некоторые думали, что он может стать тем самым президентом из сериала)
Я думаю, что это всё-таки не его вина, систему одному не изменить.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы до сих пор вся страна за него топит.

77% на выборах.

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, сейчас уже с трудом верится, а тогда я уверен в нём был.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Курс верный, просто контраст по сравнению с Ельцинским управлением пропал.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, если учитывать, что все те же все там же)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ротация есть, просто она не массовая. Хотя тряхнуть возможно и стоило бы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто всё те же там же? Из ельцинской команды, в правительстве, остался только Шойгу, ну еще Матвиенко можно за уши притянуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

77% от проголосоваших , не от всех россиян. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда страшно представить, сколько остальных 23%. Дело в том, что это работает в обе стороны. Неожиданно, правда?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты откуда такой умный взялся? ) Точнее в каком из миллиона силовых ведомств России просиживаешь жопу за деньги налогоплательщиков? 

Или на аватарке не ты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От мамы с папой. Если тебя математике в школе не учили, это не значит, что все такие тугие неучи.  И таки не зря я эту аву поставил. Смотреть, как рвутся пуканы недалёких - это ли не удовольствие

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку