Как побороть соседа

Здравствуй, пикабушечка, даже не знаю как этот вопрос загуглить, думал думал - не придумал.
Помогите кто чем может, сами мы не местные :)

Суть: живу в коммуналке (не собственник), есть сосед (собственник) постоянно, в пьяном угаре начнет что-то готовить на кухне и засыпает у себя в комнате. Вот буквально сегодня сижу залипаю в интернете, время час ночи, чувствую дымом пасет нещадно. Выхожу в коридор, хоть топор вешай, а лучше соседа за яйца. Все в дыму, бегу на кухню, вырубаю газ, а у этого чудака дверь на распашку, вся комната в дыму, как и вся квартира. А у него комната практически напротив кухни, в отличии от моей. Я даже не видел, дома он или нет из-за дыма.
В общем, подскажите люди добрые, как законными способами с этим, чмом бороться. Разговоры о том, что ты идиот квартиру сожгешь не помогают.

Чесна гуглил, но ничего кроме новостей о том, как из-за очередного алкаша сгорела комната/квартира, не нашел. Не понимаю, как то что я написал, спросить у гугла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что если вызывать пожарных на запах дыма, и пусть сосед с ними объясняется, какого хрена тут происходит.

Отпиздить соседа однозначно незаконно, но я бы рассмотрел такой вариант

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с удовольствием, но такое чмо запросто пойдет в ментовку и заявит на меня
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда два варианта - написать заяву первым, либо бить не оставляя следов - по жопе и по горбу.

Но думаю, пару раз вызвать к соседу пожарных тоже может сработать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра буду участковому звонить. Раньше надо было, сильно раньше. Даже не помню было ли раньше настолько жёстко как сегодня, а выбрать есть из чего
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку