Как побороть расклейщиков объявлений?

Вот я возвращался домой днём выходного дня и во дворе увидел расклейщика, который лепил объявления с помощью клея на подъезды и столбы. И задумался о том, как же побороть это явление.


Рассуждаем логически:


1) Вступать в интеллектуальную и/или физическую битву с самим расклейщиком - бесполезно, т.к. системных изменений не принесёт. Да и виноват, прежде всего, заказчик этой услуги.


2) В Челябинске сообщество понизило рейтинг на отзовиках типа 2гис и остальных. Решение? Ну, в целом, да, хотя не слишком нравится, так как убивает объективность оценки компании как поставщика продукта или услуги.


3) Теоретически, спрос на эту услугу сойдёт на нет в тот момент, когда она перестанет окупаться. Почему теоретически? Потому что немногие компании считают расходы на рекламу в связке с каналами привлечения клиентов.


Пример: потратили 100 тыс на рекламу, из них 15 тыс на расклейку объявлений, получили прибыли 150 тыс. Ок, продолжаем. А что именно принесло эту прибыль - многие компании не знают наверняка (я знаю, что технически это возможно, но делают это единицы, по крайней мере в регионах).


4) Писать жалобу в контролирующие организации? Вроде не очень работает, т.к. "расклеивали не мы, а агентство, да не одно, а сразу три, кто именно из них - понятия не имеем, разбирайтесь". И дело заглохнет.


А теперь коллективно ищем ответ в комментариях :)
Что я упустил? Где ошибся? У кого есть положительный опыт?


p.s. да, мне объявления мешают (некоторые этому удивляются), портят эстетическую составляющую моего двора панельного дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Повесить плакат с угрожающей надписью, что нельзя расклеивать объявления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хаха. Думаете, поможет?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку