23

Как платно сходить на диспансеризацию (нет)

Сходила сегодня в поликлинику на свою голову, теперь сижу и думаю - или плакать или смеяться.

Нашли у меня не так давно доброкачественную опухоль в груди(нельзя много девочкам нервничать) и что бы не мешала радоваться жизни, решили сразу попрощаться с ней(всмысле с опухолью). Милейший онколог дал направление на оперативное лечение, куда входил список анализов и посещение пару специалистов. Обговорив сроки с врачом, пришла к решению - сдавать анализы платно. Разделавшись со всеми анализами и с одним специалистом(все в порядке, он живой), настала очередь брать заключение у терапевта. Прихожу я к нему с кипой анализов, думая, что вот он последний круг ада, но тут случился самый интересный разговор за последнее время:

(Т) - Ой, как хорошо, что вы сразу результатами анализов ко мне пришли. Миледи, а вы проходили диспансеризацию?

(Я) - Нет, я каждый год мед.комиссию прохожу, там примерно такой же список анализов, плюс слежу за здоровьем.

Разглядывая анализы терапевт заполняла свои листы, а я думала, что еще минут 10 и в больнице ноги моей не будет.

(Т) - Ну я заполнила тебе заключение, но тебе надо пройти диспансеризацию и потом я тебе его отдам.
(Я) - Всмысле? Какую диспансеризацию? Мне в понедельник уже ложится.
(Т) - Ну вот, завтра пятница, с утра придешь в такой - то кабинет, анализы ты уже сдала, с ними подойдешь, тебе врач там все поставит. Вот тебе анкета, дома заполни.

В голове мысли гоняют тараканов туда-сюда. Что,где, когда, как успеть?

(Я) - Может после операции?
(Т) - ПОКА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ НЕ ПРОЙДЕШЬ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕ ДАМ!

Вышла с кабинета сама не своя. Попутно пишу мужу:
(Я) - представь меня на диспансеризацию отправили?
(М) - какую? Опять анализы сдавать?

Тут доходит до меня - по моим платным анализам я сходила к врачу, чтобы он отправил к своему коллеге и там за мои же деньги мне поставят печать о том, что я прошла диспансеризацию?

На минуточку все анализы вышли в районе 4-5 тыс.

А теперь серьезно:

Диспансеризация - это добровольная процедура, проводимая при финансовой поддержке государства. У Вас есть право отказаться.

Да, я понимаю врачей, что у них план привлечения людей и что от них ничего не зависит. Но я не люблю когда меня за мои же деньги обманывают. Я готова пройти эту процедуру, если бы ее проводили так, как она задумывалась( обследование организма - гинеколог, мамолог, экг, хирург, развернутые анализы.) На секундочку, сейчас в нашем районе всего лишь сдаешь кровь и мочу. Причем анализ крови не развернутый. Поэтому смысла в этой процедуре не вижу. Да и плюсом меня отправляют списывать результаты с моих же сданых платно анализов. Смешно и грустно. К врачам никогда не испытывала недовольства( ибо много родственников связали себя с этой профессией),но этот терапевт видимо особенный.

А завтра, я просто иду забирать свое заключение, с боем или без, посмотрим!
Добра всем! А мне хорошей операции и красивых швов, чтобы мужа и дальше радовать)))

P.S. пост первый, высказалась, перечитывая понимаю, что надо еще учится выражать свои сумбурные мысли))

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5505

Доказательства есть! Хотя погодите...

Доказательства есть! Хотя погодите... Скриншот, Комментарии, ВКонтакте, Коронавирус, Доказательство, Антипрививочники, Юмор, Женская логика
Показать полностью 1
4512

Когда жена захотела в ресторан, но ты экономный) асмр

4467

Ему и так нелегко придётся, подумала собака

Ему и так нелегко придётся, подумала собака Истории из жизни, Время офигительных историй, Собака, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
4265

И я тоже смогла2

И я тоже смогла2 Похудение, Стройность, Смогла, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
4195

Путь к желудку мужчины лежит через его рот

Показать полностью
4050

Гонщики F1 в 1976 и 2021 годах

Гонщики F1 в 1976 и 2021 годах
3867

Аккуратно загадывайте желания!

Аккуратно загадывайте желания!
3769

Все как у людей

Все как у людей Полевка, Отношения, Картинка с текстом, Животные, Грызуны
Показать полностью 1
3601

Ответ на пост «Навеяло тему постом, о тупых соседях...» 

Помню, приехали мы с женой домой с работы, а наша кошка умерла. Осень, за окном темно, дождь идёт, но делать нечего - нужно хоронить ехать. Завернули в полотенце, поехали за город. Вылез я значит в ближайшем лесочке, взял лопату и пошёл. Дождь - как из ведра, грязи по колено. Кое-как выдолбил среди корней ямку, вернулся за кошкой, закопал. Иду назад к машине - стоят гайцы, жена через приоткрытое окно вся в слезах пытается им что-то объяснить - и тут я такой нарядный. В грязи и с лопатой. В общем, благодарен я им во-первых, за то, что увидели женщину одну в машине на аварийке и остановились, а во-вторых за то, что не сразу поверили про кошку. Мало ли я зачем женщину заплаканную в лес привёз и ямку копал.
3333

Оформлялся сегодня на работу

3258

Такую страну просрали))

Такую страну просрали)) Юмор, Политика, Анекдот, Бородатый анекдот, Повтор
Показать полностью 1
3191

Гравикозы

Гравикозы Коза, Комиксы, Buttersugoi, JoJo Reference
Показать полностью 1
3087

Увеличиваем содержание белка в еде

Увеличиваем содержание белка в еде
2900

Так, чтоб никто не догадался

2821

Мужские фантазии

Мужские фантазии Игры, Геймеры, Мемы, Valheim, Пчелы, Феминизм
Показать полностью 1
2788

От прививки с того света

От прививки с того света
2786

Урны для окурков работают!

Урны для окурков работают! Чистомэн, Мусор, Окурки, Урна, Эксперимент, Длиннопост
Урны для окурков работают! Чистомэн, Мусор, Окурки, Урна, Эксперимент, Длиннопост
Показать полностью 4
2759

Юридические истории #353: Вибратор

Показать полностью
2678

Fuck da police?

Fuck da police? США, Black lives matter, Полиция, Негры, Толерантность, Политика
Показать полностью
2622

Австралия. Австралия никогда не меняется...

Австралия. Австралия никогда не меняется... Австралия, Мат, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: