Как победителю всероссийского конкурса (не) хотят вручать приз.

Глеб, 16 лет, Екатеринбург.

В октябре 2018 года мой преподаватель по экономике предложил поучаствовать мне в конкурсе эссе. Нужно было выбрать одну из тем (все связаны с экономикой) и, сложив пару предложений в связный текст, сдать ей в течение недели. Сделал. На победу не рассчитывал - предложили - согласился.


Забыл на месяц.


В конце ноября мне звонят с незнакомого номера. Беру трубку.


Льется звонкий воодушевляющий голос.


"Здравствуйте, Глеб! Спешу сообщить вам, что вы - призер конкурса "День рубля" (бля). У вас третье место! Приглашаем вас на награждение. Оно - скоро. Остальных участников мы уже наградили, а вот вас не получилось. Не получилось... Мы вам обязательно позвоним, а пока что пишите на почту!"


Восторгов не было - лишь легкая улыбка и смятение. Рассказываю маме - она в слезах и совсем не верит в происходящее.


Ждём звонка.


Ждём пару недель.


Ждём.


Потом на почту приходит это.

Как победителю всероссийского конкурса (не) хотят вручать приз. Колледж, Деньги, Государство, Спасибо, Длиннопост, Негатив

Я не особо расстроился - почему-то ощущал возможность подобного исхода.


Мама опять в слезах.


Забыл ещё на пару месяцев


В конце февраля, взяв незнакомый номер, слышу из трубки тот же звонкий голос - думал, курьер приехал, ан нет - из столицы звонят!


"Скоро в Москву, Глеб! На 21 марта никаких планов не стройте - будет финансирование! Воздадим вам лавры!"


Ждём звонка.


Ждём пару недель.


Ждём.


Звонят сегодня маме - звонкий голос сообщает о том, что едем мы за счёт моего колледжа.


"Проживание оплатят, дорогу оплатят! Вот адрес - сюда приезжайте на вручение 21-го числа в 12:00. Не опаздывайте!"


Мама снова в слезы.


Звонок от начальства колледжа - мило обсуждают "мою знаменательную победу" и дают напутствия. Финансовые вопросы не уточняются.


Решаю сообщить об этом моему классному руководителю - нам, вообще, стипендию урезали и выплачивают с задержкой, а меня тут в Москву везти хотят из казны образовательной.


Классный руководитель, посовещавшись с начальством, отвечает следующее (то, что Forwarded - сообщения начальства).

Как победителю всероссийского конкурса (не) хотят вручать приз. Колледж, Деньги, Государство, Спасибо, Длиннопост, Негатив

Показываю маме.


Слезы.


Конкурс - государственный.


Награждение должно было проводиться за круглым столом в министерстве финансов.


Фейковая это новость или оскорбление власти - решайте сами.


А мне два плаТцкарта, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я тупой, к тому же уже пьяный и нихуя не понял. Кто-нибудь, переведите на программистский.

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак занял третье место в нахуй никому не упавшем конкурсе (в том числе и ему самому). А мама теперь плачет постоянно.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Мама плачет, нихуя не происходит. Денег нет, драма.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший сюжет для Звягинцева. Не хватает только водки и бессмысленных измен.
79
Автор поста оценил этот комментарий

Юный парень удивляется тому, что его наебало наше государство) в общем то ничего удивительного, но он просто ещё молодой и для него это необычно)

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем наебалово то? Я не допер.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Его мамке сказали, что им колледж оплатит поездку, а руководству колледжа сказали, что мамка сама заплатит

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь все понял. Вы явно программист. Спасибо, коллега.

6
Автор поста оценил этот комментарий

говорят что скоро будет награждение, но при этом нихера

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 2 версии. Кто то из вас пиздит.

13
Автор поста оценил этот комментарий

аж скрепы затрещали.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы ходите по охуенно тонким скрепам. И когда они треснут…
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное краба в лодке удержать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько краба в лодке ни корми - все равно в воду глядит
9
Автор поста оценил этот комментарий
Крч. Sudo: 'Воспринять'
Парень занял место на конкурсе, мать ревёт. Подарок сказали в Москве забирать. Мать ревёт. Но денег не выслали. Мать ревёт. Но потом решили за деньги его колледжа отправить. Парень ревёт, дескать обидно за товарищей, стипу не получают, а я тут вдруг еду. Ну тут и мать заревела, и девочка, и пол маршрутки.. И всё, пиздец.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это история. Пойду пореву.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И мать позови, пускай тоже поревёт
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже нихера не понял

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Слезы, слезы, слезы и слезы. Вот что я прочитал.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче был какой-то дешёвый конкурс кто быстрее маму до слёз доведет. Парень победил - нихуя, победил ещё раз - опять нихуя, потом уже совсем победил, а денег нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку