2343

Как победителю всероссийского конкурса (не) хотят вручать приз.

Глеб, 16 лет, Екатеринбург.

В октябре 2018 года мой преподаватель по экономике предложил поучаствовать мне в конкурсе эссе. Нужно было выбрать одну из тем (все связаны с экономикой) и, сложив пару предложений в связный текст, сдать ей в течение недели. Сделал. На победу не рассчитывал - предложили - согласился.

Забыл на месяц.

В конце ноября мне звонят с незнакомого номера. Беру трубку.

Льется звонкий воодушевляющий голос.

"Здравствуйте, Глеб! Спешу сообщить вам, что вы - призер конкурса "День рубля" (бля). У вас третье место! Приглашаем вас на награждение. Оно - скоро. Остальных участников мы уже наградили, а вот вас не получилось. Не получилось... Мы вам обязательно позвоним, а пока что пишите на почту!"

Восторгов не было - лишь легкая улыбка и смятение. Рассказываю маме - она в слезах и совсем не верит в происходящее.

Ждём звонка.

Ждём пару недель.

Ждём.

Потом на почту приходит это.

Как победителю всероссийского конкурса (не) хотят вручать приз. Колледж, Деньги, Государство, Спасибо, Длиннопост, Негатив

Я не особо расстроился - почему-то ощущал возможность подобного исхода.

Мама опять в слезах.

Забыл ещё на пару месяцев

В конце февраля, взяв незнакомый номер, слышу из трубки тот же звонкий голос - думал, курьер приехал, ан нет - из столицы звонят!

"Скоро в Москву, Глеб! На 21 марта никаких планов не стройте - будет финансирование! Воздадим вам лавры!"

Ждём звонка.

Ждём пару недель.

Ждём.

Звонят сегодня маме - звонкий голос сообщает о том, что едем мы за счёт моего колледжа.

"Проживание оплатят, дорогу оплатят! Вот адрес - сюда приезжайте на вручение 21-го числа в 12:00. Не опаздывайте!"

Мама снова в слезы.

Звонок от начальства колледжа - мило обсуждают "мою знаменательную победу" и дают напутствия. Финансовые вопросы не уточняются.

Решаю сообщить об этом моему классному руководителю - нам, вообще, стипендию урезали и выплачивают с задержкой, а меня тут в Москву везти хотят из казны образовательной.

Классный руководитель, посовещавшись с начальством, отвечает следующее (то, что Forwarded - сообщения начальства).

Как победителю всероссийского конкурса (не) хотят вручать приз. Колледж, Деньги, Государство, Спасибо, Длиннопост, Негатив

Показываю маме.

Слезы.

Конкурс - государственный.

Награждение должно было проводиться за круглым столом в министерстве финансов.

Фейковая это новость или оскорбление власти - решайте сами.

А мне два плаТцкарта, пожалуйста.

+118
Автор поста оценил этот комментарий

Что за приз хотя бы? Что не вручили? Если грамота то нахрена туда вообще ехать? И ты бы это...с мамой поговорил, нельзя же так по любому поводу слезы лить

раскрыть ветку (1)
+56

Попросили приехать с пустыми сумками - "подарки вручим".

показать ответы
+23

Молодой человек, очень хочется Вам помочь. При прохождении Вами всех этапов от организаторов конкурса на министерство Вашего региона должно было прийти письмо о Вашей победе с просьбой делегировать Вас на вручение призов. На основании данного письма от оргов минобр Вашего региона издает приказ и выделяет средства на поездку, о чём извещаетесь Вы и руководство Вашего учреждения. Косяк скорее всего оргов. Даже если бы они запоздали с письмом-вызовом, можно было бы при их инициативе издать приказ-компенсацию на поездку (то есть Вы бы предоставили билеты, на основании их Вам бы выдали затраченную сумму).

Я так поняла, что никто из органов власти Вашего региона, ни руководство Вашего учебного учреждения никаких писем не получал? Если так - огласите название конкурса - страна должна знать своих героев.

раскрыть ветку (1)
+15

Во время звонка в конце февраля было мельком сказано про "будет финансирование от областного руководства" - не знаю, правда, говорит ли это о том, что органы власти моего района были оповещены.

Конкурс - "День Рубля", СПКФР.

показать ответы
0
Да блин. Если правда - давай билет до Москвы оплачу.
раскрыть ветку (1)
0

Магнитик бы - друг попросил привезти.

+1

А какое отношение к минобру имеет НКО, организующая конкурс? Или нужно на колледж жаловаться, который не обязан всем желающим оплачивать поездки на сомнительные (негосударственные) конкурсы?

раскрыть ветку (1)
0

Вообще ни на что не жаловался.

Показал неорганизованность и малодушие.

показать ответы
-5

У них может не быть денег - не у организации, не у государства, не у колледжа. Ради бога.

Но маму-то зачем расстраивать, ебаный рот?

показать ответы