Как подрезают мобилы в Московском метро. Воспоминания)

Было это лет 5 назад. Решили прогуляться по центру. Приехали на метро. Не помню конкретно какая станция. Переход был в центре зала, и обходить переход с двух сторон нужно. Образовалась небольшая пробочка. Иду в толпе медленно, спотыкаюсь о чью-то ногу. Оборачиваюсь, за мной мальчик лет 7, видимо с папой. Мальчик с невинным лицом, папа в сторону смотрит. Не цыгане, но и не славянской внешности. Думаю, мало ли, ребенок случайно. Идём дальше. Опять подножка. Опять оборачиваюсь, картина таже. Интуитивно руки в карман- телефона нет. Оборачиваюсь, а мальчик с папой уже на платформу уходят, и направляются в другую сторону. Хватаю мальчика за руку, крепко держу и говорю: "Телефон отдай!". Мальчик на папу, папа на меня. Я повторяю. А у самой мысли, скажут : "Девушка, какой телефон!"и доказать ничего не смогу. Мальчик опять на папу, папа куда-то дальше в сторону смотрит и рукой машет. Подходит мужчина. Папа ему на своем что-то говорит. Мужчина достает какой-то телефон и спрашивает: "Этот?". Говорю :"Нет!".
Второй достает : "Этот?"
"Нет!"
Третий оказался мой. Я довольная хватаю телефон, а они быстро садятся в поезд.
Потом минут 20 приходила в себя. Все было на каком-то адреналине.
Так что, будьте внимательны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший мент скажу, ты поступила очень правильно,. Как бы странно это не звучало, но каждый отвечает за свою безопасность сам, ни в коем случае не надо надеяться, что тебе помогут, только ты, только сам.

раскрыть ветку (41)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Огнестрельное оружие тогда надо разрешать свободно носить, если каждый отвечает сам за свою безопасность. И ряды полиции сократить раза в 2
раскрыть ветку (26)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Точно также и ствол бы отжали, потом бегал бы по метро искал полицию, которой нет

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че эти легализаторы короткоствольщиков бы там Эквилибриум устроили в метро. Зря они штоле за это всё топят?

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что то в вермонте и в Техасе такого не происходит.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такое дело. У них с момента основания штатов не запрещали ношение оружия. А за 300 лет большинство "эквилибриумистов" просто порешали друг друга.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нежили богато нехуй начинать? Ебанутая логика.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну в 90-е на руках у людей было много оружия) и че, здешним омежкам от этого легче было? че-то про 90е в основном модно ныть, как все было плохо, как вас никто не защищал: от бандюков, у которых есть оружие, а у вас нееету, потому что вы его покупать/доставать не умеете и пользоваться не научиться, от МММ, потому что вы думали, что щас будете миллионерами, как в пиндосии, а вас наебали, от нищеты, потому что вы в совке 9 классов и пту закончили и вам обещщали, что работа будет, а щас китайцы твою работу делают в 10 раз дешевле(( а, еще власть ничего не контролирует, и вообще, нахуя пионеров отменили, мы со своими пиздюками не справляемся, они у нас животных уже насилуют, ХДЕ ГОСУДАРСТВО??


а вообще, нам контроль не нужен, дайте нам свободу как у амэрикосов, все будем сильные и опасные, как в техасе, хитрожопые и богатые, как еврейские банкиры) тока не контролируйте нас, и постоянно защищайте и возвращайте деньги тем 99,99% кто нихуя сам не смог и теперь ноет)) короче, никто в здравом уме не даст совкам прав и свобод, как они хотят, потому что к ним ответственность нихуевая прилагается, а выходцы из авторитарных режимов привыкли жить по указке и личную ответственность нести не хотят. есть же вождь, которому мы подчинялись, вот с него и спрос, если че не так))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Самосознание и личная ответственность не плесень, сама по себе не заводится.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что там не происходит? В прошлом году в Эль-Пасо чувак с автоматом 20 фрагов настрелял в супермаркете, и никто из крутых техасцев даже не пикнул.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все считают, что обладая оружием, ты становишься ниибаццо стрелком (не меньше, чем Дикий Билл), и, расправляясь с бандой преступников, попадаешь каждому в переносицу с тридцати шагов, а люди вокруг только аплодируют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же чем-то компенсировать свой маленький пинус - хотя бы такими фантазиями.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, в точку.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если огнестрельное оружие разрешить, найдётся много желающих сократить ряды полиции
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда будет, как в штатах, на каждый чих, пара выстрелов в голову от полиции))) Полиция в штатах не просто так параноит.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

- Апчхи!

- Будьте здоровы мертвы!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут согласен. Как видишь, свои плюсы и минусы есть во всём.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помнишь, как во французском издании Шарли (не помню, какое дальше название), мусульмане атаковали карикатурщиков на пророка Муххамеда?! Вот мне интересно, что сделали бы мусульмане, если бы подобный конкурс на лучшую юмористическую карикатуру пророка, проводился в штате Техас?! :))))

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шарли Эбдо. Думаю, что была бы перестрелка и ослоёбов бы накормили свинцом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде и провели после инцидента. Только никто не приехал ..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, муслимы зассали :))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое. Они то психи

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но и у техасцев то, стволов не меньше))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но они не психи

3
Автор поста оценил этот комментарий

И не только полиции. Потому депутаты и против легализации.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Депутатам похеру, их росгвардия защищает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если разрешат оружие, ряды полиции сократятся раза в 3. И это еще люди отстреливаться не начнут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в 2, а полностью.

30
Автор поста оценил этот комментарий

надеяться на то , что помогут те , кто работает не ради помощи ,а  радти премий , палок и взяток ?)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Странный совет от бывшего сотрудника... не преследуйте никогда человека который у вас что то украл, если вы догоните его, то получите в бочину заточку или нож. Звоните в МВД и сообщите о преступлении
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Звоните в МВД и сообщите о преступлении

- Алло, полиция! У меня карманник в метро вытащил телефон!
- Могу порекомендовать Али-Экспресс. Ну или Юлмарт, если ждать не хотите.

5
Автор поста оценил этот комментарий

С тапка набирать?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Звоните в МВД и сообщите о преступлении

Ахахахахахаха, смешной совет. Всё равно придётся новый покупать телефон, а про старый забыть придётся навсегда.))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически вы правы, но мне так же, как автору поста,удалось вернуть свой телефон из лап карманника
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Аллооо!!! Помогите, насилуют!

- Когда убьют, тогда и позвоните...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звоните в МВД и сообщите о преступлении

хрен там кто из-за украденного телефона будет шевелиться. Скорее уж постараются отказать, чтобы себе висяков не делать.

Но драться с вором опасно, тут я согласен. Если это профессиональный вор (как у автора статьи), то они без оружия ходят и им проще отдать украденное. Но если это наркоман, то может очень плохо закончиться.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший мент скажу,

каждый отвечает за свою безопасность сам,

не надо надеяться, что тебе помогут

А вот интересно, "бывший мент", рассуждающий таким образом, на пенсии или уволился сам, "разочаровавшись"?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Хороший вопрос. @korarok, Ты был честным ментом или как все?! К чему я этот вопрос задаю, а к тому, что знакомые честные менты сами увольнялись из органов, потому что не выносили коррумпированную обстановку в отделе от коллег и начальства, которые постоянно подначивали взять взятку, словами:

"- Да ты чё, не мог лоха обуть на бабки?!"

Это говорил бывший ДПСник.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все мента как все. Нормальные люди в ментовке долго не работают. Либо часть корабля, часть команды либо сваливают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку