Как Почта России кинула меня на деньги.

Эта история о том как Почта России присвоила себе мои кровные 149 рублей. Просто так. Сумма небольшая, но ЁБНТВРТ как же меня припекает!!!

Как Почта России кинула меня на деньги. Почта России, Открытка, Длиннопост

А началось всё с того, что я увидел на официально сайте Почты России возможность отправить открытку не вставая с дивана. Был морозный декабрьский вечерок, приближался Новый Год. И мне в голову пришла идея отправить новогоднюю открытку моей племяннице, которую волею судеб занесло в г. Камызяк (да, да, тот самый).

Вот страница с услугой:

https://www.pochta.ru/postcards

Услуга была заказана и оплачена, мне на почту пришёл трек-номер для отслеживания. И всё. Открытка не пришла.

Отслеживание до сих возможно:

https://www.pochta.ru/tracking#11574206131227

Статус "В пути"

На пикабу мне удалось получить комментарий официального представителя Почты России в соц. сетях.

Как Почта России кинула меня на деньги. Почта России, Открытка, Длиннопост
#comment_88995754

После уточняющего вопроса о том можно ли мне каким-либо образом вернуть свои деньги ответа не последовало. Позже я ловил этого оф. представителя в комментариях и кидал ссылку на вопрос с просьбой ответить, но так же был проигнорирован.

Как Почта России кинула меня на деньги. Почта России, Открытка, Длиннопост

Также был отправлен вопрос о возврате денег на почту с официального сайта. Пришло сообщение что обращение зарегистрировано.

И вот, наконец-то, сегодня приходит ответ:

Как Почта России кинула меня на деньги. Почта России, Открытка, Длиннопост

Услуга предоставляемая на официальном сайте Почты России оказывается ООО "Фотоэксперт", все претензии к ним. А ПР вообще здесь ни при чём, они просто в сторонке стояли.

"Я не я, и лошадь не моя, и я не извозчик — поди уличай"

Да и вообще, из их ответа следует что возможно всё дошло, просто отметку на сайт не добавили.

Вместе с тем сейчас рядом со мной сидит племянница, которая подтверждает, что посылка ни в руки, ни в почтовый ящик не приходила.

От ответа осталось впечатление, будто меня вежливо послали на х*й.

Уважаемые пикабушники, куда жаловаться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В суд. Деньги уплачены, а услуга не оказана. Вернут 149 руб. + 50% штраф + за моральный ущерб + судебные издержки.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если всё оформить и описать то да.Исковая давность 3 года если что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как доказать что услуга не оказана? Может племянница обманывает? Почтальон "вспомнит" эту открытку и скажет, что в ящик почтовый он ее опустил. Эти открытки нигде документально не фиксируются. Так что доказать вряд ли получится.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, там же написано, что посылка не проходила пункты за пределами Москвы, как она могла дойти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так просто забыли отметить трек, или как там это называется, был сбой программы и прочее, у меня до сих пор посылка по треку на сортировке в Москве а уже пришла полгода как.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас суды обычно встают на сторону клиентов. Даже в ущерб логике происходящего.

У нас в банке был случай - мужик отправил денежный перевод в другой город, там этот перевод по неизвестным причинам получатель не востребовал в течении 3-х месяцев, по условиям оказания услуги перевод вернулся обратно, мужика известили, мол деньги вернулись - заберите. А этот чувак подал в суд, типа услуга не оказана и выиграл его. Хотя казалось, если получатель не обращался в банк, то как ему могли выдать перевод? Но суду пофиг, у них там своя атмосфера )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого судьи своя атмосфера. Иногда вообще непонятно, чем они руководствуются?

Тот же моральный ущерб. Стандартные 5-10 тысяч всегда почти. Как буд то морально на лям пострадать нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

Суд будет делать запросы и вызывать свидетелей.Самое главное подписи о получении нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в услуге и не предусмотрен "Отчет о доставке", кинул в ящик - услуга оказана)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку