Как поднять продажи лекарства в 2-3 раза на ровном месте

Что-то у меня бомбит. Есть такое лекарство - Энтерофурил (не сочтите за рекламу) , при отравлениях пищевых и подобных гадостях помогает. Выпускается в виде капсул и суспензии (сиропа).
О суспензии речь и пойдёт.
Когда старшая дочь была мелкой, год так 2010, ей его иногда назначали. Не буду говорить плохое это средство или хорошее, просто педиатр назначал его.
Да и мы с мужем его пили, когда повод был: бутылки 200 мл хватало на 3 раза, в смысле пролечиться 3 раза. Это где-то на год. Срок годности 3 года.
Фото инструкции 2011 года, найдено в интернете.

Как поднять продажи лекарства в 2-3 раза на ровном месте Лекарства, Продажа, Наглость, Длиннопост

Потом долгое время не покупали.
Сейчас второй дочери уже год, снова возникла необходимость в этом лекарстве.
Купила и обалдела, срок хранения после вскрытия 14 дней.
Как? Как так-то? Без изменения состава, на ровном месте с 3-х, мать его, лет до 2-х недель!

Как поднять продажи лекарства в 2-3 раза на ровном месте Лекарства, Продажа, Наглость, Длиннопост

Я понимаю, что это уловка производителя, я пила энтерофурил и через полгода после вскрытия, но ребёнку уже давать не стану, страшновато.
То есть теперь нужно выкинуть почти полную бутылку(которой, напомню может хватить на 3 курса лечения), недешёвую, а потом, в случае чего, бежать за новой? А потом ещё? И ещё?
Подняли продажи, молодцы! Всего 2 строчки в инструкции, а какой результат...
Возможно, я не права, может были какие-то исследования, но, скорее всего, это были не лабораторные исследования, а маркетинговые.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Замените на энтерол, он в капсулах и поэтому срок хранения адекватный. Ребёнку капсулу раскрываем и разводим в воде. Отличная альтернатива энтерофурилу (раньше тоже на нем были, пока они не изменили состав и не стали "14 дней").


И наш врач говорит, что удар по организму от энтерола легче переносится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку