38

Как покинуть Омск на время и дешево оказаться в Европе?

Во многих моих постах (например, про билеты в Европу на май в этом посте) часто пишут: "а теперь тоже самое, но из Омска". Легко! Понятно, что это будет подороже, чем для жителей дефолтного города, но все же это вариант. Скажу сразу, я до этого момента не пытался найти способ эвакуации в Европу из этого города. Скорее всего мой способ можно сделать ещё дешевле, если более тщательно проработать детали и все продумать. Всё, что вы прочтете ниже я нашел буквально за 15-20 минут и возможно есть более дешевые варианты.

Понятно, что от Омска до Москвы почти 3000 км, зато до Нур-Султана около 600 км. А от туда в Европу летает wizz). Что мы делаем: вступаем в wizz-discount по минимальному тарифу. Это позволит покупать билеты на рейсы визз в течение года со скидкой 10 евро (за рейс туда и обратно). Плюс это даст нам возможность брать багаж по специальным тарифам и участвовать в закрытых распродажах. Привилегии будут распространяться на вас и вашего попутчика. 

покупаем жд билет из Омска в Петропавловск. Я нашел плацкарт за 1172 рубля. Я думаю, что если брать заранее, то должны быть скидки на поезд.

Как покинуть Омск на время и дешево оказаться в Европе? Не пытайтесь покинуть Омск, Омск, Дешевые билеты, Filrussia

Из Петропавловска берем билет до Нур-Султана (Астаны). Это еще 1590 рублей за плацкарт.

Как покинуть Омск на время и дешево оказаться в Европе? Не пытайтесь покинуть Омск, Омск, Дешевые билеты, Filrussia

Из Нур-Султана покупаем билет в Будапешт.

Покупаем аналогичные билеты на поезд в обратную сторону.

Если брать билеты в Венгрию заранее и отслеживать цены, то можно и дешевле найти. У меня всё. Как вам такой способ добраться до Европы из Омска?

Найдены дубликаты

+3

Не вводите людей в заблуждение! Нельзя покинуть ОМСК!

раскрыть ветку 1
+1

так я по этому и написал, что покинуть можно только на время)))

+3
Иллюстрация к комментарию
+1
А есть авиа дискаунтеры из Монголии?
+1

а если билет брать из Петропавловска в Астану через сайт Казахской жд, то еще дешевле выйдет

раскрыть ветку 1
0

какой такой астану? нет такого города

+1
Такая же тема в Сербии. Из Белграда ничего дешёвого не летает, но вот из Тимишоары румынской, которая в 3х часах езды птицы по всей Европе. До Венеции например, 1000 рублей в один конец. В Рим 700 рублей. И таких полно попадается если планировать
раскрыть ветку 1
0

я как раз это и пытаюсь донести. Что уехать дешевле можно почти из любого города. Главное поднять свою задницу и заняться планированием маршрута

+1
Как же сильно надо хотеть покинуть Омск, чтобы пилить в Астану😎
раскрыть ветку 1
0

да это теоретик инетный. Человек, который не общался с казахами регулярно. Ну или где-то встретил обрусевшего казаха. По факту в Омске 90% населения, лучше возьмут кредит в у ебаных микрокредитных бандитов, и полетит через Дефолт-сити, чем будет развлекаться транзитом через Казахстан.

0

Из Омска в Астану ходит поезд Омск- Караганда, без пересадок. Наверняка ещё ходят, точнее не искал.

0

На днях ж первая Победа полетела в Омск из Мск. 2999 в одну сторону. А Визз в Будапешт из Мск возит за 4-8к)

0

А почему из Москвы не улететь wizz air? Это дешевле намного. Или победой в  Дебрецен? Там цена от тысячи рублей в одну сторону начинается .Зачем столько геморроя?

раскрыть ветку 1
0

многие москву не любят...хрен его знает, наверное проще доехать до Нур-Султана, чем до Москвы

0
А если блаблакаром сразу в Астану?
раскрыть ветку 2
0

1300 рублей в одну сторону. но предложений не много.

Иллюстрация к комментарию
-2

то цена будет только ниже. Я думаю тут куча вариантов как добраться до Астаны. Скорее всего из Астаны и продукты возят в Омск, значит можно и с дальнобоями доехать.

0
Я подумал что обратно не надо возвращаться
раскрыть ветку 1
0

если обратно не возвращаться, то дорога туда будет еще дешевле стоить))))

-1
У меня совсем другие понятия о слове "Дёшево".
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: