Как почувствовать себя настоящим психом

Поехала у меня крыша... Нет, не так. Началось все в роддоме. Сначала я не обратила внимания на всякие мелочи, списала странности на стресс, недосыпание. С младенцем, которому пара дней, вообще особо не поспишь, а тут, если выпадал шанс заснуть, то я вырубалась мгновенно, без снов. А вот при пробуждении творилась какая-то дичь. То я не понимала где нахожусь, то думала, зачем кто-то мебель всю в палате переставал. Иногда первой мыслью было "куда делся мой ребенок и кто это тут вместо него лежит?". Это длилось считанные секунды после пробуждения. Потом все становилось нормально. А еще у меня дергался глаз. Ну, не совсем глаз, а скрее вся левая часть лица. Так я реагировала на любой шорох, когда засыпала. Иногда, когда просыпалась, разглядывала свои руки. Они мне казались чужими. Уже дома я начала понимать, что что-то не так, когда начинала пугаться мужа, когда он меня будил. Один раз на другой конец кровати уползла от страха. Я вырубалась с ребенком на руках и с открытыми глазами. Иногда искала сына в кровати, хотя он лежал рядом в своей кроватке. Последней каплей стало то, что однажды я встала, обошла кровать со стороны мужа, подняла одеяло и искала там своего ребенка. Пришла в себя, глядя на непонимающее лицо мужа.

Погуглила - симптомы похожи на послеродовой психоз. Решила, что надо бы сдаться врачам, а то что я могу сделать, когда в таком состоянии нахожусь? Откуда взялась эта фигня - непонятно. Беременность прошла хорошо, ребенок запланированный. Роды были не такие уж и тяжелые, чтобы крыша поехала... Короче, пора было сдаваться психиатору, пока Не случилось чего. Вот в понедельник можно было пойти, как раз заканчивала двухнедельный курс обезболивающих и... "Стоп", подумала я, "а есть ли у этих таблеток побочки?". Открываю инструкцию - и здрасте "галюцинации, судороги, повышенная сонливость"! Бросила пить эту хрень на 2 дня раньше и все прошло.

Короче, сумасшедшей быть мне не понравилось. А главное реально понимаешь, что дичь творится, только гораздо позже и недоумеваешь, КАК можно было не обратить на это внимание?

Да, кто-то скажет, мол, надо было сразу читать, что выписывают. Да вот только была такая неразбериха, новые впечатления, стресс что я просто ела все то, что мне вручили в больнице без лишних вопросов. Главное, что мне сказали, что ребенку это не навредит. С тех пор я более внимательно читаю инструкции к таблеткам :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Супрастин тоже нехило в сон кидает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку