Как "подружка" золото украла.

Когда я училась в 9 классе, появилась у меня подружка-соседка, на два года меня старше. Она быстро стала моей лучшей подругой, к счастью, ненадолго.

Первый звоночек прозвучал, когда к ним в гости приехали супер-пупер богатые родственники из столицы. Родственники погостили и уехали, а у подруги появилась пластиковая карточка. Сказала, что тётя подарила. Правда вот пин-код тётя почему-то "дарить" не стала, и Катя всячески пыталась подобрать его в банкомате. Правда карточка у неё довольно быстро "потерялась"

Но моя история не об этом. Подруга заканчивала школу и спросила, есть ли у меня какие-нибудь украшения. Дело происходило у меня дома. Я, наивная душа, притащила шкатулку с золотом. Она померяла, покривлялась и сказала, мол, нет, не надо. Кольца были убраны обратно. Тут меня позвала мама, я вышла из комнаты, а когда вернулась, про шкатулку уже не вспоминали. Через пару дней у Кати появился сотовый телефон. Тогда они были редкостью и стоили достаточно дорого. А ещё через пару дней шкатулку обнаружили под диваном. Из неё пропали два кольца - мамино обручальное и ещё одно с большим камнем. Был скандал. В милицию заявлять не стали - мама пожалела мои нервы, так как я была в шоке и до последнего отказывалась верить, что Катя могла так поступить. Но общаться я с ней перестала. В отместку она начала говорить про меня гадости за спиной, пару раз у неё даже хватило ума прийти к моей маме и попытаться убедить её, что я наркоманка. Мамой она была послана на юх.

А мне до сих пор стыдно. Стыдно, что пропало то немногое, что было у мамы, стыдно, что я проглядела лживый характер Кати. Стыдно, что из жалости ко мне дело не довели до милиции. И я очень благодарна родителям, что они не пытались обвинить меня в пропаже. На каждый День рождения я дарю маме что-то из золота, пытаясь таким образом притупить чувство вины.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я дарил маме коробками полотенца для ванн. Так как она обвинила что рву специально старые полотенца которым около 10лет. Закатила скандал. Сказала что я психбольной и мне надо лечиться и что вызовет санитаров. Через пять лет санитары приехали за ней. Будьте адекватными блеат!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку