9279

Как покушать нахаляву в придорожном кафе.

На минувших выходных мой друг ездил в столицу соседнего региона по каким-то своим делам, связанным с бизнесом. Вернувшись, рассказал мне эту охренительную историю.

Еду обратно, говорит, и чувствую, что немного подзадолбался уж рулить. А путь не такой уж большой, но и не такой уж и маленький - 500 км. Надо, думаю, остановиться и кофейку попить, да и скушать чего-нибудь. Смотрю, че-то на обочине виднеется вдали, какая-то кафешка, то ли Березка, то ли Рябинка, с виду вроде ниче такая. Подъезжаю, захожу. Зал пустой. Сажусь, меню рассматриваю. Из-за бара выглядывает какая-то девица, видимо, официантка. Зубами сверкнула, прическу поправила и полетела ко мне. Я уже воздуха в легкие набрал, чтоб заказать камаз борща и таз салата, как вдруг она поскальзывается возле соседнего столика на кафельном полу на своих каблуках (на кой хер она их надела?) и, падая, проходится по спинке стула своим носом. Нос вдребезги, кровища хлещет, девка воет белугой. Я подбежал, помогаю подняться.

В это время из подсобки на шум выбегают пара ребят, как спел однажды Ноггано в своей песне: Леша и Паша, два долбоеба, мейд ин Раша. Один из них смотрит на разбитое лицо официантки, на мою руку в крови (заляпал, пока помогал ей подняться), кучка нейронов у него внутри черепа делает какие-то выводы, и он, не меняя своей скорости, подбегает ко мне и прописывает мне боковой. Я чудом успеваю немного увернуться, и удар приходится вскользь. На автомате выдаю ему прямой в челюсть (спасибо 5 годам в школе рукопашного боя) и отскакиваю от падающего тела. В этот момент на меня кидается второй и мы начинаем бороться. Борясь, я думаю, что после такого бодряка мне уже ни кофе нахер не нужен, ни борщ.

Вдруг кто-то начинает нас растаскивать, оказалось - вошедшие дальнобои, которых девка-официантка попросила помочь.

Растащившись, мы наконец разобрались, что к чему и что их Света получила пиздов не от меня, а от гравитации. Мне были предложены скупые мужские извинения в виде "Бля братан, ну извини, неудобно получилось" и бесплатный обед за счет заведения.

Борщ, кстати, очень неплохой, советую.

Дубликаты не найдены

Отредактировал winelover 116 дней назад

426 комментариев

по актуальности
+732

Что-то сложновата схема для халявы.

раскрыть ветку 80
+483
И не говори. Я вот ни разу не рукопашник, и получить борщ за сломанный нос не укладывается в моё понимание халявы.
А если учесть что шанс того что официант снова упадет и сломает нос ничтожно мал, и придется ей втащить, то нос мне сломают по делу, и получится что получу в щи, без борща. В общем я пас.
раскрыть ветку 56
+247

Блин, ну хоть один не рукопашник нашелся !!! а то жить уже страшно, шо капец, не знаешь где упасть, чтоб пиздов не отхватить дополнительно.

Мужик, точно не врешь?! не рукопашник, не боксер, не борец и карате не занимался??!

Тогда я тут рядом посижу...

раскрыть ветку 30
+102

"В щи без борща"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+18

Как скучно ты живёшь) Где же дух авантюризма?

раскрыть ветку 8
+3

Да и борщ стал красным уже потом, после травмы носа, не выливать же теперь...

раскрыть ветку 1
+2
На те в борщ!
раскрыть ветку 1
+1
Можешь написать пост "Как получить пизды на халяву"
раскрыть ветку 2
0

По щщам без щей

+65
раскрыть ветку 4
+20

Не нравится - не значит, что не решит! Ой все

раскрыть ветку 1
-6
Миниет так то, если канечно мин нет
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7
Пять лет отпахать в рукопашке ради какого-то борща...
+6
По-моему чувак за борщ даже переплатил
+5
Возможно был в сговоре с официанткой.
+3

Вот попроще есть:

Два алкаша, Ваня и Петя, просыпаются утром с бодуна. Жрать охота, башка трещит, денег нет, а в холодильнике завалялась одна сосиска. Ваня берет сосиску и говорит:

— Есть идея! Пошли в бар.

Приходят они, заказали еды и выпивки, поправили здоровье. Ваня достает сосиску, незаметно для окружающих вставляет ее в ширинку и говорит:

— Петя, становись на колени и соси ее!

— Да ты что?! Зачем?

— Соси, я тебе сказал! Сейчас поймешь!

Делать нечего, Петя на колени встал и сосет эту сосиску. Бармен и народ, увидев такое, заорали:

— Эй вы, гомосеки, пошли вон отсюда!

и выкидывывают их из бара.

Ваня:

— Понял?! Ну что, пойдем в следующий бар, продолжим?!

И т.д. После седьмой забегаловки Петя говорит:

— Фффууу, нажрались, напились, может хватит? А то я устал, и колени болят.

Ваня:

— Ладно, пошли, тем более, я уже после третьего бара сосиску потерял

+2

Хоть убей. Не верю я в эту сказку.

+1
Зато интересная ((:
+1

Ага...Есть шанс кушать борще через трубочку

+1
Пранки вышли на новый уровень
0
Ты не пробовал просто
0

Многоходовочка такая))

0
Почему, всего 5 лет - бесплатно обед
0

Ага, с инопланетянами как то проще будет))

0

Надо экранизировать, чтобы режиссёром был и главную роль сыграл Курицын(Невский) :D

0

Альтернативное развитие событий- хозяин говорит "чё, ебать, я ещё извиняться должен?!" А потом предлагает герою заплатить за ущерб, мол у него дядя Чушкобек в ментовке, девочка подтвердит, что ей кабину разворотил он, никуда не денется, камеры отключим.

0

Прям так и звучит слоган этой кафехи "дерись за борщ" )

раскрыть ветку 1
+1

Поешь борща за леща

Тефтелей за пару пиздюлей

Омлет за минет

Кураги за перелом ноги

0
Ну их нахуй, Илюш, эти борщи халявные
-1
Надо эту историю рассказать чувакам, которые карту Халява продают. Пусть в торговых центрах впаривают свою карту с этой историей . Типа : а еще , по нашей карте, такую вот халяву можно получить.
+1037
Знаешь, что охуенно, в рассказе твоего друга? Он описал драку, бабу, борщ, советует это кафе, этот борщ.
Но есть один нюанс.
Где, блеать, это кафе?)
раскрыть ветку 150
+614

Думаешь, шоу с дракой там устраивают для каждого гостя?

раскрыть ветку 85
+898

в принципе, если с ходу прописывать официантке в нос, то шоу будет, но бесплатный обед - не факт

раскрыть ветку 47
+149
раскрыть ветку 24
+8
"Навари, маманя, щей, я привёл товарищЕй"
раскрыть ветку 2
+2
Нет, только когда пересорт борща, чтоб "за щёт зауэдения, дарагой" кормить
раскрыть ветку 1
+1

Дрраку заказывали? Да уже за все уплочено!

раскрыть ветку 2
+1
Хорошая вирусная реклама кафе!Представляю сколько Пикабушников туда заглянет
раскрыть ветку 2
0

И потренировался, и наелся забесплатно

+32

Он просто борщ советует.
"Борщ пробовал? Советую..."
Вдруг ты борща никогда не ел.

раскрыть ветку 5
+51
Странно, получил в щи, а советует борщ
раскрыть ветку 4
+19
В радиусе 500км от столицы любого соседнего региона.
раскрыть ветку 4
+22

Красный борщ от крови ?

раскрыть ветку 3
+81

где-то между Омском и Курганом)

раскрыть ветку 42
+171
Ааа, так это в ЭТОЙ Березке или Рябинке было дело. Я пооонял
раскрыть ветку 18
+6

От Кургана есть только в Варгашах что то сносное. Потом "Великое Нихуя" до Бердюжьего только тлен, запустение и безысходность. Потом уже Ишим и до Омска несколько приличных мест есть. Но ни одной рябинки/березки. Только Уют/Привал/у Ашота

+13

а как ты смог выехать из Омска?

раскрыть ветку 5
+7

Кафе «Пи**юльная», тебе просто подали пи**ец-ланч.

раскрыть ветку 7
+4
Адгес, адгес скогей назови!!!
+1
Так недолго и в Омск попасть!
0
Там точно больше, чем 500 км.
0

То ли Березка,  то ли Рябинка,  чтоб быстрее нашел

раскрыть ветку 3
0
Ваш брат ехал из Кургана.
+10
Борщ в принципе неплох сам по себе, автор просто советует его попробовать в любом удобном месте
+20
Кулсторевская область, котоламповский район
+2
Он описал драку, бабу, борщ, советует это кафе, этот борщ.

прочел эту фразу с такими интонациями:

+2
Самое забавное, что заголовок поста - как инструкция к действию
+1
Дык "Ёлочка" же
+1
Зато взбодрился. Спать точно после такого не захочешь)))
0

Можешь не говорить название, борщ не стоит драки с Лешей и Пашей

0
Автор, просыпайся быстрее!!
0
Как на свадьбе, епта)
-6
Между котом и лампой)
ещё комментарий
+59
Приходит к начальнику уголовного розыска его сынок мажор, попросить у папы денег. Папа не в духе, начинает распекать сынка, дескать, нихера не учишься, только клянчишь деньги да бухаешь по клубам со своими друзьями-распиздяями, в общем стоит и орет на него, за грудки трясет. В кабинет заходит опер, видит такое дело, подскакивает к сынку, хватает его и хрясь ебалом об стол: Колись, сука!!!
раскрыть ветку 4
+14

паффиба папа. сефодня дома пафижу

раскрыть ветку 3
0

Напомните фильм, пожалуйста

раскрыть ветку 2
+39

Акция - получи пиздов, борщ в подарок.

+31

Каждый автор таких историй почему то как брюс ли, все мастера спорта, а водителем подрабатывают в свободное от спарингов время(увернулся от удара, в полете ответил)

раскрыть ветку 6
+10

Я раньше был уверен, что только совсем юные выдумывают подобные истории. Оказалось, что те же бывшие юноши и в предпенсионном возрасте не прочь "немного приукрасить"

+8
+2
Пост про бизнесмена же
0

Знаешь, я вот сам нифига не рукопашник и ни в какие секции "ногодрыжества" не ходил, но когда на вызове возникла угроза отхватить люлей от неадекватного мужа пациентки (пусть даже не реальная, а гипотетическая), то табурет, на котором я до этого сидел, как-то сам по себе незаметно мне в руки прыгнул.

раскрыть ветку 2
0

А при чём тут табурет, если речь идёт об успешной самообороне голыми руками?

раскрыть ветку 1
+29
Т.е чтоб поесть, нужно получить по ебалу? Нет уж, я голодный доеду...
раскрыть ветку 9
+34

Так бесплатно ж поесть)))

И по ебалу бесплатно

раскрыть ветку 5
+34

- Борщ есть?

- Нет.

- А по ебалу?

- А по ебалу есть, держи.

раскрыть ветку 2
0
Регистрироваться надо?
0
Россия - щедрая душа!
+4

Как в том анекдоте

Нахуй мне такие оладушки!

раскрыть ветку 2
0

И кто целиком расскажет?

раскрыть ветку 1
+99

Не этот друг рассказал?

раскрыть ветку 4
+21

судя по прогнозам, гидромитяй-центр пиздит безбожно

+3
Если бы этот, то там бы и президент в рассказе крутился, и война из-за официантки бы чуть не началась (друг предотвратил)
0

ну теперь можно и по щам с борщом!

раскрыть ветку 1
0
- Дорогой, не хочешь леща?
- Давай сначала по щщам, а леща на второе.
+133

Я вот сразу знал, что этот тип всех раскидает, потому что не видел ни одного поста, где произошёл бой и тс был отпизжен

раскрыть ветку 39
+31
Ещё одна отличительная особенность пикабушника - каждый если не КМС по боксу, то 5 лет по любому занимался боями
раскрыть ветку 10
+21
Разумеется. Это идёт бонусом к 49,5 см.
раскрыть ветку 5
+7