Как полгорода слушало мой голос на общественных автоответчиках )

После того, как я написал вот этот пост http://pikabu.ru/story/kak_ya_nauchil_pol_rayona_besplatno_z... ко мне подписалось более 600 человек, думаю тема однозначно интересная, так что попытаюсь развить ее немного. (По домофонам я еще готовлю пост, потерпите немного)

Как полгорода слушало мой голос на общественных автоответчиках ) Автоответчик, ФСБ, Длиннопост

И так, начну из далека:

Было мне лет так 12-13, запомнил, так как уголовная ответственность у нас в стране наступает с 14, а мне тогда ничего не сделали, чего не скажешь о родителях )))


Однажды, когда звонил своей знакомой, я нарвался на автоответчик, и каким то образом нажал кнопку *, на номеронаберателе (Понимаю, что звучит, как то не особо правдоподобно, но постарайтесь поверить;-)) После нажатия этой клавиши, автоответчик замолчал, и мое любопытство не дало мне мне покоя, я начал нажимать на все подряд, просидел так мин 10, потом перезвонил, уже умышелнно нажал на звездочку, и опять автоответчик прекратил разговор, я понимал, что он чего - то ждет ) В том возрасте еще не осознавал, что занимаюсь по сути 'Брутфорсом', пербирая возможные комбинации пароля на автоответчике. Но так как пароль был 2х значным (об этом я узнал позже) подобрать его не составило труда, но пока этого не знаешь, ты просто сидишь и тыкаешь во все кнопки подряд в ожидании чуда. Вернее я даже не знал, чего ожидать, и просто ждал. И вот в один момент, автоответчик вновь заговорил, но не голосом мамы моей подруги, а по английски, что то типа press seven to write new message и т.п., так как мама у меня учитель английского, особых подсказок мне не понадобилось, я нажал цифру 7, он предложил записать сообщение, на что я сказал, блин да что я тогда мог сказать, неведомо как, я взломал чужой автоответчик, я черт подери, я понимаю людей которые взламывают сайт какой-нибудь организации и оставляют там картинку с непотребным содержанием, я просто сказал ЖОПА ), перезвонил и мне ответил я же, радостным приветствием из 4х букв.


И тут понеслось, как выяснилось, все городские службы 001, 060, (погода и время), все автоответчки кинотеатров и т.п., поддавались такой простой методике. Звонишь, нажимаешь * во время разговора автоответчика, после того, как он замолкает перебираешь комбинации от  00--99, и на какой нибудь из них, тебе отвечает знакомый английский голос. Я представлял, себе лица взрослых людей, которые звонили узнать погоду, а им какой-то мелкий пиздюк говорил, что погоды не будет, или сегодня -120 )) Вот такие забавы были, я рассказал все друзьям, и теперь уже была долбежка автоответчиков не только с моей стороны но и со стороны всех мелких пиздюков района ).


Продолжалось это месяца 2, и если честно сказать, нам не надоело ) Ну интернета не было, компов по сути тоже особо, чем еще было заниматься технически одаренным сорванцам? )))


И однажды, по глупости, или от безнаказанности насмотревшись новостей, где каждый день что-нибудь взрывали в то время. Мы позвонили в местный кинотеатр, взломав автоответчик, наговори всякой ереси про террористов, и что их задолбало смотреть глупые фильмы и все подобное... Ну вы понимаете.. Вечером в тот же день, ко мне в дверь постучали. Открыла мама, и я услышал, здравствуйте, ФСБ что-то там, и в голове помутнело, страшно было пц, ноги тряслись, и я понимал за кем они пришли. Мы проехали в отдел, где естественно я во всем сознался. Мне сказали, что отменили 2 сеанса у кинотеатра, на тот момент единственного в моем городе (был второй, но в него никто не ходил), и походу придется заплатить все ущербы и т.п., и в общем вы понимаете каких пиздюлей я отхватил дома, собственно как и мой товарищ с которым мы несли всю эту охинею. Желание взламывать чужие автоответчики отпало моментально, но к счастью владельцы кинотеатра не стали подавать на нас иск, (спасибо им за это) и мы отделались лишь штрафом, и оплатой услуг кинологов и т.п.

Собственно на этом, история с автоответчиками заканчивается, но есть еще не мало интересного из моего детства, постараюсь выкладывать, по мере появления музы )

Всем добра)


P.S: Привет Игорю Виннику, который вел то дело, не знаю почему, но даже спустя столько лет, я помню Вашу фамилию и имя ))

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

у друга в 90х был телефон с автоответчиком. Уж не помню откуда (толи FIDO толи интернет) в руки попал список в котором было указано какие кнопки для разных автоответчиков надо нажимать чтобы его удалённо перепрограммировать. Я попробовал - автоответчик реагирует. Голосом палиться не стал, нарезал звуки толи из фильма, толи из какой-то песни и записал ему :) Обнаружил он это только месяца через два :)

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, негодяй)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, чо уж :) Часто из института сваливали и ходили к нему в игры играть на компе и кино смотреть, у него комп даже матрицу первую в divx тянул показывать без тормозов :)

Автор поста оценил этот комментарий
Мы помним. Мы придем
5
Автор поста оценил этот комментарий

фиииидоооо... деееед... эх...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в FIDO7.RU.UNIX.BSD до сих пор хорошие люди сидят :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
И вместо приветливого "алло" все слышали "ублюдок, мать твою, а ну иди сюда..."
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звуки из фильмов-то те самые?!)) - "Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, ЖОПА!"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку