Как подростки сдают телефоны в ремонт

- Здрасте, можно телефон отремонтировать?

- Здравствуй, да, конечно, оставляй.

- А когда будет готов?

- Завтра, если проблема не сложная.

- А сегодня нельзя?

- Видишь, сколько у меня на очереди на столе? Всем сегодня надо.

- Блин, а как же я без телефона целый день буду?

- Ладн, что там с ним?

- Ну он упал на асфальт, его машина переехала, потом ливень начался, он выключился. Подумала, что батарея села. Пришла домой, поставила на зарядку, у него искры полетели. Так сегодня будет готов?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2210
Автор поста оценил этот комментарий

-А сколько будет стоить ремонт?
-Нужно заменить экран, корпус, все шлейфа перепаять пол платы - короче ремонт обойдётся 50% стоимости нового телефона.
-А я думал бесплатно, ну на крайняк 200 рублей, у меня брат ремонтирует сам розетки, я хотел к нему отнести, но он сегодня занят,  у него физ-ра 6 уроком, а можно скидку 99%?

раскрыть ветку (299)
790
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще нравится оборот "а что так дорого и долго, прошлый раз мне армян на рынке за 15 минут все сделал и 3 копейки взял". Проблема, обычно, вернулась та же, но армян разумеется молодец, что дешево взял и быстро сделал.

раскрыть ветку (285)
1227
Автор поста оценил этот комментарий

Принёс человек фотоаппарат. Объектив свернут на бок, вероятно упал. Спрашивает о цене ремонта. Говорю, что могу попробовать вправить, если получится и там всё цело, то 300 рублей. Если нет, то никто не будет разбирать объектив, искать несуществующие детали (производитель тупо не пришлёт отдельно шестеренки и механизмы), и ремонт возможен только заменой целиком объектива, что встанет в 70-100% от стоимости нового фотика. Соглашается на вправку. Делаю. Проверяю. Работает. Ему повезло.

И ВСЁ? Корчит морду. "Я бы и сам так мог вправить".


Пиздос. 

раскрыть ветку (236)
382
Автор поста оценил этот комментарий
Хе хе) знакомо.
Клиент хотел альбом записывать.
Говорит - надо записать дорожки гитары, бас, вокал - это я всё сам. А сведение сколько стоит? Сколько?! И это чтоб просто громкость настроить?
Ну я ему и ответил:
- уважаемый, если это так просто, вы бесплатно можете забрать записанные дорожки, и свести дома.
раскрыть ветку (184)
181
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут дело даже не в "просто" или "сложно". Не исключаю варианта, когда чел сам дома сведёт дорожки, прелопатив интернет и закупив соответствующее ПО, при этом заимеет это как хобби и будет получать удовольствие. Дело в том, что он к Вам уже сам пришёл за услугой, что подразумевает, что сам делать эту работу он не может и/или не хочет.

раскрыть ветку (145)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно сказать о чём угодно. Я вот уже и чайник сам отремонтировал, и мебель собрал... Потому что денег не мастеров нет :-D
Но чтобы звук сводить нормально, вложения нужны - мониторы, шумоизоляция, и куча знаний, музыкальных и не очень. И уши, которые могут проанализировать всё происходящее. Что, как бы, включено в стоимость услуги.
раскрыть ветку (136)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и для починки мебели и чайника тоже нужны умения и инструмент. Вы интересно почему то сейчас так намекнули на тех, кто чинит что-то за деньги. Меня аж затрясло немного
раскрыть ветку (93)
43
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Я бы предпочел заказать услугу, чтобы все было быстро, качественно, без геморроя, но когда сломался чайник, до зарплаты было далеко, а чаю хочется каждый день. Паяльник стоит ~1000 рублей, отвёртка 100 рублей. Сравните с базовым набором хотя бы для начального, как вы говорите, уровня - нужно хотя бы восьмидюймовки, и саб, чтобы не терять всё, что ниже 100гц. Не зная этого и не имея этого, начальный уровень микса по уровню, не будет равен тупо работающему чайнику (кипячение воды).
раскрыть ветку (77)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе паяльник за 1000 о.о жируете товарищ)

раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за 1000 на Али вполне хороший паяльник будет, очень даже. У меня правда за 240 дома лежит, но как же хочется за 1000
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тогда за 20 000 ( паяльную станцию).

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Держи вот, и мечтай о чём-то великом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
* Плачет, раскладывая купленных сегодня, паяльных принадлежностей на пол косаря баксов и 200 грамм леденцов за 2$*
:)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
у меня знакомый паяльник за 125к где то с нереальной скидкой выхватил, до сих пор завидую((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не Metcal, случайно?

Как по мне - дикий оверпрайс, у китайцев подобное ему в разы дешевле стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня паяльник за 22 тысячи. Да, просто паяльник.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Отдать 1к на паяльник в тот момент когда новый чайник стоит 600 как-то не рационально.
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Паяльник старый, я цену условно назвал, я паяю электрогитары лет 15 уже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ценой вы угадали)

Более - менее нормальные паяльники именно столько и стоят.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный чайник - 2к

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно так-то и за 10к говно купить. Купил 4 года назад за 1100р простой чайничек, в условиях жесткой воды на даче спокойно до сих пор работает.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
покупать каждые полгода новый чайник за 600 рублей тоже не рационально)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так паяльник и в следующий раз может пригодиться. Инструмент (если не слишком специфический) - вещь достаточно полезная в доме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчёт сабика к восьмеркам ты погорячился, конечно. В смысле, для контроля сабниза он, конечно, нужен, но 100 ты и так услышишь. Даже 50-60 относительно честными будут на хороших мониторах.

Если у тебя не так, то проблема, скорее всего, в комнате.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

саб от 40 и ниже так то

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ФиксПрайсе паяльник стоит 99 рублей. А то и все 55, я не помню.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, вы лучше нынешние цены знаете. Я начальник в 2010 году покупал. Поэтому и назвал очень приблизительно цены
Автор поста оценил этот комментарий

Купил я такой, рядом с окном работать нельзя и дышать на него тоже - у меня моментально жало остывало и заводскую пайку им ковырять то ещё удовольствие, оставил на случай необходимости в ректальном криптоанализе

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и не говорю, что такой годится для серьёзных дел.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, пластмассу паять только норм им.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ему сделать замену силового кабеля,то греет немного лучше

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

паяльник в фикспрайсе рублей 150 наверно )

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
199 так-то. Надавно там был. Жало стальное отстойное и качество паяльника "щас рассыплюсь нахуй и взорвусь тебе в ебало искрами"
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да там такая категория, что вкючишь и он сам себя расплавит. И это даже не шутка, было дело)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так оно, но работает же)))

на один чайник точно хватит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охеренно описал такой "паяльник"
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо брать, на подарок)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно так и получилось. После двух минут работы произошёл бадабум и выбило пробки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паяльник стоит 120р, отвёртка 30-70р, новый чайник в районе 700-1500р. Странные в вашей стране цены...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

120р стоит терморектальный криптоанализатор, нормальный же паяльник ты за такие деньги не купишь.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запаять чайник нужен нормальный паяльник? К термоэлементу они вроде же под скрутку вообще?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Новый электрочайник стоит от 300 рублей. Причём металлический. Я себе зачем-то купил и он даже работает))

Автор поста оценил этот комментарий
За 1100 можно чайник купить и делать ничего не надо =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом и этот чайник сломается, а инструмента всё ещё нет)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем умения и инструмент, последовательность действий: 1.зачистил провода кухонным ножом,

2. приложил друг к другу,

3. обмотал скотчем,

4. Включил,

4. через пару минут увидел дым,

5. Приступил к тушению пожара (залил водой) или испугался и убежал.

В первом случае стал клиентом местного морга. END

Во втором, после работы МЧС, приступил к ремонту квартиры после пожара и выплате (от пожара) ущерба соседям. Зато To bee continued :)) / to be continued, человек сможет повторить попытку.

P.S. Извините что не на языке программирования и без построения графов. Но,я думаю так доходчивей для " я сам умею и за что такие деньги (специалистам). Такое в любой сфере бывает и с разной тяжестью повреждений/убытков (я пример из электрики привёл).

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Другой умеющий записывать звук/класть плитку/писать код/ремонтировать тачку тоже самое будет говорить звукорежисскру/плиточнику/программисту/автомеханику. Сука, да это не аргумент, если ты умеешь что-то делать, блять. Умеешь? Делай блять сам, а не еби мозги специалисту, блять.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, +
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но только нужен специалист, а их мало в любых отраслях.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И? Все равно, если умеешь, то делай сам раз такой умный. Максимум контролируя процесс, но не еби мозги типа ты и сам бы сделал так. Верно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вообще-то просто пошутил.

А так тоже многое делаю сам. Если понимаю что не хватает опыта/знаний прошу специалиста. При этом стараюсь перенять опыт, чтобы следующий раз реже беспокоить других.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это я перевел на матерный
Автор поста оценил этот комментарий
21 век, пожар в доме не на 1 этаже, приезжает бригада и заливает все к хуям водой, водой блять в 21 веке, а если 9 этаж? 8 этажей пролили полностью и виноват тот у кого был пожар, а не пожарные которые кроме воды не знают чем тушить...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я предпочитаю заниматься своим делом. Я хоть и могу починить чайник, кран и провести электропроводку, но я считаю, что лучше заработаю денег тем что я умею и дам заработать тому, кто умеет что-то другое и не буду на это тратить своё драгоценное время отдыха. Хотя, зачастую, сам берусь и делаю, ибо не доверяю никому кроме себя.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я противоречу самому себе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть доверяешь пока.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня что ли процитировал?)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
ви таки переоцениваете начальный уровень в сведении музыки. Да, супер качество требует больших вложений (как финансовых так и временнЫх). Но сведение уровня "починить чайник/собрать мебель" (с чем вы сравниваете) можно и дома сделать.
раскрыть ветку (38)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Ну сидеть на условных софтверных колоночках, и пытаться подогнать громкости - это даже не начальный уровень. Это как научиться ставить чайник на подошву, чтобы его вскипятить.
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сдавал в универе работу по сведению (учился в ките), специально покупал пластиковые чебурашки, если звучит на них, значит будет звучать на всем нормально :) ну правда на мониторах тоже конечно проверял.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы начинаются, когда у клиента только пластиковые колоночки, с полосой где-то 500-5000, и ты им бацаешь максимальные обработки, а они тебе - звук говно, середина валит. Сидишь, обтекаешь, думаешь
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому, пока был в профессии, обязательно проверял готовый микс на всяком говне пластиковом, и гонял в машине. Потому как на мониторных вроде пиздато, а ставишь на бытовуху какой ни будь инструмент выпадает, или голос вдруг оказывается где ни будь в заднице.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Колонки? 😆 Наушники капли noname, купленные в комплекте с noname мобилой. Ещё и дребезжать будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да у кого угодно есть не только колоночки, но и наушники, хотябы комплектные с телефона. А тем более у того, кто хоть на писечку соприкасается с музыкой и умеет издавать звуки гитарой)
А, мне кажется, если и в наушниках слышно норм (если это не айфоновское говнецо, а внутриканалки например или накладные), то и везде будет слышно более менее. Не все же в мониторах музыку слушают)
Ну а сводить можно научиться и методом проб и ошибок. Если у ущербов с ютуба видосы монтировать получается, то и тут также может быть

Вот это как раз и на уровне чайник починить или мебель собрать)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шит тест стандартный на айфоновских ушах у нас все проходило)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что за пластиковые чебурашки?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Колонки дешёвые для компьютера.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Громкости-то легко подгонишь, а вот частоты - уже никак.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Громкости ничего не дадут. Нужно пространство выставлять - это основное. А это настройка ревера, дилея и еквализации. И там не всё однозначно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, что на дешевеньких колонках получится говно, а не эквализация.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. Еще раз, сводить как и писать, как и делать мебель, как и все что угодро можно на разном качественном уровне. И разный уровень требует разных вложений.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Мебель 16-17 века будет странно смотреться на даче развалюхе/сарае.

Автор поста оценил этот комментарий
Это мы говорим ещё о уже имеющемся материале (шкаф из Икеи, записанные на студии дорожки).
А вот если нам надо сконструировать шкаф, то сложности меняются даже не в равной степени. Это ж просто записал и всё. Ну там Мик поставить, комнату обработать. А тут - спили дерево, порежь на полки, обработай лаком...

Шучу-шучу.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще много чего можно сделать на начальном уровне, если есть норм мотивация и желание))) Пару лет назад, брат был выпускником, и как то так совпало, что организовывал этот выпускной наша мама. И воющем узнаю я от неё, что они заказывают Альбомы на 2 класса по 3к рублей с человека, а это в районе 160-180к Рубасов))) В мне заиграл еврей, и я сказал ей, что сделаю тоже самое но за 2к с человека 100-120к, как итог базового уровня фотошопа + знакомый с хорошим принтером , и того в районе 80к наличкой на руки) ну и месяц ебли с фотошопом 😂😂😂 Кст, после этого удалил фотошоп и больше никогда не пользовался)))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык я о том и говорю, что не стоит сведение превозносить до чего-то, что даже в базе доступно избранным либо после огромных вложений.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сводить звук, ровно также как и снимать, редактировать стандартно фоточки научится любая обезьяна (при желании и соответствующем софте и аппаратуре, конечно; это важное дополнение). Ну, недели за 2-3, чтобы даже до самой скудоумной обезьяны дошло. Просто усердно она должна выполнять уроки, практиковаться, стараться и т.п. При желании, естественно, она так делать и будет.

Но! Базовый уровень, овладение основами, решение парочки примеров не сделает из тебя профессионала, само собой. В любой сфере существует очень много тонкостей и всякой чепухи. Даже в таких примитивных как сведение звука, фотография и пр. Причём фотография из-за намного большей творческой составляющей (а значит нужен не только опыт, но и всякие там параллельные знания касаемо кадров, экспозиций, идей, тем, восприятия цвета и пр. хуеты) намного сложнее, чем сведение звука (по сути больше технический процесс).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас база не так дорого стоит, можете дальше выебыватся мониторами по 3999.99 баксов, при том мониторы за250 будут не хуже, если не лучше

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не суперпрофи, но я не могу дома на сенхах за 10к (без басового предусиления) даже усадить вокал в микс. Вот когда ты на мониторах его усадил, он на 90% аппаратуры будет звучать прилично. А когда ты на неподготовленной пытаешься сделать что-то, то как только чуть более качественный звук попадается, так всё моментально лезет и торчит, как топор из жопы пьяного дровосека. Топорищем наружу.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хорошо хоть не внутрь. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, а не подскажешь есть что почитать по теме сведения для профанов? Просто есть желание чисто для друзей спеть пару песен, вроде и микро норм, и уши хорошие есть, чтобы звук чувствовать, но боюсь в это лезть. Как-то попробовал поизвращаться в Adobe Audition, но быстро бросил это занятие, ибо звук выходил не такой жирный, как у всех

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть простой и понятный Ютуб канал - звукарь бомбит. Для того, чтобы подтянуть основы основ - он очень хорошо подойдёт. Книги обычно больше направлены на матчасть - что такое цифровой звук, с чем его кушац. А на том канале (и на некоторых других) есть доступные ролики по эквализации, компрессии панорамироварию. Указаны подходящие для новичков плагины и что в них надо крутить)
Автор поста оценил этот комментарий

Накопи 10к и езжай на средней руки студию. Как раз хватит на запись и сведение пары треков.

Я серьезно. "Плагины крутить" придётся пару лет, прежде чем получишь звук, "жирный, как у всех". А перед этим заплатишь куда больше десяти тысяч, чтобы купить ХОТЯ БЫ микрофон Beringer B1 для вокала,  ХОТЯ БЫ  Скарлетт 2i2 в качестве аудиоинтерфейса, ХОТЯ БЫ ямаховские мониторы HS8. Или аналоги.  И это будет у тебя только starter pack. А если ты песню не просто под минус петь будешь, а еще и себе аккомпанировать на гитаре/рояле/домре/дудуке/треугольнике собрался, то расходы вырастают в разы.


Есть второй путь: пишешь на чём есть, "крутишь плагины" как умеешь и рассылаешь песню друзьям — без попыток порвать чарты и выйти в топ айтюнс. Поверь, если песня будет того стоить, ее твои же друзья тебя убедят перезаписать "в качестве", еще и, мб, денег дадут. А это уже совсем другой разговор. :) 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак в этом то весь и цимес. Мне не нужно в чарты и топы, да и кстати микрофон получше B1 и внешняя звуковая у меня есть, просто хотелось бы друзьям смеха ради спеть песен, зачитать херни какой-нибудь или ещё что. Я не претендую на звучание звёзд, но хотелось бы не одноголосый вывод в одно ухо, а чтобы и эхо было более-менее, и голос сочный, и прочие фишки. Со студией не вариант, ибо до ближайшей нормальной студии 200 км и то ещё попади попробуй

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шумоизоляция нужна на стадии записи дорожек. Мониторы и уши/чувство ритма, исполнителей (в особенности вокалиста).

А для сведения нужен комп и уши/чувство ритма того кто сведение делает. Если горе музыкантам слон на уши наступил то процесс сведения это адская работа. Знания и опыт тоже приличные нужны.

Самое обидное когда, слоноухие, просят сделать из Га конфетку и не понимают почему дорого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сведение лучше делать на мониторах, а для них в любом случае нужно подготовленное помещение. И каким боком чувство ритма к сведению? Если разговор про сведение/аранжировка, тогда да.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

при сведении дорожки ведь ещё и между собой по ритму подгоняются, другое дело, что сегодня это уже давно автоматизированно. Хотя мне попадались коммерческие миксы с рассинхронизированными дорожками, особенно в рэпе, так что...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда не хватает просто ПО и опыта работы в нём. Например я все свои треки отдаю стороннему звукачу, который сводит в правильно акустически оформленной комнате, на дорогих мониторах. Кроме того, во время работы над аранжировкой слух замыливается и чисто психологически можно не услышать свои ошибки. Но это даже не все коллеги по моей группе понимают. Когда я им ставлю своё демо и готовый результат с другой студии, они говорят, что нафига ему было платить, если у тебя нормально звучит. Только я демо сводил две недели, слушал результат на разных колонках, наушниках и динамиках, ежедневно вносил правки и повторял всё по кругу, а специалист сделал всё за 3 часа.
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Минет почём?

- 50 баксов

- А чё так дорого?

- А ты бы за сколько сделал?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пусть не выёбывается, а то получит фотоаппаратом по ебалу, снова вправлять придётся.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый так и стал звукорежиссером)

Автор поста оценил этот комментарий
Основной момент в сведении - это непросто, от слова совсем. Там кроме того как ручки крутить, есть много магии.
Неспроста в России нет спецов толком, и фирмовые группы сводятся например в финляндии.
Автор поста оценил этот комментарий
Весь текст понятен, кроме слова закупив, это эльфийский?)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Энто нашешняя разговорочная реча таковая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголишь, юный отрок)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вообще не понимаю откуда такие. Несколько раз писал голос у, уже почти своего родного, звукорежиссёра и это божественно. Мало того, что очень большая работа над эмоциональной подачей и произношением вместе с ним, так и каждый раз как услышу дорожки до и после обработки - разрыв шаблона, что я так могу звучать
раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы бесплатно сам фейдеры покрутить)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Или подвигать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или поднять
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автотюн творит чудеса, ага
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дело ведь не в автотюне. Его вообще слишком слышно бывает и это ужасно. Хотя иногда как фишка звучания получается, даже если чувак умеет петь
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мелодин вообще позволяет божественно петь, не попадая ни в одну ноту :)
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пара литров пива - и без всякого софта ты поешь божественно. По крайней мере, тебе самому так кажется)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если ещё и водки накатить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за покемон? Дома с таким поиграться можно? А то "какая невезуха - нет ни голоса, ни слуха", но петь нравится. Пока никто не слышит)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Программа, но она скорее для звукорежиссера, человек поет что то в микрофон, трек загружается в мелодин, и потом по ноточкам правильно выстраивается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть кнопки "Сделать зашибись" нет?(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нету :(
Автор поста оценил этот комментарий

селемони мелодин и есть один из плагинов для автотюна

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разные конторы выпускали автотюн и мелодин, не знаю как сейчас, но лет десять назад мелодин был отдельной программой, возможно сейчас появился в качестве плагина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже давно появился

Автор поста оценил этот комментарий

Саунд трек в студию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чё, куда кидать?)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ценник:

• Ударить молотком — $1
• Знать ГДЕ ударить — $99

©

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда 99 - это слишком дешево..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читая комменты, понимаешь, что для кого-то даже это очень дорого.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знать КУДА ударить - $999

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С какой силой ебануть - $9999.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, это классика.я концертный звукарь. Я тут человеку объяснял недавно что провести концерт это не только громче тише)

Он вообще не поверил когда я сказал сколько микрофонов надо для ударной установки)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он наверное думал, хули там микрофоны, барабаны и так валят на весь зал. Я подзвучивал норм 2 и 4 микрофонами. Например если в зале тарелки и так пиздец летают, то микрофон ток на бочку и малый. На самом деле, если рукастый и ушастый, можно вырулить с минимум микрофонов. Гитаристы все щас с процессоров играют - их в линию, у баса DI - в линию. Барабаны 2-6 микрофонов хватит, вокалисту один и басисту, чтобы подпевал. Хуяк и концерт в ДК готов.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минималка 4-бочка малый оверы, мой рекорд что то в районе 14.

Была возможность, почему нет)

У Лепса что то около 20 микро на ударке, ему не хватает )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос такой) больше микрофонов, больше проблем с фазой, прониканием в соседние. А так мой минимум 2, максимум 4) было ещё во времена школы)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так голова на плечах нужна чтобы думать, а не только кушать)))

Понятное дело, что задержки расставлять надо, вплоть до того что я с лазерной рулеткой вымеряю дистанцию от комбика до линии ударки, но это редкость. Времени редко хватает)

А вообще да, чаще всего меньше микрофонов лучше звук, но с ударкой у меня это не работает.

Люблю я микрофон в бочке и снизу малого)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, максимум, что я расставлял, это микрофонным шнуром одинаковую дистанцию от оверов до малого измерил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стандарт)

Автор поста оценил этот комментарий

Минимальный состав мой

Ударка 4 бас 1 гитара 1 клавиши 1( да моно, я говорю же минималка)) вокал 1, бэки 2, комп 2.

Это чтобы влезть в дырки soundcraft ui.

Обычно ударка это 2 на бочку 2 на малый оверы, Томы парочку . Бас и в линию и микро на комбаре. Гитара тоже самое . Клавиши стерео. Солист с резервом плюс всякую всячину типа духовых по микрофону на каждую группу инструментов.

Дальше ударка в стереогруппу, гитара с удвоением в отдельную, бас так же, духовые в группе, бэк в группе, а в конце все группы на матрицу на выход в стерео для общей компрессии.

А потом у тебя начинает заканчиваться сл 5 чтобы одним слоем)

Про мелочи про двойной холл даже говорить не буду, это уже личные заморочки)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, неужели столько заморочек для лайва надо?) Ну на малый там реверчику кинуть, на вокал, но двойные холлы..) а что значит гитара с удвоением?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пссс я еще не говорил о системной инженерии
Радиочастотном менеджменте и так далее. местами это вообще ебанный шаманизм. на людей которые в этом понимают я смотрю с прищуром и ищу номер испанской инквизиции)
реверочек то реверочком, только не нравится как он звучит на Ямахе. (Впрочем, как я замечаю, на цифре только на авидах людям нравятся ревера,многие из топа все равно продолжают возить рек с обработкой). поэтому их 2 с разным временем. а потом еще каждый хол идет в дилей. чтобы было. попробовал мне зашло
. вопрос на засыпку-а вот вы дилеем управляете входным фейдером или выходным?) как говорят "у нас в Одессе" это таки две большие разницы. и мы сремся по этому поводу)
а вообще когда площадка статичная начинаются выебоны, которые упрощают жизнь(ну или усложняют). чисто по фану. у нас на спектакле последнем звукарь настолько обленился что у него фейдера открывались и закрывались по фонограмме, все по миди.
у меня в другом спектакле на вокале фейдер на мониторной линии сам занимает нужную позицию, про переключение сцен вообще молчу, есть программы, где сцены переключаются посередине песни. моя мечта еще световиков подсадить на эту хрень, но у них пульт миди не жрет((
А так-заморочки возможны когда есть время. если время есть я могу дрочиться с кучей микро. а бывает вариантов нет, и радиомикрофонами оркестры озвучиваем)

Автор поста оценил этот комментарий
К вам часто приходят рэпери песни записывать?) как их терпите?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это основной доход студии :)

Нормально терплю) абстрагируюся.

Самое тяжелее - это реперы из средней Азии. Мало того, что они пишут рэп на родном языке с вкраплением русских матов, так они ещё хотят скидку. ВСЕГДА:
- Сущий, брат, дауай скидк!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах
Я просто мельком послушал выборочно пару десятков треков с одного батла нынешнего. Сразу вас жалко стало, тех кто слышит эту парашу)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы ему нос сломал, его тоже самому вправить можно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а я помню как мне озвучили цену в 1,5к за то, чтобы мною принесенную плату поставить вместо имеющейся.
потом через неделю пришел заказанный с Али паяльник и сделал все сам (при чем впервые такое проводил) минут за 10.
надо было только разобрать телефон, снять шлейф, и перепаять с одной платы на другую вибромоторчик. При чем фронт работ я так же озвучивал "мастеру"
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ударил молотком - 2 доллара, знал куда ударить - 498 долларов
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, хирургу он так же скажет? Если упадет и что-либо себе вывихнет?
3
Автор поста оценил этот комментарий

вызывают телемастера, он смотрит на телевизор, потом бьёт кулаком сбоку, телевизор начинает показывать. Телемастер: 100 рублей. Хозяйка: 100 рублей?! Вы ж только ударили разок его! Мастер: рубль за удар, 99 рублей за то что знал куда ударить)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, а мне там однажды телевизор починили. 5 минут и 20$. Вспомнил эту шутку и уважительно посмотрел на мастера)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на работе раз так "починил" комп)) зовут посмотреть компутер "страшно гудит") иду, там вентилятор колбасит от старости, легонько стукнул по системнику, комп зашуршал, я молча удалился в свой кабинет))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот вентилятор всеравно нужно заменять, он дальше будет все чаще и чаще гудеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
- И ВСЁ? Я бы и сам так мог сделать.
- Так я и Вас мог сделать, если бы ослом был.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, словил флешбек починки фотика, вылетевшего из внезапно прорвавшейся сумки на асфальт, во время прыжка через бордюр на велике.
Механизм затвора саморазобрался на запчасти (хорошо, хоть всё осталось внутри корпуса), многие винты повело от удара и их пришлось высверливать. Особенно волнительно было налегать на шурик, высверливая винт рядом с матрицей. Как вспомню -- ладошки потеют:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт: старайся не показывать как ты решаешь проблему. Пусть твоя работа остаётся для клиента магией, которая ему недоступна. Тогда и вопросов таких не будет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вхерачил бы его (фотик) в пол и пусть сам вправляет

(Впрочем и не фотик тоже можно вхерачить в пол, он же не виноват)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И получил бы административку за порчу имущества
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо брать 4000 за это и не говорить, что это просто.

Я понимаю, что это повредит адекватным людям, но, к сожалению, мир заселён в основном долбоёбами.


По этой же причине люди в сервисах завышают срок ремонта. Человеку редко понятно, почему за час работы 5000 рублей, поэтому в сервисах завышают срок - например, три дня. Я обычно мягко пытаюсь намекнуть, что хорошо бы побыстрее, насколько возможно и что с ценой согласен :) Часто три дня превращаются в два часа.

Конечно, меня ещё и могут брать в этом случае без очереди, но всё равно три дня и "сегодня будет готово" разница колоссальна.

Автор поста оценил этот комментарий
Самое прикольное: это просто классика многих клиентов, вне зависимости от предприятия и причины по которой он обращается. ( Фото на документы. И все равно узнала себя)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю!!! Приносят материнку, круто, ддр3 и ддр2 мань сама на 775. Умудрились, воткнуть не ту память не в те слоты, говорю, как разберусь позвоню, дня через два рассказал им про "взаимозаменяемость" и "силу"-найух послали, дальше, думаю, лирика...
Автор поста оценил этот комментарий
По объективам ты вообще не прав, все это ремонтируется и запчасти идут отдельно ремкомплектами. Другое дело, компактники нерентабельны, я их уже вообще не принимаю в ремонт. А вот отдельно зеркальные тушки, вспышки и объективы - да! И для объективов canon, nikon, sony, tamron, sigma - поставляются шестерни, движки, шлейфы и т.д.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так речь про мыльницу. Естественно, что отдельные объективы выгодней чинить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На компактники, ультразумы и гибриды точно также шли ремкомплекты механики.
Автор поста оценил этот комментарий

Верни как было и пусть вправляет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно сказать, что можешь обратно сделать, пусть сам уж чинит. Или оплата как раз за то, что знал, как и что вправлять.

За что берут деньги или знание - это сила!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так не надо было при нем ремонтировать, да и если быстро выходит, всегда нужно на пару часов позже отдавать, чтоб весомее было

Автор поста оценил этот комментарий

Когда всё готово морщить рожу клиент может сколько угодно, но заплатить должен.

Автор поста оценил этот комментарий
Спрашиваешь "Платить будете?", ответ "Нет!" - сворачиваешь обратно объектив, отдаешь в руки владельцу и говоришь "Вправляйте сами.". :)
Автор поста оценил этот комментарий

А в худшем случае, этот объектив выкидывают, или сплавляют на запчасти?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мыльница. Объектив не отделим. Поэтому только остальные запчасти забрать, если целы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, значит спрос, пусть и минимальный, но на запчасти есть.


Вспомнил, я же так одну мыльницу разбил. Но несколько кадров еще сделал, держа объектив пальцами

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было обратно объектив свернуть и сказать на пожалуста- правь!
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было вернуть в изначальное состояние и сказать: на, делай

Автор поста оценил этот комментарий
Так принесли фотоаппарат или объектив? Почему цена ремонта объектива зависла бы от цены фотоаппарата?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Принесли фотик. Обычная цифровая мыльница. Разобрать\собрать с такой проблемой уже будет больше 1000 рублей. А он стоит весь 3000. А производитель пришлёт целиком объектив в сборе, что будет ещё 2000.


Цена не зависела от стоимости. Речь о целесообразности в ремонте, если менять объектив. 

Автор поста оценил этот комментарий
Не на всех фотоаппаратах объектив съёмный же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только на цифре
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы из какого города? а то моей мамы фотик сломался, ищу мастера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не занимаюсь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе китовый вправил. Правда перед этим он у меня полгода пылился, но потом я рискнул, когда фикс на 50 купил. Ударил посильнее и всё. Совсем чуточку туже стал зуммировать, но работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь морду ему правь 😀
1
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило историю про паровую машину и удар кувалдой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна и та же история.

ещё комментарии
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отец занимается ремонтом квартир. Был такой клиент.

Договорились на одну сумму, а в конце этот обмудок включил мудака и начал бред разный нести.

Отец брал оплату частями. Подходит момент полной оплаты. (М- мужик, О-отец)

М - что-то дорого, я спросил у знакомых. Там мужики сделали бы на N тысяч дешевле!

О - а что сразу не обратился к ним? И ждал месяц меня?

М - У нас нет расценок таких в городе по которым ты рассчитал, это почти Московские цены

О - тебя все устраивает?

М - да, но они дешевле бы сделали

О - а что ты сразу не обратился к ним? Тебя с самого начала цена полностью устраивала. Ты согласен на нее был сразу

Он язык в жопу засунул, не нашел что ответить... Кое-как он отдал деньги, но и то 3.5к должен остался.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Еще ничего, что 3,5. Что обидней, когда человеку более 3-х лет что то строишь, а чувак под конец- нафиг мне лестница за 60 тыс (работа), я бы знал, не заказывал бы, и вообще буду звонить своему хорошему сварщику все узнавать. А я, типа плохой сварщик, построил 6 метровую бандуру, с балконом, навесом,  и собственноручной проектом, и доставкой металла:-)) Частями успел выбрать 45, жду 15 рублей, и хз отдадут ли.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели я вижу двух честных строителей, кто на совесть делает свою работу, что за нее не стыдно? А то пока в доме ремонт делал, ни одного не попалось такого :( сантехника спустя год половина потекла вся уже.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне попался на даче шикарный сантехник. Спрашивает: "вы для себя делаете или дом продавать собираетесь?"
Отличный дядька.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради! У нас за много ремонтов было пять специалистов- плиточник, электрик- отделочник, оконщик и два сантехника которые порадовали, всё на совесть!!! Мы очень довольны результатами. А вот с плотниками так не повезло😒. Ах да, ещё был прекрасный кирпичник!!! Так что есть спецы! Но они редкость, и ждать их приходиться долго, ибо они востребованы по полной программе!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плотник-это сейчас круче чем IT-монтаж

Там нет пачкордов, всё на трезвый глаз )))

Автор поста оценил этот комментарий

Я хохол, мне можно делать на совесть :-). А то что потекла сантехника, это палка о двух концах- не жлобанулись лично вы на материале. Исключительно обидно, если не жлобанулись, и доверили покупку фитингов мастеру.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
20-25к должен оставался. Вот и начал залупаться. Кое-как выбил с него эту сумму. Остался должен 3.5к.
А так бывало и на большую сумму бригаду кидали пидорасы некоторые. По 50к недодали...
- счета заблокировали, фирма банкрот. Денег сейчас нет!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ОО, это знакомо. Без "крыши" вообще нельзя крупные заказы брать. Лучше согласиться на откат "крыше", и уверенно получить деньги. Впрочем, лучше без рекомендаций вообще не влазить в крупные проекты.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так с этим мужиком отец уже работал ни раз. В итоге кинул гнида...
Автор поста оценил этот комментарий

покажи работу, просьба не для рекламы

Автор поста оценил этот комментарий

Ну 15 рублей мог бы и простить, чего ты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям ветка выдумщиков. У одного рубли, у другого килорубли. В то время как разговор о тысячах рублей. Блять, реально отдать одному за работу 15 рублей, а второму 25 рублей копеечными монетами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае, это гривны, пересчитаны на рубли, так что мне куда больнее, чем потеря 15 рублей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Киллера на 3.400 возьми, мы добавим, если что..

Автор поста оценил этот комментарий
Договор и только договор, чтобы не было таких ситуаций.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ему ни раз об этом уже говорил...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера договор не помогает, если подонок платит категорически не хочет. Особенно когда суммы относительно не большие, проще "простить" :-/

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали в суд обращаться?
Автор поста оценил этот комментарий
Исключительно по договору. Взялись как-то делать электрику без договора в частном доме. Пришли, посчитали, получилось за работы порядка 200к рублей. Заказчик согласился, пожали руки. Выполнили объем 3-мя человеками за 2 недели. На что заказчик пришел и сказал что 200 тысяч на 3-х человек за 2 недели это много. Вот вам 120тысяч и гуляйте лесом. Долго потом еще с ним воевали.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я так тачку купил, где-то через год печка стала ток на 3й скорости работать. Заменил терморезистор, все в норме. Спросил прошлого владельца: где ремонтили?
-Да у армян. Все быстро сделали, 300 ₽ взяли. Перед продажей делал
Я потратил полчасика и 700 ₽, на запчасть
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Терморезистор 700 р? Лол

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Целиком деталь - да. Сейчас он столько стоит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Новый резистор фирмы Polcar стоит 300 рублей, а армяне за кусок проволоки три сотки взяли!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Polcar говнище несусветное. Сгорит через пару месяцев работы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Продаю авиабилеты , ох как часто я слышу этот вопрос ) спрашиваю : «дорого , по сравнению с чем» ? Человек обычно теряется , мямлит , но ничего умного ответить не получается .
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Продаю авиабилеты" - это как? Есть же онлайн сервисы для этого. Типа человек за меня вбивает в поиск запрос и выбирает результат?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы никогда не видели авиакассы?)) И да, там не просто запрос в поиск. Как минимум АРС Сирена.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть сервисы ,согласен, а есть люди , которые не умеют ими пользоваться , плюс у нас можно купить сразу страховку , получить помощь в оформлении визы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка и так включена в цену авиабилета, за помощь неакредитованого визого центра модно стать не выездным

1
Автор поста оценил этот комментарий

дорого ему

Автор поста оценил этот комментарий
Надо запомнить этот вопрос.
И в зависимости от ситуации изменять только первое слово😊. Думаю, будет весело
Автор поста оценил этот комментарий

С поездом, у авиакомпаний порой цена вылетает за сутки на 200% дороже, да и хуй с вами везите воздух

55
Автор поста оценил этот комментарий
Не, дело не в армяне. Просто человеку тяжело признать, что лох и его развели , как суку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А сук разводят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вопрос. У них же бабок нет, нахрена их разводить?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега мужа на вопрос "а че так дорого?" Ответил "это не у нас дорого, это у вас денег нет."
11
Автор поста оценил этот комментарий
Армянин🤝
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Армянин - национальность. Армян - профессия.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ашотсервис если что.
Автор поста оценил этот комментарий

там вроде множественное число?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Армян мне" он в единственном числе написал
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть опять к армяну пиздует, если что-то не нравится, в чем вопрос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К армянам, к армянину, к Армену.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я в курсе. Я человека выше процитировал.

Автор поста оценил этот комментарий
Армянин! ГН негодуе
Автор поста оценил этот комментарий
Мне "армян" не на рынке правда честно сказал что провод (с виду абсолютно целый, практически новый) не заряжает, бесплатно разумеется, а в сервисе перед этим собирались батарею менятьза 3000. Проблема после смены провода на нормальный не вернулась.
65
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама дала 200 рублей и сказала сдачи 300 принести.
раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка шуткой, но есть родители которые посылают пиздюка/пиздючку, чтобы ему бесплатно сделали, типа маленький - ему простят. И стоит перед тобой такая девочка 10 лет, "а я не знала что деньги платить надо".

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я, блин, вообще с детьми не работаю. Монтажу у провайдера, прихожу на подключку. Дверь открывает кукла лет десяти - "А мамы нету, она сказала, чтобы я всё показала, куда провода вести". Угу, щаз. Звоню её маме, объясняю, что мне так-то, помимо прочего, надо её паспортные данные выписать и подпись получить. И что с детьми не работаю без пригляда взрослых, ибо идите-ка все нахер. Что случится - я виноват. А мне оно надо? Мне оно не надо. Я лучше перенесу на другое время, чем буду потом от обвинений отплёвываться.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю,я работал телемастером, частенько дети дома одни,мама денежку оставит на ремонт телевизора - я отремонтируют,квитанцию на телевизор,сдачу на квитанцию,никогда никаких претензий не было,а вот со страхами постоянно что то не так,то сдача крупными,то мелкими о технике и не говорю.Правда и было это давненько в 1987 , о педофилов и не знал никто .
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, нормальный провайдер обычно предупреждает о таких моментах ещё на стадии оформления заявки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А их предупреждают. Но у половины с собой нет паспорта. Или дома не тот человек, который оформлял заявку, а супруг/супруга и, соответственно, данные будут не те, что были в заявке, а с другого паспорта. Про отмену заявки без предупреждения я не говорю, всякое бывает. Но вот с детьми не работаю. Он что-нибудь посеет, уронит за кровать, например, а ты потом доказывай, что не верблюд и не воровал. Не говоря уже о чём-то более неприятном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне кажется, с детьми проблема может быть именно в "чём-то более неприятном". Поэтому теперь сто раз подумаешь, прежде чем ребёнку какому-то левому помочь где-то.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня тебе повезло, денег не надо...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А мы у детей не принимаем,либо по звонку старшего

1
Автор поста оценил этот комментарий

;'(

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Изя, не кривляйся, таки делай что мама велит!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пример! Как раз думаю написать цикл постов о работе в сфере восстановления данных, сошлюсь на него.


Одна из распространённых проблем при взаимодействии с клиентами в том, что у заметной их части есть некий знакомый, который лучше нас знает как восстанавливать данные. Только вот прямо сейчас он по каким-то причинам сам этого сделать не может. Но "ценными" советами заказчика снабжает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, интересно. Жду поста.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку