Как подрезают мобилы в Московском метро. Воспоминания)

Было это лет 5 назад. Решили прогуляться по центру. Приехали на метро. Не помню конкретно какая станция. Переход был в центре зала, и обходить переход с двух сторон нужно. Образовалась небольшая пробочка. Иду в толпе медленно, спотыкаюсь о чью-то ногу. Оборачиваюсь, за мной мальчик лет 7, видимо с папой. Мальчик с невинным лицом, папа в сторону смотрит. Не цыгане, но и не славянской внешности. Думаю, мало ли, ребенок случайно. Идём дальше. Опять подножка. Опять оборачиваюсь, картина таже. Интуитивно руки в карман- телефона нет. Оборачиваюсь, а мальчик с папой уже на платформу уходят, и направляются в другую сторону. Хватаю мальчика за руку, крепко держу и говорю: "Телефон отдай!". Мальчик на папу, папа на меня. Я повторяю. А у самой мысли, скажут : "Девушка, какой телефон!"и доказать ничего не смогу. Мальчик опять на папу, папа куда-то дальше в сторону смотрит и рукой машет. Подходит мужчина. Папа ему на своем что-то говорит. Мужчина достает какой-то телефон и спрашивает: "Этот?". Говорю :"Нет!".
Второй достает : "Этот?"
"Нет!"
Третий оказался мой. Я довольная хватаю телефон, а они быстро садятся в поезд.
Потом минут 20 приходила в себя. Все было на каком-то адреналине.
Так что, будьте внимательны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас телефоны воровать смысла нет. Даже китайские блокируются.

раскрыть ветку (49)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще можно по ИМЕИ его отследить. Вон у сестренки менты уже 3й год отслеживают, ага.


При этом у них было и описание чела, и они сказали, что давно его ищут ииии.... Ничего. Телефон так и не вернули, заява наверное так и лежит

раскрыть ветку (25)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Он им просто дверь не открыл

31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллегу на заводе арестовали,с телефоном,который с рук купил. Оказалось хозяина зарезали за два дня до того.Так что поворотливость полиции зависит от тяжести преступления.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Украденный и снятый с трупа это два разных дела.
Когда занимался ремонтом, на форуме читал случай, как мастер купил убитый телефон, там практически только плата и осталась. Подвернулся случай, с помощью контроллера с этой платы восстановил телефон клиенту. Через время приходят милиционеры с этим телефоном, мол, замешан в каком-то зверском убийстве, откуда мобила и всё такое. Показал им остатки платы, отстали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше что было?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проверили алиби и на следующий день выпустили. Прочитали лекцию,что нехорошо с рук покупать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то да. Убийство и куча карманных краж имеют разный вес, я надеюсь.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У сотрудницы вытащили телефон, ей сразу сказали, типа заявление конечно можете оставить, но можете за телефон забыть. Она: а как же имей? - А мы по нему ищем только если убийство...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так убей случайного цыгана средь бела дня и ложись на дно. Пусть полиция поймает вора
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только

16
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый заснул в кафе. Увели телефон. Через 5 часов он опять ходил с ним. И то что его батя зам. нач. гувд тут совсем не причем
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все прекрасно отслеживается и находится только есть нюансы . Если телефон не очень то и не шевелятся , если почти новый и в отличном состоянии по у мента появляется новый стукач , а у жены ( дочери , сына, тещи , любовницы ) новый телефон
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а вы точно знаете о чем говорите, или просто выдумали это? По-моему вы просто придумали все это, так как ни один мент просто по своему желанию не может взять так и пробить имей, для этого какбы ему разрешение надо брать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно придумал . И прослушку придумал , да и внезапные обыски тоже придумал . А убийцей был дворецкий .
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за честный ответ. В принципе сразу понятно что приведенный вами пример был выдуман от начала и до конца.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг брата тещи жены прекрасно пробил нужные данные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По знакомствам можно дохрена чего сделать, но не у всех они есть. Из-за возможности поиметь телефон(пусть даже дорогой), напрягать таких знакомых по-моему глупое занятие.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать потеряла телефон в пригородном поезде. Написала заяву. Месяца через 3 телефон вернули. Нашли по imei, оказалось нашла телефон уборщица, но долго не включала
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В денежных отделах почему-то по любой фигне телефоны ищут, даже просто потерянные, а вот в городских отделах не ищут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло..
Ехала с подругой после университета, в метро, на кольцевой. Вытащили из кармана ее пальто телефон.
Вышли из вагона, она заметила, что телефона нет. Пошли к полиции, он сказал «Мы не можем принять ваше заявление, вам нужно обратиться в отдел по кольцевой линии». Окей, поехали на Новослободскую. Пока ее ждала - ей там промыли мозги, что «телефон ваш не найдётся никогда» 😒
1
Автор поста оценил этот комментарий

В дорожных*

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но! Моя соседка нашла на ул телефон. И пошла его продала за 2к! Уж я не знаю кто и как её потом нашёл, но теперь против неё возбуждено уголовное дело...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история есть. Украли айфон из кармана, месяц пытались слать смски с поддельными ссылками на айклауд. Я даже адрес сказала где последний раз телефон отслеживался. Бесполезно
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже уже 5 лет отслеживаю))))

Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня сын был летом  у бабушки, в Смоленской области потерял телефон, который сразу был не доступен, написал заявление, вычислили по ИМЕИ у соседа, просто указывать в заявлении надо, что существенная утрата, а не незначительная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы писали, что существенная. Причем полимилицейский, который принимал заявление сказал, что этого чувака они ищут уже давно, что мы очень помогли ииии.... нихрена

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нахуй?
Мой хонор ещё как блокируется. Через гугл.
Только вот даже с блокировкой сбросить его на заводские как нехуй делать
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На последних версиях ведра как я слышал прикрыли большую часть способов обхода FRP.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуита. Сдуть плешь и надуть другую. Опыт ипхонов переходит на рынок ведроидов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сброс на заводские не помогает. Точнее не должен помогать. Сяоми вот просят свой ми аккаунт вводить после полного сброса, даже с перепрошивкой (по крайней мере на миуи другую если прошивать). Если шить что-то из чистого андроида разве что может помочь, но это не точно
Автор поста оценил этот комментарий

Разблокируется всё это

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бут заблокирован, то нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попался мне honor 8a, на аппаратом уровне замыкаем пару контактов и доступ на запись появляется к FRP.  У xiaomi наверное так же есть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Хонор есть заводская разблокировка загрузчика

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только они все прошиваются и блок по аккаунту сползает на нет, делал на своем телефоне когда забыл пароль
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты что, сяоми прошей
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
4pda в помощь
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни 4пда, ни хда не помогут в случае с сяоми. Прошить с заблокированным загрузчиком не выйдет всё равно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, иди почитай, если загрузчик заблокирован ты ничего не сделаешь, вообще ничего, тебя будет ми анлок ждать после любых манипуляций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким-нибудь октоплусом 100% можно разблокировать
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, далеко не все

1
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцев можно разблокировать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку