Как плохое зрение у жены может стать причиной развода


За подробности не поручусь. История не моя, к счастью. Но основная мысль наверняка будет понятна. Было мне 22 года. Только институт закончил. Начал с девушкой встречаться. Месяц встречаемся, два встречаемся. Уже дело до постели дошло. Всё хорошо, но вот одну странность заметил. Не знакомит меня она со своими родителями. В разговоре даже не упоминает. Я не спрашиваю особо. На кой они мне? Просто чудно как-то. Обычно в таком возрасте родители личной жизнью дочерей интересуются. В пятницу вечером после работы встретились, пошли в бар по коктейлю выпить. Говорит мне: - Завтра юбилей у отца. Придёшь? - Приду, - говорю. Ну дальше другие темы в разговоре пошли. Купил я её отцу зажигалку дорогую в подарок и вечером следующего дня пришёл на семейное торжество. Из гостей только старший сын пришёл с женой и я. Познакомились, подарки подарили и уселись за стол. Сразу я внимание обратил, что мать у моей избранницы с характером. Командует за столом, юбиляра своего тюкает постоянно. То то не так сделал, то это ни туда положил. Дочку с сыном тоже шпыняет периодически. Сын сидит молчит. Видно в тягость ему все эти торжества семейные. Моя тоже молчит, глядя на брата. Мать в процессе разговора распаляется. Про то, что родителей слушать надо, а дети её не слушают. Взрослые, а не соображают ничего. Что в её времена родителей уважали. Я сижу, смотрю на это всё, только глазами хлопаю. Не пойму, они праздновать или ругаться собрались? Жена брата попыталась ситуацию успокоить. Говорит, мол, успокойтесь Людмила Анатольевна, все Вас слушают и т.п. и т.д. Зря она это сделала. На неё полился поток грязи. - Да, ты, кто такая, что бы мне рот затыкать!? Приехала ни пойми откуда, женила на себе дурака моего! А от последнего обвинения, в адрес невестки, я вообще в осадок выпал. - Ты говорит даже детей родить здоровых не сможешь! Сидишь, как крот слепая! К сыну поворачивается: - А ты, балбес, здоровую не мог найти? Она в очках ходит, и дети твои будут такими же! Я даже рот приоткрыл от глупости такой. У самого меня зрение тоже не очень. Я в линзах контактных хожу и не видно этого. В общем, поглядев на эту семью, я понял, что пока становиться её частью не хочу. Девушке своей об этом сказал. Она обиделась конечно. Говорит, что зачем тогда мы встречаемся?

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то странно вы вторую половину выбираете)
Девушка тут причём, если маман ебнутая?
Эта хоть в открытой форме - видно издалека. Есть же другой вид (по мне так более опасный), которые лыбятся и мёд в уши льют зятю, а за глаза грязью поливают.
У меня свекровь такая была. Отношения были с ней лучше, чем с мамой. А потом (после развода) я узнала, что она к сыну ревновала и рекомендовала меня бросить))
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что женишься не только на человеке, но и на семье, в большинстве случаев. И если с семьёй нет позитивного контакта, то брак это только усилит... даже проживание вдалеке не помогает, семейные отношения так или иначе просачиваются -  отработанными схемами, схожим поведением, ассоциациями.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если схема поведения рабочая, почему бы её не использовать?)
Но знаю множество примеров, когда выросшие в неадекватных семьях дети, живут вопреки этим схемам, так как у них на глазах была вся эта дичь и они так жить не хотят
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот люто плюсую. Сам в детстве насмотрелся вещей, которые отмачивал отец, теперь всю жизнь делаю от обратного. Родители всегда пример: иногда того, как делать нужно, а иногда того, чего делать однозначно не надо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь все равно это засело у вас в голове, только как «никогда не делай». Не получается проигнорировать то, что видели в детстве, оно либо будет повторяться, либо провоцировать поведение от обратного. А это тоже не совсем нормальная схема (хоть и присущая почти всем нам, но, тем не менее).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не уверен, в моем случае это скорее провоцирует думать и искать иные пути решения. Возможно, мне просто сложно оценить себя со стороны, но я смог в своей жизни построить здоровые и крепкие отношения со своей половинкой и сформировать адекватное (с моей точки зрения) отношение к алкоголю. Это то, что мой отец в своей жизни испоганил как мог. Конечно, такой детский опыт травмирует, но пока, как мне кажется, он мне скорее помогает. Если во взрослом возрасте его спокойно осмыслить, он принесет больше пользы, чем вреда)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, это сложно оценить изнутри, со стороны чаще заметны такие маркеры. Мой муж из очень непростой семьи, где все считали, что разговаривать можно только криком. Он сам очень спокойный, тихий, но постоянно сдерживает себя (с такими родителями не мог вырасти добродушным). Я вижу, что он всегда старается избегать конфликтов, даже когда можно бы их и не избегать, и это своеобразный привет из детства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вас, сложно что-то на это возразить.
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду именно отрицательный вариант рабочих схем, вроде маменькиного сынка, который садится на шею жене, потому что привык, что за него все решают. Выросшие в неадекватных семьях не обязательно будут неадекватными, это правда, но травмирующий опыт никуда не исчезает и проявляется, рано или поздно.  Так что это багаж,  с которым партнеру придётся мириться.

Очевидно, что мы все с каким-то багажом, просто неадекватная семья один из самых бросающихся в глаза и чаще мешает отношениям((((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное под себя ситуацию подгоняю, но всегда действую вопреки тому, что мне не нравится. Если надо, ломаю себя. Иногда полезно на себя со стороны посмотреть
А так, конечно, много людей плывущих по течению
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кто в конфетно - букетном, распечатайте этот комент и вчитывайтесь внимательно и очень долго - не с человеком вы жить собираетесь, а с его семьей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если семья ебанутая, обычна и половинка ебанутая
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку