Как покрасить дом без валиков, проводов, и дорого покрасочного оборудования. Эксперимент.

Другие посты о промышленном альпинизме в профиле https://pikabu.ru/profile/Valvl

Раньше я красил фасады при помощи различных безвоздушников. Они были и на электричестве, и не бензиновом приводе. Выдавали высокую производительность....

Как покрасить дом без валиков, проводов, и дорого покрасочного оборудования. Эксперимент. Покраска, Ремонт, Фасад, Краски, Промышленный альпинизм, Промальп, Стена, Дом, Длиннопост
Как покрасить дом без валиков, проводов, и дорого покрасочного оборудования. Эксперимент. Покраска, Ремонт, Фасад, Краски, Промышленный альпинизм, Промальп, Стена, Дом, Длиннопост

Помимо очевидных плюсов у этих...приспособлений.. есть огромный минус. Даже несколько:

1. Их нужно долго мыть. Особенно это напрягает при работах, когда необходимо наносить всевозможные разноцветные узоры или просто фасад, например, 3-х, 4-х или n-цветный. Не всегда на обьекте есть доступ к воде или есть возможность закупать огромное количество растворителя (для красок на основе эмалей и прочей химии). Короче- тот еще геморрой. Чем длинее шланги и больше цветов в цветовом решении фасада и сложнее их комбинация, тем больше головной боли у маляра.

2. Тянуть пистолет со шлангом наверх.. каждая вывеска начинается с этого-вытяни шланг от земли до верхнего этажа.. лень)

3. Внизу, на аппарате, должен стоять оператор и подливать краску. Так же он должен следить за бесперебойной работой аппарата. Далеко не всегда он может устранить возникающие в рабочее время технические проблемы.

4. Хранение и транспортировка. Как правило это огромная и тяжелая херня и с собой в такси или небольшом седане ее не повозишь

5. Они дохера стоят. Даже китайские или корейские аналоги вагнеров и грак не дешевы.


Есть еще более мелкие и незначительные минусы, но они не сильно осложняют мою сольную работу.

Так к чему это я?

Оказывается есть интересное решение для моей задачи

Как покрасить дом без валиков, проводов, и дорого покрасочного оборудования. Эксперимент. Покраска, Ремонт, Фасад, Краски, Промышленный альпинизм, Промальп, Стена, Дом, Длиннопост

Мне нужно быстро покрасить в 5 цветов этот подьезд. Швы загерметизированы (предыдущий пост), дело за малым.

В этой части поста я хочу поделиться намерением. А намериваюсь я покрасить этот подьезд ручным аккамуляторным краскопультом грако (не реклама).

Как покрасить дом без валиков, проводов, и дорого покрасочного оборудования. Эксперимент. Покраска, Ремонт, Фасад, Краски, Промышленный альпинизм, Промальп, Стена, Дом, Длиннопост
Как покрасить дом без валиков, проводов, и дорого покрасочного оборудования. Эксперимент. Покраска, Ремонт, Фасад, Краски, Промышленный альпинизм, Промальп, Стена, Дом, Длиннопост

Я заказал модель, предназначеную для работы как с красками на водной основе, так и для работы с лаками и эмалями.

Давит он по паспорту 138  bar или 2000 psi. для примера, рабочее давление того же ultra max II 695 - 230 bar. Это при том, что ему нужно давить, допустим, на 40-50 метров вверх. Опять же, на максимальных мощностях с таких машин водные краски не давятся-нет необходимости.

Как покрасить дом без валиков, проводов, и дорого покрасочного оборудования. Эксперимент. Покраска, Ремонт, Фасад, Краски, Промышленный альпинизм, Промальп, Стена, Дом, Длиннопост

Комплектация пришла жирная, но не очень. Стаканы многоразовые - 6 штук. Было не понятно, одноразовые они или нет. Многоразовые. Просто производителем предполагается, что в конце рабочего дня, после промывки системы стакан выкидывается. Мне прийдется их беречь, так как в Россию они идут 6 недель. При цене 25 баксов за 25 штук.

Два флажка. Тут добавить нечего. 514-й самый ходовой и удобный в работе по площадям.

Две батареи, зарядка. 18 вольт, 2 ампер часа. Производитель обещает на одной батарее вырабатывать 3,5-4 кг краски (литров 5), чего должно хватить на 3 панели. А у меня свеска как раз - 3 панели одного цвета. Но я заказал две батареи по 5ампер

Запасной фильтр и модная фирменная сумка для переноски всего этого барахла. Удобно.

Как покрасить дом без валиков, проводов, и дорого покрасочного оборудования. Эксперимент. Покраска, Ремонт, Фасад, Краски, Промышленный альпинизм, Промальп, Стена, Дом, Длиннопост

Но как же я буду заливать краску в эту шайтан машину на весу? Не удобно! Долго! Геморрой! Ничего не выйдет!

Эти мысли и меня посещали, этот вопрос будет подробно освещен во второй, эмпирической, части поста позже. Пока я только делюсь намерением и расчитываю услышать суждения и мнения наблюдателей.


Но я думаю, что все минусы, описанные выше, легко перекроются экономией времени, денег и сил. В чем мне и осталось убедиться в ближайшее время.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)