Как покинуть Омск на время и дешево оказаться в Европе?

Во многих моих постах (например, про билеты в Европу на май в этом посте) часто пишут: "а теперь тоже самое, но из Омска". Легко! Понятно, что это будет подороже, чем для жителей дефолтного города, но все же это вариант. Скажу сразу, я до этого момента не пытался найти способ эвакуации в Европу из этого города. Скорее всего мой способ можно сделать ещё дешевле, если более тщательно проработать детали и все продумать. Всё, что вы прочтете ниже я нашел буквально за 15-20 минут и возможно есть более дешевые варианты.

Понятно, что от Омска до Москвы почти 3000 км, зато до Нур-Султана около 600 км. А от туда в Европу летает wizz). Что мы делаем: вступаем в wizz-discount по минимальному тарифу. Это позволит покупать билеты на рейсы визз в течение года со скидкой 10 евро (за рейс туда и обратно). Плюс это даст нам возможность брать багаж по специальным тарифам и участвовать в закрытых распродажах. Привилегии будут распространяться на вас и вашего попутчика. 

покупаем жд билет из Омска в Петропавловск. Я нашел плацкарт за 1172 рубля. Я думаю, что если брать заранее, то должны быть скидки на поезд.

Как покинуть Омск на время и дешево оказаться в Европе? Не пытайтесь покинуть Омск, Омск, Дешевые билеты, Filrussia

Из Петропавловска берем билет до Нур-Султана (Астаны). Это еще 1590 рублей за плацкарт.

Как покинуть Омск на время и дешево оказаться в Европе? Не пытайтесь покинуть Омск, Омск, Дешевые билеты, Filrussia

Из Нур-Султана покупаем билет в Будапешт.

Как покинуть Омск на время и дешево оказаться в Европе? Не пытайтесь покинуть Омск, Омск, Дешевые билеты, Filrussia

Покупаем аналогичные билеты на поезд в обратную сторону.

Если брать билеты в Венгрию заранее и отслеживать цены, то можно и дешевле найти. У меня всё. Как вам такой способ добраться до Европы из Омска?

Лига путешественников

22K постов51.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему из Москвы не улететь wizz air? Это дешевле намного. Или победой в  Дебрецен? Там цена от тысячи рублей в одну сторону начинается .Зачем столько геморроя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

многие москву не любят...хрен его знает, наверное проще доехать до Нур-Султана, чем до Москвы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку