Как побороть звонки за чужие кредиты?

Добрый день пикабушники, очень давно читаю тут всякое, проблемы бывали конечно разнообразные но решались без помощи.

Суть такова - младший брат (чтоб его) который живет в городе Москва набрал себе кредитов/микрозаймов я не в курсе точно (вот лох да) и без моего ведома указал мой номер телефона как рабочий/контактный и теперь мне каждый день по нескольку раз долбят из каких то банковских организаций типа "Смарт кредит" и "Веб банкир" и говорят вот позвони скажи своему брату чтоб перезвонил... я конечно был удивлен и пытался мирно обьяснить, что с братом я давным давно не общаюсь и живем мы в разных городах на что получал фразы мол: Вы все так говорите... да в телефоне есть черный список но звонят постоянно с разных номеров. Итак, я могу как топрекратить сие безобразие и не слушать быдло сотрудников этих банков? К сожалению гугл оказался бессилен.

P.S. Можно ли как то законодательно на них воздействовать?*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне долго названивали из НАО "ПКБ" по поводу кредитов неизвестного мне человека (он раньше владел симкой, которую я впоследствии купила). Написала им на почту письмо примерно с таким текстом: "Мною была куплена симкарта, которой раньше владел неизвестный мне человек, задолжавший МФО некую сумму денег.  Теперь мне звонят из вашей организации с требованием связаться с этим человеком. Я отказывают взаимодействовать с вами по кредитам (здесь я указывала его ФИО). В противном случае буду вынуждена обратиться в прокуратуру и ФССП". На следующий день прислали письмо с извинениями. Больше никто не звонит.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

угрожал я им сильно, просто смеются и долбят дальше

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что стоит тут свой номер телефона оставлять "доброжелателям" )))

Можно ещё больше проблем поймать )))

Автор поста оценил этот комментарий

"В противном случае буду вынуждена обратиться в прокуратуру и ФССП". На следующий день прислали письмо с извинениями. Больше никто не звонит."


Не на какие мысли не наводит эта цитата?


По мне так очевидно: иди и напиши заявления

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

не очевидно, ваше письмо можно удалить и все оно не имеет какой то юридической силы

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения, могу не разбираться в юридических тонкостях, но можно сделать скриншот, например, или вообще отправить им бумажное письмо. Такое, чтобы почта вернула вам уведомление, чтоб они точно его получили. Забыла, к сожалению, как называется такой вид письма.

Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, ты просил помощи, тебе сказали законный и работающий вариант, но ты теперь сам себе отмазки придумываешь, чтобы так не делать?

Вот я и думаю: ты когда пост писал, таки жаловался или хвастался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где хоть один законный способ адекватно расписанный?

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вы не понимаете, о каких заявлениях идёт речь

Автор поста оценил этот комментарий

Какое письмо?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку