Как победителю всероссийского конкурса (не) хотят вручать приз.

Глеб, 16 лет, Екатеринбург.

В октябре 2018 года мой преподаватель по экономике предложил поучаствовать мне в конкурсе эссе. Нужно было выбрать одну из тем (все связаны с экономикой) и, сложив пару предложений в связный текст, сдать ей в течение недели. Сделал. На победу не рассчитывал - предложили - согласился.


Забыл на месяц.


В конце ноября мне звонят с незнакомого номера. Беру трубку.


Льется звонкий воодушевляющий голос.


"Здравствуйте, Глеб! Спешу сообщить вам, что вы - призер конкурса "День рубля" (бля). У вас третье место! Приглашаем вас на награждение. Оно - скоро. Остальных участников мы уже наградили, а вот вас не получилось. Не получилось... Мы вам обязательно позвоним, а пока что пишите на почту!"


Восторгов не было - лишь легкая улыбка и смятение. Рассказываю маме - она в слезах и совсем не верит в происходящее.


Ждём звонка.


Ждём пару недель.


Ждём.


Потом на почту приходит это.

Как победителю всероссийского конкурса (не) хотят вручать приз. Колледж, Деньги, Государство, Спасибо, Длиннопост, Негатив

Я не особо расстроился - почему-то ощущал возможность подобного исхода.


Мама опять в слезах.


Забыл ещё на пару месяцев


В конце февраля, взяв незнакомый номер, слышу из трубки тот же звонкий голос - думал, курьер приехал, ан нет - из столицы звонят!


"Скоро в Москву, Глеб! На 21 марта никаких планов не стройте - будет финансирование! Воздадим вам лавры!"


Ждём звонка.


Ждём пару недель.


Ждём.


Звонят сегодня маме - звонкий голос сообщает о том, что едем мы за счёт моего колледжа.


"Проживание оплатят, дорогу оплатят! Вот адрес - сюда приезжайте на вручение 21-го числа в 12:00. Не опаздывайте!"


Мама снова в слезы.


Звонок от начальства колледжа - мило обсуждают "мою знаменательную победу" и дают напутствия. Финансовые вопросы не уточняются.


Решаю сообщить об этом моему классному руководителю - нам, вообще, стипендию урезали и выплачивают с задержкой, а меня тут в Москву везти хотят из казны образовательной.


Классный руководитель, посовещавшись с начальством, отвечает следующее (то, что Forwarded - сообщения начальства).

Как победителю всероссийского конкурса (не) хотят вручать приз. Колледж, Деньги, Государство, Спасибо, Длиннопост, Негатив

Показываю маме.


Слезы.


Конкурс - государственный.


Награждение должно было проводиться за круглым столом в министерстве финансов.


Фейковая это новость или оскорбление власти - решайте сами.


А мне два плаТцкарта, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Что за приз хотя бы? Что не вручили? Если грамота то нахрена туда вообще ехать? И ты бы это...с мамой поговорил, нельзя же так по любому поводу слезы лить

раскрыть ветку (19)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Попросили приехать с пустыми сумками - "подарки вручим".

раскрыть ветку (17)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Барбарысак насыпят?

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Банок с маринованными огурцами и помидорами напихают.. может даже пять десятков яиц дадут!
раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

они музей "поле чудес" ограбили?

13
Автор поста оценил этот комментарий

пять девяток яиц, на секундочку

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вышел заяц на крыльцо...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почесать Вове...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Конкурс же по экономике, поэтому морковки :)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сова, перелогинься
1
Автор поста оценил этот комментарий

Орехи и тушканчики. И бананы

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал голосом продавщицы и на смех пропёрло. Домашние встали и звезды вломили. Но оно того стоило, спасибо)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек, очень хочется Вам помочь. При прохождении Вами всех этапов от организаторов конкурса на министерство Вашего региона должно было прийти письмо о Вашей победе с просьбой делегировать Вас на вручение призов. На основании данного письма от оргов минобр Вашего региона издает приказ и выделяет средства на поездку, о чём извещаетесь Вы и руководство Вашего учреждения. Косяк скорее всего оргов. Даже если бы они запоздали с письмом-вызовом, можно было бы при их инициативе издать приказ-компенсацию на поездку (то есть Вы бы предоставили билеты, на основании их Вам бы выдали затраченную сумму).

Я так поняла, что никто из органов власти Вашего региона, ни руководство Вашего учебного учреждения никаких писем не получал? Если так - огласите название конкурса - страна должна знать своих героев.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Во время звонка в конце февраля было мельком сказано про "будет финансирование от областного руководства" - не знаю, правда, говорит ли это о том, что органы власти моего района были оповещены.


Конкурс - "День Рубля", СПКФР.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без скана письма на Ваше министерства организаторы могут говорить всё что угодно.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Брелочки, ручки и альбом для рисования? Или ещё пизже - скидка на какую-нибудь дичь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже как то наградили сертификатом на скидку, который уже год как истёк
Автор поста оценил этот комментарий
маме зачем показывать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вручат грамоту и кулёк барбарисок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку