Как подружить ТВ и неттоп?

Добрый день!


У меня телевизор Mystery, в котором есть 3 HDMI порта, 1 VGA провод, тюльпаны и т.д.


Также у меня есть неттоп Depo Neos 210USF, в котором есть порт DVI.


Я попытался подключить телевизор к данному неттопу при помощи VGA кабеля (со стороны неттопа обычный переходник DVI-VGA)  - всё отлично, изображение передаётся, никаких проблем. Но естественно звука нет. А поскольку неттоп планируется использовать как медиаплеер - звук нужен. При помощи кабеля HDMI - DVI подключил данный неттоп к телевизору - когда происходит загрузка Windows - изображение транслируется на телевизор. В тот момент, когда должна появиться картинка "Приветствие" Windows - на экране телевизора появляется Unsupported (та же ситуация со всеми остальными перепробованными вариантами, их список ниже).


Прошу Вас помочь советом, как победить данный недуг, из того что было перепробовано:

1.) Кабель HDMI - HDMI (проверенный), с двумя переходниками HDMI (F) - DVI (M)

2.) Кабель DVI - DVI (новый) с переходником DVI (F) - HDMI (M)

3.) Кабель HDMI - DVI


В интернете пишут, что возможно проблема с драйвером встроенной видеокарты, но тогда бы наверное возникли проблемы и при выводе изображения через VGA? Вариант с драйвером проверю сегодня, буду признателен если подскажете в чём ещё может быть дело, или если кто-то знает в чём косяк, буду признателен за информацию.


Заранее спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Через DVI звук не передаётся, на переходнике DVI-HDMI звук чудесным образом не появится. 2) Если на неттопе нет выхода HDMI или обычного выхода на наушники (с которого можно передать звук по кабелю миниджек-тюльпаны) то звук на ТВ никак не получить. 3) Про изображение и неподдерживаемое разрешение уже написали.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

1.) Нет, передается - википедия и не только подтверждает

2.) Обычный джек на наушники есть, но передавать видео через vga, а звук через RCA - не всякое оборудование такое смогет

3.) На том же разрешении и частоте обновления через dvi-vga работает отлично.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2.) Обычный джек на наушники есть, но передавать видео через vga, а звук через RCA - не всякое оборудование такое смогет

Нет, на всех телевизорах к VGA обязательно есть аудиовход, можно без проблем звук подключить отдельным кабелем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, проверю этот вариант...

1
Автор поста оценил этот комментарий
1.) Нет, передается - википедия и не только подтверждает
Можно ссылку на источник? Потому что в общем случае через DVI звук не передается. Есть частные, о них ниже...
Some DVI-D sources use non-standard extensions to output HDMI signals including audio (e.g. ATI 3000-series and NVIDIA GTX 200-series).[9] Some multimedia displays use a DVI to HDMI adapter to input the HDMI signal with audio. Exact capabilities vary by video card specifications.

Я не большой знаток SiS-чипсетов и информации по ним реально мало. Но что-то я сомневаюсь, чтобы чипсет 2007 года поддерживал "нестандартные расширения для передачи HDMI сигнала, содержащего аудио" через DVI-D.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface
С 2008 года производители видеоплат постепенно обновляют контроллер для поддержки HDMI-выхода в дополнение к DVI. В связи с электрической и контактной совместимостью между DVI и HDMI для вывода данных через DVI на HDMI-совместимое устройство (например телевизор) с использованием функций HDMI (например передача звука) требуется всего лишь простой пассивный переходник (или DVI-D — HDMI кабель).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Постепенно обновляют" - это совсем не то же, что "Аудио передается всегда". В стандарте DVI передачи аудио не предусмотрено. Посмотрите на распиновку DVI в статье по вашей ссылке абзацем выше. Где там аудио?


У указанного неттопа чипсет SiS 672 + 968. Это чипсет 2007 года. Я уже писал, что я не знаток SiS-овских чипсетов, но очень, очень сильно сомневаюсь, что он поддерживает аудио поток через DVI.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните пожалуйста, из какого источника Вы получили информацию, что в этом неттопе чипсет SiS 672 + 968?

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку