7

Как побороть уличных музыкантов?

Уважаемые, прошу помощи в борьбе с так называемыми музыкантами. Переехал в квартиру в доме, стоящем на оживленной пешеходной улице. И прямо напротив дома, начиная с первых же теплых дней, начинаются "выступления" определенных личностей. Кто под гитару поет в микрофон с усилителем, кто под фанеру завывает (противно), кто просто на баяне или трубе играет. Причем каждый день с 15-16 часов, и сменяя друг друга - как будто члены одной банды составили график. Спрашивал у соседей - у них окна прямо на эту точку выходят, и они уже обращались и в администрацию, и в полицию, а в ответ типа до 23-00 делают что хотят.

Я понимаю, что можно поставить большие колонки на подоконник и направить на эту точку. Но из-за кучки побирушек пострадают и моя семья, и соседи, и прохожие. Так еще, подозреваю, и жалобы можно получить, в том числе камнем в окно. Так вот, как можно это пресечь законно? Думали про налоговую, но там продумано: типа это в шапку им складывают пожертвования, это не противозаконно. Что делать-то?

Я не против музыки, причем иногда репертуар может быть и неплохой (на мой вкус, не буду говорить за пару десятков человек соседей), но слушать это каждый день в режиме удаленной работы выше наших сил.

В 100 метрах ниже по улице есть такая же зона без жилых домов и целый мост через реку. Там домов нет и мешать некому.

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

17.9K поста27.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7809

И снова мудрый Танк Озера

И снова мудрый Танк Озера Танки, Озеро, Мудрость, Картинка с текстом, Математика, Проценты
Показать полностью 1
6525

Внезапно

5315

Эй любители АУЕ, вы все такие?

https://yandex.ru/news/story/VKrasnoyarske_zaderzhany_chetve...
5272

Карантин

3953

Соотношение цена-качество

3362

Уже не комик

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: