Как плохое зрение у жены может стать причиной развода


За подробности не поручусь. История не моя, к счастью. Но основная мысль наверняка будет понятна. Было мне 22 года. Только институт закончил. Начал с девушкой встречаться. Месяц встречаемся, два встречаемся. Уже дело до постели дошло. Всё хорошо, но вот одну странность заметил. Не знакомит меня она со своими родителями. В разговоре даже не упоминает. Я не спрашиваю особо. На кой они мне? Просто чудно как-то. Обычно в таком возрасте родители личной жизнью дочерей интересуются. В пятницу вечером после работы встретились, пошли в бар по коктейлю выпить. Говорит мне: - Завтра юбилей у отца. Придёшь? - Приду, - говорю. Ну дальше другие темы в разговоре пошли. Купил я её отцу зажигалку дорогую в подарок и вечером следующего дня пришёл на семейное торжество. Из гостей только старший сын пришёл с женой и я. Познакомились, подарки подарили и уселись за стол. Сразу я внимание обратил, что мать у моей избранницы с характером. Командует за столом, юбиляра своего тюкает постоянно. То то не так сделал, то это ни туда положил. Дочку с сыном тоже шпыняет периодически. Сын сидит молчит. Видно в тягость ему все эти торжества семейные. Моя тоже молчит, глядя на брата. Мать в процессе разговора распаляется. Про то, что родителей слушать надо, а дети её не слушают. Взрослые, а не соображают ничего. Что в её времена родителей уважали. Я сижу, смотрю на это всё, только глазами хлопаю. Не пойму, они праздновать или ругаться собрались? Жена брата попыталась ситуацию успокоить. Говорит, мол, успокойтесь Людмила Анатольевна, все Вас слушают и т.п. и т.д. Зря она это сделала. На неё полился поток грязи. - Да, ты, кто такая, что бы мне рот затыкать!? Приехала ни пойми откуда, женила на себе дурака моего! А от последнего обвинения, в адрес невестки, я вообще в осадок выпал. - Ты говорит даже детей родить здоровых не сможешь! Сидишь, как крот слепая! К сыну поворачивается: - А ты, балбес, здоровую не мог найти? Она в очках ходит, и дети твои будут такими же! Я даже рот приоткрыл от глупости такой. У самого меня зрение тоже не очень. Я в линзах контактных хожу и не видно этого. В общем, поглядев на эту семью, я понял, что пока становиться её частью не хочу. Девушке своей об этом сказал. Она обиделась конечно. Говорит, что зачем тогда мы встречаемся?

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как будто на её матери жениться собрались или встречаться, зачем вообще так говорить? Лучше бы уж промолчали, вряд ли девушка таким образом вам предложение сделала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как надо говорить? Съехать на "дело не в тебе, дело во мне"?

Каждый раз, как на пикабу начинается обсуждение личной жизни, куча людей, у которых в ней всё печально, недоумевают, почему так. Недоумевают и хотели бы знать настоящие причины, по которым их отшивают, а то сиди, гадай, копайся в себе.

Тут человек честно признался, что дело в её семье. Чем это хуже, чем если бы он указал на какие-то её личные недостатки?

Зато она знает правду и в дальнейшем у неё может не сложиться с другим парнем по той же причине, так что пора будет делать выводы - знакомить намного позже или заранее рассказывать, какая у неё семья, подготавливая парня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку