Как Почта России справляется с новой системой учета

пол года назад мне пришло извещение о бандероли со 149г штрафов ГИБДД из Ипатово. я не умею водить и не знаю, что такое Ипатово. удивилась и не пошла забирать то, чего не жду. недавно пришло извещение о посылке из Финляндии. я подумала, что это может быть пачка евро, и надо пойти забрать. ну а почему нет? Финляндия же не Ипатово. ну и потом я ждала разную фигню из Китая, так что все равно на почту надо.


если сократить пятнадцатиминутный диалог до самой сути:

- здравствуйте, мне посылка из Финляндии, но я бы хотела на нее посмотреть, прежде чем брать, потому что я оттуда ничего жду.

- а нет такой посылки, ошибка это.

- ок, а откуда тогда возник мой адрес и фио? я эту информацию не особо разглашаю.

- сейчас еще раз посмотрим. о! есть, есть такая посылка, все нормально, нашлась.

- мне?

- да, вам.

- супер, давайте.

- а вы ее вчера забрали.

- ... неет.

- да, тут написано.

- значит, это была не я.

- хорошо, сейчас поищем извещение, посмотрим, кто в нем расписался.

- это очень интересно.

- вот, нашла!

- извещение?

- посылку.


таки внутри конверта из Турку с отметкой таможни Екатеринбурга лежала моя коробочка с запчастями для швейной машинки из Китая. прояви я чуть меньше немотивированного козлиного упорства, и осталась бы без самой долгожданной и дорогой посылочки.


в общем, бывает в жизни так, что вас находит ваша несуществующая китайская посылка из Финляндии, виртуально ошибочно врученная не вам вчера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды на маму пришла посылка из Китая, зная что мы её не заказывали, просто попросили принести посылку на дом. Курьер встретил меня у подъезда, дал новое извещение, я поднялась, заполнила извещения своими данными. Вернулась, мне дали посылку , абсолютно с другим адресом, но ФИО мамы . Связалась с настоящим получателем по телефону, указанному на посылке и отдала. У того человека просто ФИО совпадало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку