Как подковывают лошадей

Как подковывают лошадей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть - чуть дополню. Для того, чтобы подковать заднюю ногу лошади кузнец особым образом проводит по боку лошади, отчего она перености вес тела на одну ногу. Кузнец берет освободившуюся конечность и пристраивает на себя как тут показано на фото. Иногда, когда лошадь уставшая, она начинает борзо переносить вес тела на ногу, которая у кузнеца и на того наваливается пара десятков килограмм) З.Ы. Нет, я не ковала лошадей.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше занималась конным спортом, и была у нас одна кобылка, задние ноги не давала вообще никак, наваливалась всем весом так, что мы, маленькие девочки, даде почистить копыто не могли) коваль приезжал, тоже сквозь зубы матерился, ничего не помогало) пару раз даже сбоку поддерживали толпой, чтоб кобыла с конюхом не упали)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если домкратом подпереть?
Автор поста оценил этот комментарий
Лошади вообще хороши) Каталась как-то раз на одной, по ней слепней бегало целое стадо. Она подождала, пока я отвернусь у нее с задницы слепней прихлопнуть, сошла с тропинки и попыталась почесаться боком о дерево! Не вышло, так как там была моя нога! Я смачно хряпнулась коленом, аж искры из глаз, чуть не свалилась вместе с седлом, а лошадь повернулась ко мне и посмотрела обиженно, фигли я ей чесаться мешаю :)
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще что. Была у нас кобыла, выкуплена с работы на лесопилки. Злющая, неласкучая, кусачая. Лягалась и кусалась, когда её мягкой щеткой чистили, про то, чтобы крючковать самостоятельно даже речи не шло, только тренер мог. А ковалю доставалось больше всех. Когда он брал копыто, она старательно валила ВЕСЬ вес на эту ногу, ложилась. Противная женщина в общем -_- даже привязывание ноги к забору левады не помогало(
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз отскочил бы, чтобы кобыла упала, потом стояла бы нормально. Лошади не любят падать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку