Как Почта России пыталась совладать с латиницей

Предыстория. У мужа фамилия Ильиных — ничего особенного, обычная русская фамилия. Посложнее, конечно, чем Иванов или Петров, но вполне себе читаемая.


Так я думала, пока не пришла забирать СНИЛС после смены фамилии. На новенькой зелененькой карточке красовалось гордое «Ильных». В ответ на мое недоумение тетенька минут пять сверяла мой паспорт с этой красотой и в итоге сообщила: «Упс! Ну приходите еще через месяц» (строго в рабочие дни, с девяти до пяти, ни в коем случае не в обед).


Но «Ильных» оказался цветочками. Вскоре муж познал прелести заказа многочисленных отверток и проводочков на AliExpress. И тут мы осознали, что ничем не примечательная фамилия, написанная латиницей, превращается в чудовище — Ilinykh. Прочитать это вслух невозможно, понять — тем более.


И вот приходят наши посылки с этим жутким Ilinykh на почту, а ее работникам нужно слать нам извещения. То есть трансформировать монстра обратно в кириллицу. Это оказалось так захватывающе, что я уже собрала небольшую коллекцию, которой и хочу поделиться. Главный шедевр — в конце поста.


С этого «Мшуха» все началось:

Как Почта России пыталась совладать с латиницей Фотография, Почта России, Фамилия, Латиница, Длиннопост


Потом труженики почты освоили принтер. Получился горячий кавказский Илюхян.

Как Почта России пыталась совладать с латиницей Фотография, Почта России, Фамилия, Латиница, Длиннопост


Потом труженики почты освоили интернет. Получился красивый лаконичный Линих.

Как Почта России пыталась совладать с латиницей Фотография, Почта России, Фамилия, Латиница, Длиннопост
Который затем немного преобразился и стал Линухом.

Тоже красиво.

Как Почта России пыталась совладать с латиницей Фотография, Почта России, Фамилия, Латиница, Длиннопост

Оброс еще одной «л» — потому что а почему бы и нет? Скорее всего, у получателя посылки именно такая фамилия.

Как Почта России пыталась совладать с латиницей Фотография, Почта России, Фамилия, Латиница, Длиннопост

Тут я думала, что почта сдалась и решила больше не оставлять мне шансов для веселья — просто Андрей.

Как Почта России пыталась совладать с латиницей Фотография, Почта России, Фамилия, Латиница, Длиннопост

Ан нет. Илюхин! Все ближе к истине.

Как Почта России пыталась совладать с латиницей Фотография, Почта России, Фамилия, Латиница, Длиннопост

Но жемчужиной моей коллекции стало ЭТО. Прекрасное во всех отношениях. Вершина человеческой мысли. Идеальное сочетание букв, ласкающее слух.

Встречайте.

Как Почта России пыталась совладать с латиницей Фотография, Почта России, Фамилия, Латиница, Длиннопост

Шнука.


Надеюсь, что продолжение следует.


Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бывшей подруги, на момент наших отношений, была фамилия Мишина, но из-за ее почерка она часто превращалась в "Ишишина". Почти как на картинке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так русский курсив это целый месяц англоязычный
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лишишишишишься

12
Автор поста оценил этот комментарий

Она врач?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на картинке вообще прочитал «Никитин» о_0

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за дегенераты буквы и/л/ш/т пишут одинаково. В лоб бы им дать.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный курсив. Пишу и/л/ш/т и д/у практически одинаково, когда тороплюсь, дайте мне в лоб. А вообще, курсив-замечательная весчь, непонятная иногда даже самому автору.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда курсив обычный эти буквы вполне себе различаются. А вот такое это тупо лень нормально буковки вырисовывать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что же у вас так бомбит, товарищ? Не всех сенсей каллиграфии обучал, как вас, видимо
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о каллиграфии, у меня вот почерк пиздец ужасный, но эти буквы вполне различимы, и у меня почти не бомбит, просто высказал своё мнение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ой, у меня одинаково получаются и, л, м, н, п, к. + иногда смешиваются а и я, а и о, а и е.  
Благо хоть д я пишу как английскую g прописную, поэтому с у не путаются. Ну и т я пишу как печатную, а то она бы с ш мешалась))

Имхо, это нормально, что у людей прописные буквы смешиваются.  естественно, если мне прям нужно написать разборчиво, я напишу

Автор поста оценил этот комментарий
Я еще и з, р, д, у пишу одинаково.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ведь ещё читать это потом, зачем вы так?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку