3

Как поднять продажи лекарства в 2-3 раза на ровном месте

Что-то у меня бомбит. Есть такое лекарство - Энтерофурил (не сочтите за рекламу) , при отравлениях пищевых и подобных гадостях помогает. Выпускается в виде капсул и суспензии (сиропа).
О суспензии речь и пойдёт.
Когда старшая дочь была мелкой, год так 2010, ей его иногда назначали. Не буду говорить плохое это средство или хорошее, просто педиатр назначал его.
Да и мы с мужем его пили, когда повод был: бутылки 200 мл хватало на 3 раза, в смысле пролечиться 3 раза. Это где-то на год. Срок годности 3 года.
Фото инструкции 2011 года, найдено в интернете.

Как поднять продажи лекарства в 2-3 раза на ровном месте Лекарства, Продажа, Наглость, Длиннопост

Потом долгое время не покупали.
Сейчас второй дочери уже год, снова возникла необходимость в этом лекарстве.
Купила и обалдела, срок хранения после вскрытия 14 дней.
Как? Как так-то? Без изменения состава, на ровном месте с 3-х, мать его, лет до 2-х недель!

Как поднять продажи лекарства в 2-3 раза на ровном месте Лекарства, Продажа, Наглость, Длиннопост

Я понимаю, что это уловка производителя, я пила энтерофурил и через полгода после вскрытия, но ребёнку уже давать не стану, страшновато.
То есть теперь нужно выкинуть почти полную бутылку(которой, напомню может хватить на 3 курса лечения), недешёвую, а потом, в случае чего, бежать за новой? А потом ещё? И ещё?
Подняли продажи, молодцы! Всего 2 строчки в инструкции, а какой результат...
Возможно, я не права, может были какие-то исследования, но, скорее всего, это были не лабораторные исследования, а маркетинговые.

Дубликаты не найдены

+6

Вы чего несете то, срок годности и там и там три года. А то что после приготовления любые лекарства суспензии две недели годные - это всегда так было.. До приготовления там порошок и три года храниться, после - взвесь порошка в воде. Вы понимаете что это разные состояния и храниться по разному

раскрыть ветку 6
+1

Скорее всего! Просто, ужесточили условия и правила. Сейчас даже на продуктах заставляют писать на упаковке срок хранения после вскрытия упаковки

раскрыть ветку 1
+2

Да сколько помню все суспензии всю жизнь были две недели после приготовления,  эти ребята просто по шапке получили после проверки.

0

Это уже готовый сироп,  жидкий, специально уточнила же.  Добавлять ничего не надо.

раскрыть ветку 3
+2

там же русским по белому написано.Срок хранения в закрытом виде 3 года.Если вскрыли флакон,то 14 дней

+2

Ну вы же понимаете что после вскрытия стерильность нарушается в любом случае.  Открытую и закрытую консерву хранить - есть разница

+1
Вы открыли бутылочку пустили воздух ,да что угодно сделали ,все правильно указали.В обоих случаях срок годности три года,на второй бумажке тоже есть он,просто там указали "после вскрытия".Представьте ситуацию,вы открыли его ,а использовать начали через 2 месяца,вам не помогло,кто плохой?Производитель,а теперь нет,ведь они указали срок на котором гарантируют жизнь препарата,остальное на вашей совести
+2
Не успела отредактировать пост.
Спасибо, комментаторам, все поняла и прониклась, производитель, действительно, молодец. Пометка о сроке хранения, сделана специально для таких, как я. Чудо, что ещё жива, оказывается, не знаю элементарных вещей.
Суспензия и сироп - хранятся по-разному. Максимальный срок хранения эмульсии - 14 дней. Сироп можно использовать до конца срока годности, если в инструкции не указано иное.
+2

>Как поднять продажи лекарства в 2-3 раза на ровном месте
>Есть такое лекарство - Энтерофурил (не сочтите за рекламу)

+1

У суспензий срок хранения всегда такой маленький. Тут ни чего странного нет.

-1

Замените на энтерол, он в капсулах и поэтому срок хранения адекватный. Ребёнку капсулу раскрываем и разводим в воде. Отличная альтернатива энтерофурилу (раньше тоже на нем были, пока они не изменили состав и не стали "14 дней").

И наш врач говорит, что удар по организму от энтерола легче переносится.

-3

Это деньги.И на сколько мне известно они всегда толкали людей,далеко не на самые лучшие поступки!

ЗЫ . Детям здоровья!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: