Как платно сходить на диспансеризацию (нет)

Сходила сегодня в поликлинику на свою голову, теперь сижу и думаю - или плакать или смеяться.

Нашли у меня не так давно доброкачественную опухоль в груди(нельзя много девочкам нервничать) и что бы не мешала радоваться жизни, решили сразу попрощаться с ней(всмысле с опухолью). Милейший онколог дал направление на оперативное лечение, куда входил список анализов и посещение пару специалистов. Обговорив сроки с врачом, пришла к решению - сдавать анализы платно. Разделавшись со всеми анализами и с одним специалистом(все в порядке, он живой), настала очередь брать заключение у терапевта. Прихожу я к нему с кипой анализов, думая, что вот он последний круг ада, но тут случился самый интересный разговор за последнее время:

(Т) - Ой, как хорошо, что вы сразу результатами анализов ко мне пришли. Миледи, а вы проходили диспансеризацию?

(Я) - Нет, я каждый год мед.комиссию прохожу, там примерно такой же список анализов, плюс слежу за здоровьем.

Разглядывая анализы терапевт заполняла свои листы, а я думала, что еще минут 10 и в больнице ноги моей не будет.

(Т) - Ну я заполнила тебе заключение, но тебе надо пройти диспансеризацию и потом я тебе его отдам.
(Я) - Всмысле? Какую диспансеризацию? Мне в понедельник уже ложится.
(Т) - Ну вот, завтра пятница, с утра придешь в такой - то кабинет, анализы ты уже сдала, с ними подойдешь, тебе врач там все поставит. Вот тебе анкета, дома заполни.

В голове мысли гоняют тараканов туда-сюда. Что,где, когда, как успеть?

(Я) - Может после операции?
(Т) - ПОКА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ НЕ ПРОЙДЕШЬ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕ ДАМ!

Вышла с кабинета сама не своя. Попутно пишу мужу:
(Я) - представь меня на диспансеризацию отправили?
(М) - какую? Опять анализы сдавать?

Тут доходит до меня - по моим платным анализам я сходила к врачу, чтобы он отправил к своему коллеге и там за мои же деньги мне поставят печать о том, что я прошла диспансеризацию?

На минуточку все анализы вышли в районе 4-5 тыс.


А теперь серьезно:

Диспансеризация - это добровольная процедура, проводимая при финансовой поддержке государства. У Вас есть право отказаться.

Да, я понимаю врачей, что у них план привлечения людей и что от них ничего не зависит. Но я не люблю когда меня за мои же деньги обманывают. Я готова пройти эту процедуру, если бы ее проводили так, как она задумывалась( обследование организма - гинеколог, мамолог, экг, хирург, развернутые анализы.) На секундочку, сейчас в нашем районе всего лишь сдаешь кровь и мочу. Причем анализ крови не развернутый. Поэтому смысла в этой процедуре не вижу. Да и плюсом меня отправляют списывать результаты с моих же сданых платно анализов. Смешно и грустно. К врачам никогда не испытывала недовольства( ибо много родственников связали себя с этой профессией),но этот терапевт видимо особенный.

А завтра, я просто иду забирать свое заключение, с боем или без, посмотрим!
Добра всем! А мне хорошей операции и красивых швов, чтобы мужа и дальше радовать)))

P.S. пост первый, высказалась, перечитывая понимаю, что надо еще учится выражать свои сумбурные мысли))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, к нашей медицине всё больше вопросов. Боли в сердце. Иду в больницу. Прошу к терапевту (кардиолога у нас нет). Выдают карточку и талон для флюорографии!:
Я: Зачем? у меня сердце и давление!
Медработник в регистратуре: Положено пройти!
Я: ну не сейчас же?!
М: Положено, иначе талона не дам.
Я: Хорошо! Беру карточку, ухожу к выходу
М: КУДА?!
Я: в частный медцентр. Нахера вы мне надо: я вам плачу, вместо лечения получаю выполнение вашего медплана! Не был на диспансеризации больше ни разу: у меня нехорошее заболевание, из-за чего его надо контролировать. От этого и сдаю все анализы каждые полгода + КТ делаю,  сам слежу на всем.
Будь моя воля - вообще бы не платил налоги "автоматом": куда хочу - там и лечусь! А смысл уходят деньги на премии бухгалтерии больницы, а не врачам!!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще беспредел! !! К эндокринологу запись за две недели, но можно и платно . Время дороже. .. иду в кассу и АХУЕВАЮ !!! Заплатить за приём можно НО сначало надо договориться с врачом примет он тебя или нет !!! Ульяновск 4 поликлиника!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели к эндокринологу? Я к терапевту только за полторы недели записалась, а сегодня с утра когда приходила разбираться было пусто. А запись закрыта
1
Автор поста оценил этот комментарий
Узких специалистов у нас в городе надо проходить только платно. Несколько раз в этом убеждалась. Цены космос, но по другому никак
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык дело то в том , что жалоб у меня нет и по сути он мне не нужен! Но так захотелось терапевту :(

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, даже так. Попахивает сговором. А если серьезно, горят планы у них. Но после последнего случая прям плевать хотелось на это.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

План -заебать человека так чтоб больше не приходил и не мешал им чаи гонять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Браво! В точку! Пили они кстати чай в мое первое посещение, когда пыталась прикрепиться. ЦЕЛЫЙ ЧАС.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку