Как поднимают сельское хозяйство, или "папа сказал".

Сегодня случилось удивительное и я решил поделиться.

Кто не знает (а никто не знает), я последнее время очень упорно занимаюсь развитием сельского хозяйства. Для этих целей свалил из столицы в Воронеж (ну на самом деле нет, но бываю там очень и очень часто). И вот вчера узнал удивительное.


Воронеж - это столица черноземья. Чернозем - это такая земля в которую можно палку воткнуть и она прорастет. До 2003 года в Парижской палате мер и весов куб воронежского чернозема был эталоном плодородной земли (сейчас там тамбовский куб вроде, но разница не особо сильная).


Так вот, вчера одну мою знакомую назначили ведущим специалистом по растениеводству при Департаменте аграрной политики Воронежской области.


Все бы ничего, но знакомой моей 24 года, она не сможет отличить пшеницу от проса, не знает ничего про НИИ Докучаева, постит селфули в инстаграмм и красит ногти по четыре часа в день.

У вас, наверное, возник резонный вопрос, мол, как она там оказалась? Так вот, ей папа сказал куда приехать и к какому времени. Такие вот папы сейчас.


Да, еще один момент важный. Когда я у нее спросил понимает ли она, чем ей придется заниматься? Она ответила, что похуй, лишь бы деньги были на первое время.


Такие пироги.

Как поднимают сельское хозяйство, или "папа сказал". Сельское хозяйство, История, Текст, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, всем лишь бы на власть и прогнившую систему полаять, чесслово. Ведущий специалист - это низшая должность с минимальным окладом тысячи в три-четыре. Со всеми"надбавками-добавками" выйдет тысяч 12, в лучшие месяцы - 20. А про пшеницу и просо - что, по вашему мнению, в кабинетах департамента делают? Злаковые на подоконниках выращивают, да коров в совещательной комнате доят? Есть кадровая, бухгалтерская, контрактная, юридическая службы. 

Я понимаю общее желание заклеймить подлых вредителей и коррупционеров, но это явно не тот случай. Отец просто  помог дочери устроиться на низкоплачиваемую, но не пыльную работу. Не очень хорошо, но и не настолько критично.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая, блядь, власть? Где ты про власть в посте нашла?


Знаешь какая у вас проблема? Вы все оставили комменты 58 минут назад ))) Все 23 штуки с точностью до минуты )))

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все оставили комменты 58 минут назад ))) Все 23 штуки с точностью до минуты )))

Что, серьёзно? Эти из ольгино или как их там - они реальные и тут сидят? Я думал только в комментах на ютубе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий

а можно по-именно их перечислить?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? "Расстрельные списки"? Ну не 37й год же, зачем на кого-то зло держать? Ну может работа у людей такая, бывает. Я посмеялся да забыл, а они хлеба себе смогут купить к вечеру, ну хоть не воруют, уже плюс.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спортивный интерес. Хотя бы десяток

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот по комментам посмотри. Особенно обрати внимание на "удивительного" который хотел позвать модератора и заебенить пост в "политвбросы" из-за того, что я в шутку привел цитату Гаранта. Т.е. ну, блядь, это кто вообще? Одна задача у них - негативный пост перевести в политику и там уже задавить массой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая у вас бурная реакция. Комментарий относится и к вашему посту, и к комментаторам выше.

Что же до вашей второй реплики - не вижу в ней смысла, какая мне разница, когда и кто прокомментировал  ваш пост? 23 человека  58 минут назад одновременно сообщили  вам, что проблематика поднятой вами темы высосана из пальца? Что же, не могу с ними не согласиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А это обычная фигня для либеральных сил. Они действуют всегда одинаково - просто начинают причитать, что все прогнило. А про успехи писать не интересно.
И как всегда намеки на кремлеботов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку