83

Как побороть лишний вес или как я избавился от лишних килограммов(мой первый пост).

Доброго времени суток!
Итак, начну с того, что в январе 2017 мой вес при росте 185 - 114.5 кг был, решился сбросить вес.
Для этого мне потребовалось отказаться от сладкого, мучного, жирного, копченого и просто очень вкусной и вредной еды, перешёл на еду, которая готовится на пару(гречка и овощи), добавил в рацион имбирь(корень имбиря), цитрусовые в основном грейпфрукт/лимон/лайм, а из молочных продуктов айран/тан.

Примерный рацион был таков:

Натощак за 30 минут до еды воды

Завтрак - Творог нежирный/ Каша пять злаков или просто Гречневая каша без молока, но с хреновиной.

Второй завтрак(через 3часа) - 1 фрукт, но лучше опять же цитрусовые, т.к. они лучше помогают жиросжиганию.

Обед(через 3ч после второго завтрака) - Суп овощной без масла или овощи с гречкой на пару приготовленные.

Полдник(опять же спустя 3ч после обеда) - яблоко зеленое или салат из овощей, либо окрошка без колбасы и майонеза(майонез можно заменить на маложирную сметану или использовать айран/тан, как замену квасу).

Ужин(Творог с фруктом или по отдельности что-то одно)

Помимо этого в день надо употреблять минимум - 3 литра воды. Вода - нормализует метаболизм, а значит лишний вес уйдет.

Помимо питания я начал посещать тренажерный зал, по началу было тяжело при весе 114.5 кг, но я начал с небольшой нагрузки по 30-35 минут занятия без тренера.

Упражнения:

- Первые 10 минут я занимался на беговой дорожке, точнее пешим шагом со скоростью 4.0. Со временем я увеличивал нагрузку до 6(бег) и добавлял время по 5 минут, все зависит от желания и возможностей. Лучше всего под музыку.

- Вторые 10 минут были упражнения на пресс.
Начинал по 3 подхода по 4(3х4), затем увеличивал нагрузку, соответственно 3х5 , 3х6 и т.д.

Как побороть лишний вес или как я избавился от лишних килограммов(мой первый пост). Похудение, Спорт, Лишний вес, Текст, История, Фотография, Длиннопост

После того как сделал упражнения на пресс живота, занимался на эллипсе минут 5 для начала достаточно и еще по силам велотренажер. Постепенно добавлял нагрузку, а также силовые упражнения(подтягивание и отжимание), когда вес стал меньше 100, а иначе тяжело.

В итоге:
За февраль - июнь ушло 24, на данный момент при росте 185 вес 90.

2015 год

Как побороть лишний вес или как я избавился от лишних килограммов(мой первый пост). Похудение, Спорт, Лишний вес, Текст, История, Фотография, Длиннопост

2017 год

Дубликаты не найдены

+10

Пресс вообще бессмысленное упражнение для "жиро сжигания", ну прям вообще бесполезное. Занятие на пресс само по себе не особо то нужное, т.к кубики пресса это залог хорошего и правильного питания, но никак не тренировок на него.

Лучше заменил бы на приседы, жимы.

От супов я бы предложил вообще отказаться, лучше свежие овощи так кушать.

А вот с мясом ты зря, это твой белок, у тебя очень большая нехватка белка в рационе.

А так конечно молодец что не останавливаешься.

раскрыть ветку 3
+4

Про мясо и белок яростно плюсую.

0
Спасибо за советы, на данный момент занялся укреплением верхнего блока с июля, ну и пешие прогулки.
раскрыть ветку 1
0
Почитай про БЖУ. Сейчас сама активно худею (по 0.5кг в неделю), с легким дефицитом калорий не голодаешь, и вес уходит. Ем по 5 раз в день. Так же углеводы надо есть с жирами, чтобы не скакал сахар. А ля съел 2 ореха и закусил фруктом.
+6

Напрасно ты при таком весе бегом занимался. Колени, они не казенные.

И то что ты считаешь "упражнением на пресс", в действительности, к мышцам живота имеет весьма опосредованное отношение. При этом упражнении основная нагрузка идет на квадрицепс бедра. Для пресса надо делать "скручивания".

Если пойти еще дальше, то качать пресс - совершенно бестолковое упражнение. Надо комплексно качать мышцы кора. Лучшие упражнения для этого - "планка" и приседания со штангой.

раскрыть ветку 7
0
А приседать со штангой с его пропорциями норм ?
раскрыть ветку 6
+2

А что в этом плохого? Делая присед не выпрямляешь ноги и колени будут целы, с них нагрузка почти полностью снимается.

А вот бегая, особенно если не правильно бегая(а это скорей всего именно так), то коленки с таким весом можно убить, достаточно быстро.

раскрыть ветку 1
0
Как раз норм.
0

я канешн не эксперт, но какая разница приседать со штангой в 50кг имея свой вес 100кг и приседать со штангой 70кг имея свой вес 80кг

раскрыть ветку 2
+2

Я тут пару месяцев назад инфекцией какой-то переболел - от горшка дальше метра отойти не мог, так за два дня килограмм пять сбросил XD. Но это как то не  очень диета :)

раскрыть ветку 2
+1

слабак, та же история уже 4 дня, лоперамид не помогает, но не похудел. Я просто начал больше есть...

0
Это просто обезвоживание.

Я как-то (марш-бросок на 90км), из-за обезвоживания за сутки 10кг потерял.

+1
На фото ДО выглядишь добрым малым, а вот после даже сложно сказать
+1

Качание пресса ну никак не поможет в похудении, и тем более убрать живот)

раскрыть ветку 6
-2
Тренера тоже самое говорили, но результат оправдал ожидания.
раскрыть ветку 5
+7
Один гражданин постоянно сыпал соль на спину через левое ухо с целью вызвать дождь. Ему говорили, что этот способ не работает, однако, через неделю дождь, таки, пошел.

Скептики были посрамлены. Результат оправдал ожидания.

+6

это не пресс делает, а диета.

раскрыть ветку 3
+1

А мяса совсем нет в рационе? Алкоголь тоже под запретом?

раскрыть ветку 2
0
Из мяса можно говядину без жира или грудку курицы, но в меру, а насчет алкоголя, то не употребляю.
раскрыть ветку 1
0
А как же рыба?
+1
Веди свой инстаграмм
раскрыть ветку 1
0
Был бы он еще
+1

а что сложно взять старую фотку, а на второй сфотографироваться сейчас?

раскрыть ветку 1
0
Для примера 2015 год лето и июнь 2017
0

Отличный результат! Молодцом! Одобряю! Я тоже по вечерам творог с фруктками ем, покупаю тут на районе фермерский творог Искренне ваш, и ну не каждый день, ну раз в 2 дня точно ем.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Тезка!
0
Похоже ты не работаешь или имеешь обеспеченых родителей потому что с таким графиком питания тебя уволят к чертям с работы а без денег ты и так похудеешь или сопьешся с бомжами (квартиры ты тоже лешишься поскольку платить за жильё не сможешь)
раскрыть ветку 1
0
Похоже, вам лучше не лезть в чужую жизнь
0

Очень интересно, что такое "хреновина"?

"Завтрак - Творог нежирный/ Каша пять злаков или просто Гречневая каша без молока, но с хреновиной."

раскрыть ветку 1
0
Хреновина(хренодер) - русский деликатес.
0
Умничка
0
@SupportCommunity прошу вас оценить соответствие поста теме сообщества
раскрыть ветку 3
+1

@E6AKArpo3HaR, рассмотрите заявку, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
+1

Добрый день.

Проверили и оценили повторно данный пост на соответствие правилам сообщества.

Пост полностью соответствует тематике сообщества. Человек рассказывает свою историю, описывает свою жизнь. Коллегиальное мнение в составе двух Модераторов и Админа Сообщества признало пост "форматом".

Так же хочу отметить 2 факта:

1. Никто из 16 000 подписчиков сообщества, кроме @MadTillDead, подписавшейся, чтобы придать своим "наездам" формальность и считающей себя "администрацией конкурирующего сообщества",  не видит в этом посте неформата.

2. Администрация сообщества находится в нескольких часовых поясах и своевременно изучает весь контент - например сегодня пост http://pikabu.ru/story/istorii_s_rabotyi_chast_66_5168805 был оперативно вынесен из сообщества в общую ленту как "неформат". Поэтому нет нужды, минуя администрацию сообщества, тревожить уважаемую @SupportCommunity, тем более если есть возможность обратиться напрямую к администрации сообщества, которая практически 24/7/365 онлайн.

Спасибо @SupportCommunity за понимание и сотрудничество.

раскрыть ветку 1
0
А как летом без пива прожить?
раскрыть ветку 2
+1
Можно, если заменить квасом не сладким, типо Каменск-Уральского.
раскрыть ветку 1
+1

это как девушку заменить онемевшей рукой

0
А фото до/после?
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
0
Фото нет, я вел ежемесячный дневник веса
-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Скиньте ваше еблище, а там и решим что с ним делать
-1
Блин как я тебя понимаю у меня тажа песня 185/97 за неделю -5 кг просто голодаю и пью много воды
раскрыть ветку 1
0
А куда деваться? У меня бронхиальная астма, пришлось начинать с малых нагрузок, да и ожирение почти 2 степени было, вообще при 185 росте надо вес не более 85, хотя еще от комплектации человека зависит.
-1

Хм, проблемы с весом, бег, да еще пресс с отрывом поясницы. Проблем с поясницей не было? Лучше было бы заменить бег на велотренажер, и добавить приседания, после разминки. Разогрел бы организм, в кровь пошли бы гормоны. Потом уже пресс (без отрыва поясницы) и все остальное. А диеты это все ерунда, есть надо по режиму: завтрак, обед, ужин - и никаких перекусов. Положено организму столько то калорий - дай их ему. Вес сжигай нагрузкой. А то все килограммы вернуться как ушли. Мучное это зло.

раскрыть ветку 8
+5

То есть по вашему норма это трехразовое питание, состоящие только из завтрака, обеда и ужина? Других приемов пищи в течении дня не должно быть?

Жировой слой сжигают сочетанием диеты ( правильного питания, режимного питания - называйте как хотите, по факту это диета ) и физ.нагрузок , а не чего-то одного.

Про положенное количество калорий тоже бред, особенно если стоит вопрос о похудении. Похудение вызывается как раз-таки недостатком калорий, то есть в течении дня нужно потратить калорий больше чем получить.

Да и в принципе не совсем понятно чего в конечном итоге хочет добиться автор поста: просто похудеть или придать рельефность телу, или раскачаться хорошенько. На мой взгляд к любой из этих целей подход будет отличаться.

раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 4
0
Проблем с поясницей не было, теперь засыпаю быстрее, да и лишь бы не облениться. Вес, это такая штука, непостоянная.
раскрыть ветку 1
0

Если твой образ жизни войдет в привычку, то всё станет гораздо проще и приятней. Ты молодец!

Я вот слабак и не могу придерживаться диет, они меня бесят все. Просто ем меньше, напираю на физические нагрузки. Помогает.

-7

24 кг за месяц, вам батенька не на пикабу,а в книгу рекордов Гиннеса надо!

раскрыть ветку 5
+4
Это ж с февраля по июнь
0
Я худел 10кг за две недели, и 25кг за два месяца (после первых двух недель темпы худения сократились).
раскрыть ветку 3
0
У меня темп сильно сократился, когда вес стал 90 при 185, а насчет бега, я не бегаю, пешим шагом медленным или быстрым, бегать не могу, т.к. астматик.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: