Как племяша пострадал за науку. Или меньше знаешь - крепче спишь!

Всем привет! Наткнулся на пост и вспомнил своего племянника....

Преамбула.

Мой племянник... ну, дядя, двоюродная сестра и её муж доктор и кандидаты физ-мат наук соответственно (тётя малость подкачала. Всего лишь кандидат экономических). Понятное дело, что интересы моего племянника к физмат наукам и к астрономии в частности всячески поощряются. А когда я ему показал игру  Kerbal Space Program, то он вообще выпал из реальности.

История

Дело было пару лет назад. Четвёртый класс. Урок толи рисования, толи естествознания, но не суть. Дали детям задание нарисовать, что они увидели бы на Луне. Мой племянник нарисовал холодный космос и пустыни. Учительница поставила ему тройбан и дальше был диалог:

- А почему мне тройку поставили?

- Дима, ты чего? Почему у тебя небо чёрное???? Оно же синее!

- Марь Иванна, на Луне атмосферы нет, поэтому небо там чёрное! (он знает только причину. А детали ещё не знает)

- Дима, ты мультиков пересмотрел? Посмотри на верх! Подними глаза - оно синее!!!

- Но там...там... же нету атмосферы...

- Эх... пусть придёт твоя мама. Может она тебе хоть скажет.

Как племяша пострадал за науку. Или меньше знаешь - крепче спишь! Неучи, Образование, Дурость, Реальная история из жизни, Школа

Пришла сестра. Учительница стала говорить ей, чтобы она серьёзно занялась воспитанием Димы и объяснила ему, что не всё, что показывают в мультиках  правда. Что если он где-то видел в каком-нибудь мультике чёрное небо, то это неправда. Сестра сидела в афиге... Но "Платон мне друг, но истина дороже". Попыталась объяснить мягко училке, что Дима в общем-то прав, но была принята в штыки. В конечном счёте, когда сестра уходила с Димой, учительница смотрела на них как... как на полностью безнадёжных людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя сестра поддержала своего сына. Это главное. Следующий ее шаг - объяснить ребенку как общаться с подобными людьми.

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете в виду как посылать нахуй красиво и эффектно?
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, все понимаю, Вы учитель, Вы умнее, но иди нахуй.
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ты охуел так с учителем разговаривать???!!! "ИдитЕ нахуй."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вы сука!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Послать-то можно, но проблем не оберёшься. Проще быть сереньким, таким как все.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сделал несколько ошибок в словосочетании "ебануть стулом чтоб не мучилась"
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Общаться. Это сложно. НО этот опыт будет полезен мальчику в будущем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, бесполезно общаться с такими тугими людьми. Не надо общаться и пытаться кого то переделать, просто примите этот факт

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку